WD Blue VS Black (стоит ли переплачивать)

Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2011
Повідом.: 226
В соседней теме определился с куллерами, теперь второй вопрос, по винтам ;)

Нашол обзор всех 3-х представителей HDD WD , зеленого, светло-синего)))) и как его еще называют "Черная икра", он же просто БЛЕК_))

разница между блу и блек, есть, но стоит ли она 200грн ? и тот и другой подключаються по сата-3, пропускная способность 700мегобит, помоему вполне чем достаточно, одна разница, буфер 32мб против 64мб, на что он влияет?? :(

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вроде все коротко и ясно но Я в ступоре(( блек частенько вырываеться вперед, но вот эти 200грн разница... я же из-за них удушусь ))

З.Ы - я просто бедный студент)
 
Останнє редагування:
Нах оно тебе надо? Хочешь скорости? Копи на SSD. А копить придется долго, судя из того что ты бедный студивоз :) А те 64 против 32-х особой погоды не сыграют.
 
не ебися, hdd и тот и тот будет тупить. я за blue, так как повышение производительности по сравнению с блэком ничтожно. Добавь гривасов чуток и возьми интел ссд на 40гиг за 850 гривен. По-моему доступная цена.

тут тебе кроме ссд ничего не посоветуют ;)

не вздумай брать обрубки на 30Гб.
 
ребята я понимаю что вы все умные, но читать не умеете ))))




!!!!!!!!!!!!! HDD !!!!!!!!!!!!!!!





Я если честно не встречал ссд на 1Терробайт) мне просто очень часто придеться копировать с винта и на винт)

если и дальше будут высказываться в пользу блю то куплю его)
 
не ебися, hdd и тот и тот будет тупить. я за blue, так как повышение производительности по сравнению с блэком ничтожно. Добавь гривасов чуток и возьми интел ссд на 40гиг за 850 гривен. По-моему доступная цена.

тут тебе кроме ссд ничего не посоветуют ;)

не вздумай брать обрубки на 30Гб.

НУ а что тут не так? Тебе посоветовали WD Blue. SSD потом купишь, под систему.
 
тогда голубого бери. Навищо платыты бильше ? Тесты куплены. Шумят они одинаково.
 
НУ а что тут не так? Тебе посоветовали WD Blue. SSD потом купишь, под систему.

ну на ссд точно не буду копить... может лет так через 5 икуплю, а сейчас не горю желанием платить платить такие бабки за 40гиг... хоть и скорость бомбовая..:(
 
у меня был вд блэк. Не за что там переплачивать. Еще будешь бегать кулер к нему покупать, греется скотина сильно.

купил его за 890, втулил за 600грн+винт на 250гб.



Ссд на 1Тб можно из штатов привезти. Готовь 3 тыщи. Не гривен понятное дело.
 
Останнє редагування:
и тот и другой подключаються по сата-3, пропускная способность 700мегобит

Пропускная способность сата, но причем здесь винт? винт будет работать на примерно 150 мб.
Я б совеловал хитачи.
 
Пропускная способность сата, но причем здесь винт?

сата 3 - 6гбит\сек. так шо я понятия не имею о каких 700мегОбитах идет речь

винт будет работать на примерно 150 мб.

ага. при линейном чтении разве шо. да и то вначале диска :D

тс, голубой то оно хорошо, но шото их брака многовато... блек точно нахъ не нужен. может стоит на других производителей посмотреть? есть же более вкусные варианты.
 
Посмотри что дешевле буде вообще с винтов, и купи, и не парь себе яйка, все это полная чехня, сата3,сата2, велика там разница будет, хитачи или сигейт со шпинделем 7200, и дешевле и таже хня..............
 
сата 3 - 6гбит\сек. так шо я понятия не имею о каких 700мегОбитах идет речь

ну я имел ввиду , что пропускная способность шины не показатель скорости работы винта :) Надеюсь все меня поняли....

P.S. Хитачи 500ка: линейное считывание. Начало - 160, конец - 75/80

Посмотри что дешевле буде вообще с винтов, и купи, и не парь себе яйка, все это полная чехня, сата3,сата2, велика там разница будет, хитачи или сигейт со шпинделем 7200, и дешевле и таже хня..............

Какраз таки сигейт даже на 50 гр дешевле не брал бы:rolleyes:
 
сата 3 - 6гбит\сек. так шо я понятия не имею о каких 700мегОбитах идет речь

та херня это вес сата3, ну несможет он так передавть, бля ну сам 100раз пробывал, хуйня это все, и цена на винты совершено одинаковая что сата2 что 3.........
 
та херня это вес сата3, ну несможет он так передавть, бля ну сам 100раз пробывал, хуйня это все, и цена на винты совершено одинаковая что сата2 что 2.........

Пробывал на винтах или ССД? Мне кажется что сата 3 сделано именно для ССД
 
та херня это вес сата3, ну несможет он так передавть, бля ну сам 100раз пробывал, хуйня это все, и цена на винты совершено одинаковая что сата2 что 2.........

ты вообще о чем? я, например, о интерфейсе...
 
Пробывал на винтах или ССД? Мне кажется что сата 3 сделано именно для ССД

на хдд смысла вообще нету. для текущих сдд - сата2 впритык. пока что сата3 больше маркетинговый ход, чем необходимая реальность. как в свое время агп 4х и агп 8х

после 11 серии сигейта,больше я с этой фирмой не работаю

а они с тобой? :D

та херня это вес сата3, ну несможет он так передавть

ты вообще о чем? я, например, о интерфейсе...


:рл:
 
Назад
Зверху Знизу