Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

Вы не обратили где это указанно? Там где объясняется как есть пойманную птицу. Следовательно и указание это касается только этого случая. Жертвенную кровь не выливали на землю.

Вернее не только птицу, но это пояснение про то как обрабатывать мясо для пищи.
Второзаконие 12:27 и совершай всесожжения твои, мясо и кровь, на жертвеннике Господа, Бога твоего; но кровь других жертв твоих должна быть проливаема у жертвенника Господа, Бога твоего, а мясо ешь
 
Я понимаю ваше стремление свести закон о крови до уровня рекомендации, но увы, если обратиться к контексту - у вас ничего не получится.
У меня такой цели не стоит. Я считаю что это в данном контексте неважно.
 
Второзаконие 12:27 и совершай всесожжения твои, мясо и кровь, на жертвеннике Господа, Бога твоего; но кровь других жертв твоих должна быть проливаема у жертвенника Господа, Бога твоего, а мясо ешь
Ну вот. Тут кровь используется иначе чем в предыдущем случае, о чем я вам и говорил.
 
Процесс действия по значению глаг.: предписать.
1.Официальное распоряжение.

Какие варианты?

ПРЕДПИСА́ТЬ
1. Предложить официально, приказать офиц..
"П. выезд или выехать"
2. Назначить, предложить соблюдать что-н. книжн..

РАСПОРЯЖЕ́НИЕ
Приказ, постановление.

ПОСТАНОВЛЕ́НИЕ
Коллективное решение или правительственное распоряжение.

Цикл замкнулся пора по местам:).

Там от текста зависит, но я уже указал что считаю это не принципиальным, и немного устал от словарей, никогда их не любил.
 
Если какой-то человек пролил кровь и умер - значит уничтожилась душа его.
По вашему все доноры помереть должны?
Или вы ап чьом?
Поразмышлять - не означает пофантазировать.
Будем еще аспекты слова "поразмышлять" обсуждать?


Думайте как хотите.
А вы хотели шоп не думал?


Он не Миксмед, он Мухмед
И я Мухмеду уже ответила.
Ога, тоись мне тож можно ссылаться на ответы другим юзерам?



Га-га. Я все как раз и изучила. Кроме экономического словаря, который вы запостили
А как же? Зачем вам толковые словари? Экономический словарь в религиозном вопросе самое то
Ге-ге, а почему бы и нет? Или тут только мистика роль играет?

Если рассматривать закон о крови, как рекомендацию, то почему нарушение этого закона в Израиле каралось смертью?
Трр! Куда вас занесло... Вы сами сказали шо этот закон отменен был. Такшо его в покое оставьте, обсуждайте то, шо вам в Новом предписали.


Забавно наблюдать, когда человек, обращаясь к словарю не с целью найти значение слова, а с целью оправдать какое-то свое представление, заявляет о том, что определений слишком много.
Поэтому у вас и получается что определения слова предписание, указывающие на то, что они являются письменным официальным распоряжением, узаконенным установлением - для вас лишние. Ну кто бы сомневался, что так и будет
Так и у вас также.

Процесс действия по значению глаг.: предписать.
Официальное распоряжение.
1.Бумага, документ и т.п. с таким распоряжением

2.Указание, предложение что-л. делать; рекомендация.
3.Принятое, узаконенное положение, установление.
Подчеркнули только то, что хотели видеть, проигнорив при этом неугодные вам варианты.
И если быть точным, то все четыре из четырех определений,которые привел мухмед, подчеркивают обязательность исполнения.
Обратите внимание на 3 пункт. В 3 пункте дается определение слову предписание, что это указание
А что такое указание?
Указание -распоряжение вышестоящего субъекта, обязательное для исполнения нижестоящим

Все четыре пункта приведенные мухмедом, согласованно указывают на обязательность исполнения.
Вы мне лучше про значение слов "предложение" и "рекомендация" поведайте, кои вы так усиленно игнорите.


А что - та корова является частью эволюционной теории?
Она частью другой теории является. Сотворения жизни на земле. Пусть и даже таким экстравагантным способом.


Мне не нужно в это верить. Я это знаю. Это доказанный факт.
КЕМ доказанный? Вашим Дардой? Сомневаюсь.

Одна причина - это мало?
Смотря для чего.


Пушо - он и не додумывал.
Иегова побудил записать в Библии факты задолго до того, как люди смогли их подтвердить, поскольку от является Творцом Вселенной.

Неемия 9:6 Ты, Господи, един, Ты создал небо, небеса небес и все воинство их, землю и все, что на ней, моря и все, что в них
Там много чего написано. В том числе и про небесные форточки, сиречь окна. А также про управляющие светила и говоряшших гадюк.
 
На момент, когда давался закон о крови, переливание крови не практиковалось.
Если не считать людей идиотами, то самое разумное - это объяснить принцип и причину запрета.
Например, в ПДД прописаны правила для транспортных средств. Но окажись, к примеру, на регулируемом перекрестке гражданин на ишаке - следует ли ему соблюдать закон и останавливать ишака перед красным сигналом светофора? Даже если ПДД написаны не для ослов, - каждый благоразумный "водитель" осла сделает это, потому что осознает принципы таких ограничений и понимает причину запрета.

