Ветер гудит в дренажной трубке кондиционера

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2009
Повідом.: 243
Ветер гудит в дренажной трубке кондиционера

Летом поставил кондиционер в спальню. С началом холодов в ветренную погоду ветер гудит в дренажной трубке. Не совсем комфортно засыпать под это легкое посвистывание.Это нормально или это как-то "лечится"? Подскажите, буду признателен.
 
шваброй отведите трубку в сторону
 
Куда её двигать? У меня тоже такая проблема (((

ну у вас там не достать шваброй :)
просто происходит эффект, когда дуешь в бутылку. Надо изменить угол, под которым дует ветер относительно торца трубки :D
 
заткните дырку нах!
 
ну у вас там не достать шваброй :)
просто происходит эффект, когда дуешь в бутылку. Надо изменить угол, под которым дует ветер относительно торца трубки :D

Так ветер в разные стороны дует. Иногда у нас очень сильно свистит.
Может край трубки нужно обрезать, чтоб там не ровный край был?

заткните дырку нах!

А как кондиционером пользоваться?
 
Так ветер в разные стороны дует. Иногда у нас очень сильно свистит.
Может край трубки нужно обрезать, чтоб там не ровный край был?
там край и так не ровный, можно попробовать его загнуть ближе к стене вниз. Но опять же не угадаете с потом ветра.
 
я открывала окно на проветривание, гул прекращался.только пока это поняла,много времени прошло.гудело страшно)
 
Абсолютно правильное решение! Но обрезать нужно под углом градусов 45.


Заткнуть воронкой (лейкой).

У меня была мысль сделать край трубки в форме короны. По моим соображением свистеть не должно. Хотя возможно я не до конца понимаю природу этого процесса.
 
Труба образует резонатор Гельмгольца, и он "отзывается" на собственной частоте - это как мимо горлышка бутылки дуть. Чтобы сорвать колебания, нужно создать завихрения воздуха на торце трубки. Вариантов масса - и под углом срезать, и воронку вставить, и корону на конце сделать.

Это уже хорошо ))) осталась одна проблема (у меня) как достать эту трубку.
 
Зовите Гельмгольца:)

Это ещё кто такой?

А где расположена? Есть несколько вариантов - могу помочь.

На глухой стене.

Завтра пойду высматривать как там трубка отрезана.
А вообще буду надеяться на помощь от 6apakyga ;)
 
Это ещё кто такой?

Герман Людвиг Фердинанд Гельмгольц
Дата рождения: 31 августа 1821
Дата смерти: 8 сентября 1894 (73 года)
Блиииин



А где расположена? Есть несколько вариантов - могу помочь.

Спасибо за предложенную помощь.
А то я как-то бескультурно проигнорировала этот момент)
 
Останнє редагування:
она отрезана как раз под 45 градусов. Делать из наконечника розочку или корону :D ну не знаю, ее потом обратно не вставить не повредив изоляцию на магистрали. Отвернуть ее в сторону я даже не знаю как в вашем случае :)
нанимать альпиниста, наверное, глупо, а достать с крыши - это только привязать кирпич и на веревочке его спустить, загиная трубку вниз.
У вас там скорее всего вихрь какой-то, и хз с какой стороны ветер дуть будет :D? потому как с одной стороны торец соседнего дома.
А большой блок не свистит?

Кстати, у брата Максима такая же ситуация, у него свистит блок в спальне?
 
пиздец проблемы у людей,а еще на майдан ходят чем то не довольны,пожить бы вам в доме без газа с крышей протекающей без сортира, а то трубка им гудит,позажирались.

Баракуда,ты до сих пор пороги клопатников обиваешь,я думал ты уже давно поднялся,но видать это не про тебя,твоя карма вечно в дерьме с перфоратором по лестницам бегать

:D что в жизни что-то не клеется? :D

она отрезана как раз под 45 градусов. Делать из наконечника розочку или корону :D ну не знаю, ее потом обратно не вставить не повредив изоляцию на магистрали. Отвернуть ее в сторону я даже не знаю как в вашем случае :)
нанимать альпиниста, наверное, глупо, а достать с крыши - это только привязать кирпич и на веревочке его спустить, загиная трубку вниз.
У вас там скорее всего вихрь какой-то, и хз с какой стороны ветер дуть будет :D? потому как с одной стороны торец соседнего дома.
А большой блок не свистит?

Кстати, у брата Максима такая же ситуация, у него свистит блок в спальне?
Второй у нас вроде не свистит. Но к нему трубка длинная, может звук затихает по пути, а может мы его просто не слышно, в гостинной у нас вечно шумно.

Брат на шум не жаловался, но не факт что у него не гудит :D

Про кирпич мы уже думали, но мне как-то это стрёмно.
 
Все понятно. Оказывается такая проблема не только у меня! А желающих просто попи... в смысле поговорить приклеилось еще больше, чем советчиков. К слову кондиционер 6apakyga ставил... Теперь вот тоже проблема- шваброй до дренажа не достать, он на отвесной стене. Ну, да ладно, будем думать. Всем за советы спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу