Почему у нас не делают сезон распродаж?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 18401
Почему у нас не делают сезон распродаж?

Вопрос больше к предпринимателям, но остальным можно пофлудить.
Девочка рассказывала как работала продавцом на фруктах в Израиле. Говорит. все что не продалось за день просто оставляют на прилавке. И тут набегают наши и конкретная басота и собирают. Никто не пытается помыть. протереть чтоб блестело и продать как свежее. Уровень да?

Но я даже не про продукты, скорей про шмотки. Отдай по закупке. Отдыхай все праздники, а после праздников привези новое. По-моему так даже выгодней, ну, по крайней мере привлекательней, для новых продаж, для отношения будущих покупателей. Или я не прав?
 
Элементарная жадность. А вдруг кто то купит, а он продешевил. . .
 
И главное за баранов всех держат - повесят вывеску распродажа и висит она круглый год, а скидки от стопроцентной накрутки.
 
зачем делать распродажи,если и так купят?
 
менталитет жмотский у наших прэдпрынымателей, скорее выбросят чем продадут без навара
 
Отдай по закупке. Отдыхай все праздники, а после праздников привези новое. По-моему так даже выгодней, ну, по крайней мере привлекательней, для новых продаж, для отношения будущих покупателей. Или я не прав?


:D:D:D

Во, гады-кровопийцы, по закупке отдавать не хотят...ты бы им колеса проколол, как тому главврачу:

Деду огромный респект!!!
Настолько отмороженных подонков даже среди мусоров не найдешь.
Одного никак не могу понять, почему прокуроры их не наказывают, они ведь тоже у этих же врачей лечатся.
Меня один главврач достал, *****, не хотел выполнять свои обязанности, хотел расхуярить ему машину, но ограничился колесами. Подождал с ним мусоров, а уже при мусорах объяснил, что расхуярю таки машину, а через суд потом востановлю.... зашевелились, но уже было поздно... :(
 
потому что покупаешь кроссовки в магазине в 2009г,на них написано модель2009г,приходишь через год в них родимых,а на стенде стоят такие же уже дороже на грн 300,но с надписью модель2010:D(знакомый рассказывал,так его потихоньку оттуда и выпроводили,когда он начал паказывать и прикалываться-магазин-что то типа "Найк")
 
Если бы потребительские показатели харькова ограничивались форумом, то у нас бы было круче чем в израиле :) Все бы знали подноготную каждого оугрца, вплоть до его прадедушки.
Разве что отвечали бы на вопрос не встречным вопросом, а фразой - ты еблан.
 
очень интересно - отдайте по закупке...а то что помимо самой закупки перевозка, таможенные пошлины, налоги, аренды, зп, всяческие услуги, откаты в конце концов...ну и если вы человек образованный то должны понимать что всякий бизнес создается для получения не просто прибыли, а сверхприбыли. или у вас коммунизм? или может я не в теме и просто надо было сказать - вот гады лишь бы нажиться на честном рабочем народе!)))
кстати и ежу понятно, что так просто отдаются бесплатно фрукты в Израиле не из-за доброты душевной. а из-за того что и с того что продали такой навар поимели, что остальное и выкинуть не жалко!
 
кстати и ежу понятно, что так просто отдаются бесплатно фрукты в Израиле не из-за доброты душевной. а из-за того что и с того что продали такой навар поимели, что остальное и выкинуть не жалко!

Зато у наших фрукты до гнилья долеживают в ящиках, потом их ящиками и выкидывают.
 
Зато у наших фрукты до гнилья долеживают в ящиках, потом их ящиками и выкидывают.

Давеча выидел хурму с плесенью, дошедшую до состояния полужидкой бесформенной слизи, на которой стоял гордый ценник 4 грн/кг

Может, я чего-то не знаю про хурму?
 
распродажа это ведь не только снижение цены, но ограничение в информации и во времени покупателя.
Почему многие приезжие на Барабашке уже часто платят дороже за худший товар, чем тот что есть на других рынках и уже в магазинах?
Именно потому что у них нет времени и информации где есть то что им нужно.
Цена закупки от цены розницы может отличатся значительно,
иногда доходит и 10 и 50 раз по некоторым позициям.
Поэтому распродажа выгодна, но на мой взгляд это лучше работает в больших магазинах, там где много разного товара. имхо
 
Давеча выидел хурму с плесенью, дошедшую до состояния полужидкой бесформенной слизи, на которой стоял гордый ценник 4 грн/кг

Может, я чего-то не знаю про хурму?

Теперь вот налоги выше станут, будут даже продукты полураспада углерода этой хурмы продавать :іржач: Гривен по 10, а то им тяжело бизнес вести! :іржач:
 
да не не нужно по закупке просто сделать реальных 30-50% распродажи(все равно в выгоде останется продавец) просто у нас реалии таковы что сегодня ты можешь продать товар за 300+% а завтра за эти же деньги не купить и половины объёма нового товара - стабильности нет)))))))))))
 
у нас до нового года (название любого крупного празднка подставить) цены повышают потому что всем жрать что то надо и выпить и подарить, а после повышают еще раз потому что торговцы все пробухали и хотят на опохмел :D
 
Правильно, дело просто в жадности. Менталитет, однако :D
 
1) Обьёмы не те, одно дело когда крупная сеть одежды у нас завезла 1 миллион пар джинс и продала 90% из них по 13 евро, а оставшиеся 10% по 5 евро, а другое дело когда ваш частник привёз 300 пар, и ему чтобы окупить расходы приходится выставлять джинсы хотя бы по 50 евро, поэтому он и скинуть особо не может

2) Для некоторых-элементарная жадность

Euroland !1миллион пар и продать 90% это сон если продается 50% это луче чем заебись. большие торговые сети заключают контракт по фиксированной цене на определённое кол\во товара если они его не хавают это пиздец как влияет на следующую поставку\цена\ вот они и избавляются от товара \скидка\
 
Но продают действительно дёшево, даже без распродаж большинство товара (одежды/обуви) стоит в пределах 0.5-20 евро, а на распродажах может подешеветь ещё на 30-70%.
Были бы у вас наши торгаши, продавали бы тоже самое по 50 - 400 евро при всех тех же условиях. :D
 
кстати и ежу понятно, что так просто отдаются бесплатно фрукты в Израиле не из-за доброты душевной. а из-за того что и с того что продали такой навар поимели, что остальное и выкинуть не жалко!

Где же проходит эта граница "жадности"? И достижима ли она у нас?... :D
 
Назад
Зверху Знизу