Поскольку в Библии озвучена причина, по которой запрещено употреблять кровь в пищу, то какие есть основания игнорировать эту причину, когда возникает вопрос относительно употребления крови иным способом?
Можете назвать основания?

Неудачный пример. В ПДД есть правила и для ослов и для ишаков и для слонов и верблюдов. Они там названы гужевым транспортом. Просто Вы не знаете ПДД, вернее отрицаете обязательность их выполнения. По этой причине и доказываете, что "Дронов ни у чём не увиноват"
Давайте лучше про кошерное мясо.
 
У меня такой цели не стоит. Я считаю что это в данном контексте неважно.
На основании чего вы считаете, что в данном контексте это неважно?
Контекст на то и необходимо рассматривать, чтобы дать объективную оценку. А для вас это неважно. Выглядит, как минимум, - подозрительно, а как максимум - что вас не интересует правда.
Потому что контекст в этой истории указывает на то, что предписание: "воздерживаться от крови" носит не рекомендательный характер, а обязателен к исполнению.
 
Сообщение от Gully
Второзаконие 12:27 и совершай всесожжения твои, мясо и кровь, на жертвеннике Господа, Бога твоего; но кровь других жертв твоих должна быть проливаема у жертвенника Господа, Бога твоего, а мясо ешь
Ну вот. Тут кровь используется иначе чем в предыдущем случае, о чем я вам и говорил.
Насколько иначе? Между "выливай кровь на землю" и "проливай у жертвенника" - нет особой разницы.
Представьте, что у вас на плите стоит кастрюля борща. И если вы получите указание вылить его на землю, или в церкви под алтарь, или даже спустить в унитаз - во всех этих случая окажется что борщ вы НЕ употребили.
Так было дело и с кровью - куда бы ее не выливали - внутрь организма человека она не попадала.
 
ПРЕДПИСА́ТЬ
1. Предложить официально, приказать офиц..
"П. выезд или выехать"
2. Назначить, предложить соблюдать что-н. книжн..

РАСПОРЯЖЕ́НИЕ
Приказ, постановление.

ПОСТАНОВЛЕ́НИЕ
Коллективное решение или правительственное распоряжение.

Цикл замкнулся пора по местам:).

Там от текста зависит.
Правильно. От текста зависит. О чем я и говорю вам - обратитесь к контексту.
А контекст говорит нам, что исполнение этого предписания является необходимостью,
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

- а что такое необходимое ?

Оценочная характеристика чего-либо как являющегося таким, что следует делать.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



но я уже указал что считаю это не принципиальным,
Здрасте - приехали. Что значит вы сказал, что считаете это не принципиальным?
От текста зависит но для вас это не принципиально? Ибо мешает гнуть вашу линию?
Довольно откровенно вы высказались - чем и выказали подлинные мотивы.

и немного устал от словарей, никогда их не любил.
Сочувствую. Но устали вы не от словарей, а от того, что в вашей светлой образованной голове не укладывается то, что в словарях написано. Отсюда и внутренний конфликт и усталость.
Но если бы словари поддержали вашу идею - ни о какой усталости и речи не было б;)
Так что передохните, и с новыми силами, честно возьмитесь и разберитесь, пользуясь и словарями, и контекстом, и логикой и здравым смыслом, и самое главное - желанием докопаться до правды.
 
По вашему все доноры помереть должны?
Или вы ап чьом?
И нет, и да.
Когда нибудь и доноры и не доноры помрут по любому.
Ибо смерть на сегодняшний день является неизбежным концом любого человека.

Будем еще аспекты слова "поразмышлять" обсуждать?
Если понадобится - будем:)
То есть, если до вас с первого раза не дошло;)

А вы хотели шоп не думал?
Ни в коем случае.

Ога, тоись мне тож можно ссылаться на ответы другим юзерам?
Почему - нет?
Вы же сослались на вопросы других юзеров.
А ответы на эти вопросы - рядом находились. Так что невозможно было их не заметить. А вот сделать вид что не заметили, переключить разговор на чтопопало - тут вам равных нет.
ЗЫ. Вы можете ссылаться на что угодно. На ответы других, и на ответы третьих. Единственно, если это какие-нибудь позапрошлогодние разговоры, то желательно скопировать или дать ссылку;)

Ге-ге, а почему бы и нет? Или тут только мистика роль играет?
Мистика там как раз и мимо не проходила, а вот то, что вы, в вопросе определения значения слова игнорируете толковые словари и апеллируете к узкопрофильному экономическому, и ставите его значение во главу угла - вызывает искреннюю улыбку:)
Трр! Куда вас занесло... Вы сами сказали шо этот закон отменен был. Такшо его в покое оставьте, обсуждайте то, шо вам в Новом предписали.
Закон отменен, а принципы остались.
Рассмотрим на примере воздерживаться от блуда.
Что это - предписание обязательное к исполнению или рекомендация?
Вопрос актуален, потому что указание "воздерживаться от блуда" идет одним паравозом с указанием "воздерживаться от крови"

Сообщение от Gully
Забавно наблюдать, когда человек, обращаясь к словарю не с целью найти значение слова, а с целью оправдать какое-то свое представление, заявляет о том, что определений слишком много.
Поэтому у вас и получается что определения слова предписание, указывающие на то, что они являются письменным официальным распоряжением, узаконенным установлением - для вас лишние. Ну кто бы сомневался, что так и будет
Так и у вас также.
Нет. У меня не также. Потому что я призываю вас обратиться к контексту, который является определяющим - какое из предлагаемых значений подходит к обсуждаемой ситуации.

