Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

Добрый день. Хочу узнать детали такого нюанса.
У ребенка внизу по центру вырос второй ряд. т.е пока 1 зуб. тьфу тьфу тьфу.
Каким образом эта проблема решается?
Я ему сказала, начался ор слезы итп.
А я сама даже не знаю к чему быть готовой.

Ортодонт в помощь;) возможно, дефицит места в зубной дуге. У ребёнка должны быть промежутки между зубами, т.к постоянные зубы крупнее. Если не будет хватать место - изготавливается съёмная пластинка для расширения.


P.S. можно писать и в предыдущей теме.
Это было продолжение/дубликат темы, когда её закрыли временно.
 
Спасибо. Я про него даже не подумала.
А вырывать молочный будут или нет?
Второй это настоящий что ли? т.е коренной?
Прорезался да, скорее постоянный, а помешал ему молочный (которому, возможно, нужно "помочь";) )
Лучше показаться ортодонту, который посмотрит и скажет точно :ідея:
 
Добрый вечер. В 2016 году был пролечен 7 с левой стороны жевательный зуб. Убит нерв, запломбированы каналы, установлен шифт. Зуб долго ныл. Когда спросила врача нужно ли накрыть коронкой сказал не к спеху. По факту- открошилась пломба, начала шататься, обратилась к врачу, предположил что раскололся корень предложил удалить. Но так как у меня нет 6, не очень приятный вариант, хотя в любом случае не приятный. Обратилась к ортопеду, сделал снимок, поставил прикорневое воспаление, неправильно был пролечен зуб, не до конца пропломбирован канал, хотя при лечении доктор делал контрольный снимок. Также предложил удалить зуб. Сказал что не имеет смысла браться за лечение так как результат 50 на 50.
 

Вкладення

  • media-share-0-02-05-0f519cfb22d2f6e99da83430a4cc9c6a69c150f7f6b27a3684e76bad4258b78c-ade01e4b-93.jpg
    media-share-0-02-05-0f519cfb22d2f6e99da83430a4cc9c6a69c150f7f6b27a3684e76bad4258b78c-ade01e4b-93.jpg
    37.4 КБ · Перегляди: 304
поставил прикорневое воспаление, неправильно был пролечен зуб, не до конца пропломбирован канал
Снимок размытый получился :( но больше похоже на то, что сказал второй доктор:незнаю:
Если пробовать перелечивать - то это пломбировка каналов, культевая вкладка и коронка.
 
Меня бы это вполне бы устроило, хотелось бы спасти зуб, но доктор не захотел браться. Посоветуете куда можно обратится?
 
Меня бы это вполне бы устроило, хотелось бы спасти зуб, но доктор не захотел браться. Посоветуете куда можно обратится?
Всё нужно смотреть. Очень вероятно, что перегородки между корнями уже нет. :(
Плюс оголение самого корня, воспаление.
Этот зуб имеет больше шансов, к сожалению, уйти, т.к лечение, с неизвестным прогнозом и без гарантий :незнаю:
 
Добрый вечер. В 2016 году был пролечен 7 с левой стороны жевательный зуб. Убит нерв, запломбированы каналы, установлен шифт. Зуб долго ныл. Когда спросила врача нужно ли накрыть коронкой сказал не к спеху. По факту- открошилась пломба, начала шататься, обратилась к врачу, предположил что раскололся корень предложил удалить. Но так как у меня нет 6, не очень приятный вариант, хотя в любом случае не приятный. Обратилась к ортопеду, сделал снимок, поставил прикорневое воспаление, неправильно был пролечен зуб, не до конца пропломбирован канал, хотя при лечении доктор делал контрольный снимок. Также предложил удалить зуб. Сказал что не имеет смысла браться за лечение так как результат 50 на 50.

У меня была проблема с 7 зубом, "хорошо" запломбирован канал. Закончилось гнойным одонтогенным гайморитом и гайморотомией. Сугубо ИМХО, займитесь своим зубом срочно, иначе может закончится как у меня операцией.
 
Док, привет. Почисти входящие лс. Переполнен ящик.
 
Назад
Зверху Знизу