Подключение к Zadarma с помощью мобильного телефона

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2008
Повідом.: 369
Подключение к Zadarma с помощью мобильного телефона

Кто подскажет, как подключить Zadarma через мобильный телефон. То, что это будет дорого я в курсе, просто надо бывает "позарез". Какие где настройки настроить, и какие где галочки проставить?

Мобила Motorola L9. Драйвера поставил. Настройки подключения выставил как для обычного модема. Номер телефона набираю 057 766 03 11 (я так на городские номера дозваниваюсь). Результат тот же. Выдает ошибку: "Ошибка 678. Удаленный компьютер не отвечает..." При наборе номера с самой мобилы все происходит как обычно - слышен характерный писк модема стой стороны, т.е. все нормально со связью. В чем может быть причина?
 
Вот это я понимаю, настоящий BDSM!
Можно узнать, зачем?
 
ТС, вы нехороший человек! Я даже решился попробовать. Подключился, потратил 3 грн, понаблюдал за Яндеком загружающимся на скорости 9.6К. Теперь мучает ностальгия... :)

З.Ы. У меня Motorola L7, имхо, на L9 тоже должно получиться.
З.З.Ы. Надо бы совершить еще один подвиг - подключиться через мобильник к фидо :) Может номерок кто подкинет? :-)
 
Останнє редагування:
Блин, зацепило... ностальжи...
А что, ФИДО в Харькове разве выжило?:eek:
 
ужос блин :D а мобильный интернет дорого да?
 
ТС, вы нехороший человек! Я даже решился попробовать. Подключился, потратил 3 грн, понаблюдал за Яндеком загружающимся на скорости 9.6К. Теперь мучает ностальгия... :)

З.Ы. У меня Motorola L7, имхо, на L9 тоже должно получиться.
З.З.Ы. Надо бы совершить еще один подвиг - подключиться через мобильник к фидо :) Может номерок кто подкинет? :-)

Ты не мог бы чуточку подробнее осветить как у тебя получилось? Я в своем топике описал неудачные попытки. Не могу понять в чем дело.
 
время ожидания ответа выставлял??

P.S. Вполне возможно что модем в мобилке не сможет законектится на модем в Dual-up модемном пуле...
 
Никак не будет работать, не мучай зверушку.
В GSM сетях сжатие с потерями, просто принципиально диалап не сделаешь.
 
Ты не мог бы чуточку подробнее осветить как у тебя получилось? Я в своем топике описал неудачные попытки. Не могу понять в чем дело.
Все просто. Подключил телефон через BT, настроил диалап соединение для Задарма с использованием стандартного bluetooth-модема (т.е. никаких особых драйверов я не ставил), жмакнул на кнопочку "подключиться", телефон сам позвонил по нужному номеру, написал на дисплее что-то похожее на "Данные 9,6К", после чего успешно поднялся коннекшн на компе, прошла авторизация. Все.

У вас вот в чем может быть проблема. Если я не ошибаюсь, то в мобильных сетях каждый вызов имеет некий заголовок, который обозначает тип соединения: "голосовой вызов", "данные", "факс", а вот в обычных телефонных сетях такого нет. В некоторых телефонах,вроде бы, есть опция которая позволяет тип вызова без заголовка интерпретировать как "данные". Также, в некоторых телефонах, эта задача решается при помощи АТ команд. Где такая опция в моем L7 я не знаю, возможно ее там нет совсем, возможно она включена по дефолту в той прошивке, которая у меня установлена (Life Style). Короче, у меня все завелось с первого раза без всякого шаманизма.

Кстати, может вы все-таки поведаете зачем вам это извращение? Имхо, сейчас на подавляющем большинстве вышек любого оператора включен GPRS, который будет в разы быстрее и дешевле, а диалап-изврат, который вы хотите себе настроить будет работать со скоростью 9,6К (т.к. HSCSD наши операторы не предоставляют) и жрать деньги с неимоверной скоростью.

Никак не будет работать, не мучай зверушку.
В GSM сетях сжатие с потерями, просто принципиально диалап не сделаешь.
Чукча не читатель?
 
Вот это я понимаю, настоящий BDSM!
Можно узнать, зачем?

У меня на Утеле по 2000 бесплатных минут ежемесячно. По всей Украине в сетях укртелекома. Как раз есть куда деть.

Я попробовал с Киевстара - работает как ты говорил. Но мой интерес попасть с мобилы Утела.
 
Внезапно укртелеком - не единственный оператор проводной телефонии.И кроме мтса, пчелайна и киевстара внезапно есть ещё туева хуча операторов.Некоторые из них обслуживают всего лишь 1-2 офисных здания, но тем не менее они есть

В общем халява будет такая же, как вид на уши

та достаточно вспомнить велтон, который был не таким уж и маленьким проводным телефонным провайдером...
 
Это ж как надо любить халяву, чтобы сидеть в интернете со скоростью 9,6К, но зато бесплатно?
Мне вот интересно, ТС, вы что с этими сумашедшими объемами и скоростями делать собираетесь? Это ж почти 100 Мб в сутки. Придумали уже достойное применение?
 
Назад
Зверху Знизу