Приведу вам пример. Допустим мы хотим найти значение слова "ключ".
Открываем словарь - а там тьма тьмущая значений (я думала, штуки четыре, а там реально много)
И какое значение выбрать? Однозначно - нужен контекст. И подбираем подходящее значение. Правильно?
А вы как действуете? Открываете словарь и выбираете удобное для вас значение, которое к данному контексту - не в тын и не в ворота.
А это равносильно тому, что вы на лбу себе написали - меня не интересует правда.
Вот и все.

Подчеркнули только то, что хотели видеть, проигнорив при этом неугодные вам варианты.
Свяжите угодные вам варианты с контекстом - и поговорим:)

Вы мне лучше про значение слов "предложение" и "рекомендация" поведайте, кои вы так усиленно игнорите.
Сейчас я повторюсь, но это будет уместно:
Свяжите значение слов "предложение" и "рекомендация с контекстом - и поговорим:)

Она частью другой теории является. Сотворения жизни на земле. Пусть и даже таким экстравагантным способом.
Это очень мило, но я у вас о другом спрашивала.
Какова эволюция коровы согласно теории эволюции?

Гагариным. Юрием Алексеевичем.

А вы не в курсе, о чем мы беседу беседуем?
Для того и выясняем.

Там много чего написано. В том числе и про небесные форточки, сиречь окна. А также про управляющие светила и говоряшших гадюк.
Учитывая, что по поводу повешенной ни на чем Земли - Библия оказалась права, хотя такое утверждение на то время выглядело не только невероятным, а даже и безумным то и остальные странные для вас повествования являются такой же правдой.
 
Неудачный пример. В ПДД есть правила и для ослов и для ишаков и для слонов и верблюдов. Они там названы гужевым транспортом. Просто Вы не знаете ПДД, вернее отрицаете обязательность их выполнения. По этой причине и доказываете, что "Дронов ни у чём не увиноват"
Давайте лучше про кошерное мясо.
Я знаю ПДД и вам советую.
Перечитайте еще раз - что такое гужевой транспорт. И продолжим - аб чем хотите.
 
Я знаю ПДД и вам советую.
Перечитайте еще раз - что такое гужевой транспорт. И продолжим - аб чем хотите.
Так а вы почему не перечитали? Там написано:

ДВИЖЕНИЕ ГУЖЕВЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ВСАДНИКОВ И ПРОГОН СКОТА<

157. Водители гужевых ТС всадники и погонщики скота должны быть не моложе 14 лет.
158. Водителям гуж. ТСв, всадникам и погонщикам скота запрещается:
 
Когда нибудь и доноры и не доноры помрут по любому.
Ибо смерть на сегодняшний день является неизбежным концом любого человека.
А я планирую жить вечно, и вы знаете, пока получается:).
 
Здрасте - приехали. Что значит вы сказал, что считаете это не принципиальным?
От текста зависит но для вас это не принципиально? Ибо мешает гнуть вашу линию?
Довольно откровенно вы высказались - чем и выказали подлинные мотивы.
Укажите где я утверждал что это не запрет а рекомендация.
 
Сочувствую. Но устали вы не от словарей, а от того, что в вашей светлой образованной голове не укладывается то, что в словарях написано. Отсюда и внутренний конфликт и усталость.
Но если бы словари поддержали вашу идею - ни о какой усталости и речи не было б
Так что передохните, и с новыми силами, честно возьмитесь и разберитесь, пользуясь и словарями, и контекстом, и логикой и здравым смыслом, и самое главное - желанием докопаться до правды.
Если бы вы внимательно читали мои посты то поняли бы что я считаючто запрет не распространяется далее кулинарии, в остальной дискуссии я не придерживался ни одной стороны. Хотя вашу точку зрения думаю доказать было бы не очень сложно, в смысле насчет запрета а не рекомендации, а то что я постил определения, так это не говорит о моей точке зрения на вопрос.
 
Я знаю ПДД и вам советую.
Перечитайте еще раз - что такое гужевой транспорт. И продолжим - аб чем хотите.

Гужево́й тра́нспорт — вид дорожного транспорта, как грузового, так и пассажирского, в котором транспортные средства приводятся в движение животными. В качестве тягловых животных используются лошади, волы, буйволы, ослы, мулы, собаки, олени и др (c)
 
Назад
Зверху Знизу