Обжаловать постановление о нарушении ПДД

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2008
Повідом.: 35
Обжаловать постановление о нарушении ПДД

Здравствуйте,

Вчера выписали постановление на трассе Киев-Харьков, пост Чутово за то что якобы не включил указатель поворота при перестроении где то перед постом.

Видео нарушения так и не показали, ссылаясь что все равно камеры поста это зафиксировали.

Кто может помочь хотя бы с направлением заявления на обжалование?
Выписали 425 грн по 122ч2
 
помочь хотя бы с направлением заявления на обжалование?
Кому жаловаться будете: вышестоящему руководству или в суд?
Подразделение полиции указано в постанове, а суд- по месту вашей регистрации.
 
Сталкиваюсь с обжалованием первый раз, так что конкретно под помощью я имею в виду

1. Адрес, куда отправлять/отнести заявление (живу в Шевченковском районе города Харькова) - склоняюсь к тому что бы отнести
2. Возможно помощь в составлении искового заявления, кое какие примеры нашел, но возможно есть какие то тонкости, то что на поверхности - судовой сбор и т.д
3. Пару советов от тех, кто с таким сталкивался
 
Здравствуйте,

Вчера выписали постановление на трассе Киев-Харьков, пост Чутово за то что якобы не включил указатель поворота при перестроении где то перед постом.

Видео нарушения так и не показали, ссылаясь что все равно камеры поста это зафиксировали.

Кто может помочь хотя бы с направлением заявления на обжалование?
Выписали 425 грн по 122ч2

Из собственного опыта - такую сумму дешевле заплатить если не вопрос принципа. На обжалование потратите больше времени и денег
 
Из собственного опыта - такую сумму дешевле заплатить если не вопрос принципа. На обжалование потратите больше времени и денег

Сумма для меня абсолютно подъемная. Но оставлять это просто так - такое себе решение.
За невключеный указатель поворота меня еще не штрафовали.
Так что хотелось бы таки выяснить правовую оценку нарушения если оно было.
Тут опыт будет поважнее
 
ТС имел ввиду наверное кому обжаловать-адрес

Вопросы нужно конкретнее формулировать.

Сумма для меня абсолютно подъемная. Но оставлять это просто так - такое себе решение.
За невключеный указатель поворота меня еще не штрафовали.
Так что хотелось бы таки выяснить правовую оценку нарушения если оно было.
Тут опыт будет поважнее
Вообще закон возлагает обязанность доказывания правомерности своих действий на представителя власти. На этом и нужно строить линию защиты.
А если у Вас есть видео общения с копами, вообще прекрасно.
 
А если у Вас есть видео общения с копами, вообще прекрасно.

Видео к сожалению нет, общение началось с того что показали на некие повреждения моего автомобиля за эту поездку, пока отвлекся на это - уехал с протоколом + как бы это не звучало - не было возможности покачаться с ними на месте
 
Видео к сожалению нет, общение началось с того что показали на некие повреждения моего автомобиля за эту поездку, пока отвлекся на это - уехал с протоколом + как бы это не звучало - не было возможности покачаться с ними на месте
Это Вы так считаете, что возможности не было. Вы просто ею не воспользовались.
Настроены обжаловать - занимайтесь, успеха!
 
Сообственно вопрос, может ли кто-нибудь помочь с оформлением искового заявления
- найти свежий пример а не там где еще инспектора ГАИ
- знать что нужно сейчас заполнять и т.д

ну и цена вопроса, естественно
 
Сумма для меня абсолютно подъемная. Но оставлять это просто так - такое себе решение.
За невключеный указатель поворота меня еще не штрафовали.
Так что хотелось бы таки выяснить правовую оценку нарушения если оно было.
Тут опыт будет поважнее

Выписывали протокол за такое же нарушение. Судился, выиграл - гаишники тупо не приходили в суд. Сейчас будет сложнее, приходят, приносят доказательства - в каждой их машине есть регистратор. Так что решать Вам. Я бы просто заплатил, раз уж нарушение есть
 
Выписывали протокол за такое же нарушение. Судился, выиграл - гаишники тупо не приходили в суд. Сейчас будет сложнее, приходят, приносят доказательства - в каждой их машине есть регистратор. Так что решать Вам. Я бы просто заплатил, раз уж нарушение есть
Зачем человека демотивируете? Он хочет нажить опыт, - пусть наживает.
Если в его случае и принесут видео, тоже можно выкрутиться, использую его против них же.
 
Алгоритм такой:
1. Инспектор выписывает постанову на штраф.
2. Вы подписываете.
3. Наступает срок 10 дней на обжалование.
4. В любой суд (можно по месту жительства).
5. Заявление "я не я и нарушения не моя".
6. Оплата! судебного сбора (позвони в суд узнай сколько сейчас, зависит от суммы штрафа). Но все равно меньше чем 455 !
7. Мяч на стороне инспектора. Приедет в суд доказывать правомерность выписанного постановления или нет. Как показывает практика если бы все они ездили по судам, на дорогах мы бы их вообще не видели ;).
8. Суд выписывает постанову "за неявки истца штраф отменить" :).
Фсьо.

Думаем-прикидываем-выбираем :)
 
6. Оплата! судебного сбора (позвони в суд узнай сколько сейчас, зависит от суммы штрафа). Но все равно меньше чем 455 !
Судебный сбор не платится:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вроде почти во всем разобрался, но есть одно но
полицейский, который выписал постановление, написал свою фамилию как курица лапой. не могу разобрать его данные

можно ли это пробить как то по серии и номеру постановления? насколько я понимаю это обязательно в иске
 
вроде почти во всем разобрался, но есть одно но
полицейский, который выписал постановление, написал свою фамилию как курица лапой. не могу разобрать его данные

можно ли это пробить как то по серии и номеру постановления? насколько я понимаю это обязательно в иске

Можно. Едете в Управление и там все узнаете. Есть и другой вариант, но более долгий.
 
Назад
Зверху Знизу