Вопрос по MPEG VX или AVI ?

Rom.Rom

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2009
Повідом.: 8
Вопрос по MPEG VX или AVI ?

Здравствуйте всем !
Помогите определится с выбором.
Хочу взять цифровой компакт Sony или Canon.
Вопрос по съемке видео, точнее какой видео формат качественней MPEG VX или AVI ?
И еще, будет ли у «Canon IXUS 80IS» видео качественнее чем у «Canon IXUS 60» ?

Только я вас очень прошу, не бросайте тапочками, и не отправляйте за видеокамерой :неа:. У меня камера есть, но я ней не снимаю, так как мой «Canon IXUS 60» видео снимает лучше чем MiniDV. :(
 
Rom.Rom сказав(ла):
И еще, будет ли у «Canon IXUS 80IS» видео качественнее чем у «Canon IXUS 60» ?

...мой «Canon IXUS 60» видео снимает лучше чем MiniDV.

Видео у него нормальное, вот только отсутствие оптической стабилизации изображения на картинке сказывается очень паршиво. У модели IS должно быть получше, мне и самому интересно было бы на практике увидеть разницу. К тому же, нет нормального оптического зума при съемке видео. Кстати, почему AVI? У Кенонов MJPEG
 
Видео у него нормальное, вот только отсутствие оптической стабилизации изображения на картинке сказывается очень паршиво.
Стабилизатор изображения влияет только на фотосъемку, если я не ошибаюсь.
Кстати, почему AVI? У Кенонов MJPEG
У меня сейчас выбор между «Sony DSC-W130» и «Canon IXUS 80 IS» как по фото так и по видео. Sony - MPEG VX, в Canon – AVI.
 
Блин народ, учите матчасть - avi это контейнер, а не формат... ;)
 
Блин народ, учите матчасть - avi это контейнер, а не формат... ;)
Та пусть он будет хоть дважды контейнер. Вопрос ведь в том что лучше снимает видео Сони или Кенон ! :rolleyes:
*Формат AVI:
Аббревиатура для Audio Visual Interleaved. Один из форматов видео, который можно воспроизвести с помощью программ просмотра видео (например, Windows Media Player). Файлы имеют расширение ".avi".
*AVI – меньшее сжатие видеоизображения (оригинальное качество).
*MPEG – большее сжатие видеоизображения (хуже качество, но меньший размер файла) !
 
Та пусть он будет хоть дважды контейнер. Вопрос ведь в том что лучше снимает видео Сони или Кенон ! :rolleyes:
*Формат AVI:
Аббревиатура для Audio Visual Interleaved. Один из форматов видео, который можно воспроизвести с помощью программ просмотра видео (например, Windows Media Player). Файлы имеют расширение ".avi".
*AVI – меньшее сжатие видеоизображения (оригинальное качество).
*MPEG – большее сжатие видеоизображения (хуже качество, но меньший размер файла) !

Гоупости все это, откуда инфа?
Не заморачивайтесь, и Сони и Кенон пишут одинаковое видео, при полной мощности будет 12-13 минут видео 640х480 30 кадр/сек на 1 Гб.
У меня Сони, баловался Кеноном, разницы не заметил. Только моя Сони выдает файлы MPG, а Кенон AVI.
 
Интересно, что же у вас за видеокамера, если Иксус снимает лучше?
Камера МиниДВ - по-любому снимает лучше, чем фотоаппарат.
Как минимум потому, что фотоапараты (конкретно Sony DSC-W130) пишет mpeg 640x480, камера МиниДВ - 720х576. При записи на МиниДВ - видео практически не компрессируется, фотоаппараты компрессируют, причем каждый, своим известным только ему кодеком и заталкивают в какой-либо контейнер (AVI, MPEG).
Вы с камеры МиниДВ на компьютер в DV AVi перегоните (где-то около 12 мин = 4Гб должно получаться) а потом сравнивайте...
Форматы (контейнеры) Мпег, Ави, - непринципиально, разницы между ними нет никакой, как сами сожмем - так и будет. Можно один и тот же ну допустим 1часовой видеофрагмент сжать в МПЕГ на 700МБ (можно и меньше) , и его же в АВИ на 16 ГБ. а можно и наоборот... Просто Мпег2 сожрет любой бытовой ДВДплеер, а вот с АВИ - вопрос спорный...
 
какбэ ликбез
Audio Video Interleave, known by its acronym AVI, is a multimedia container format introduced by Microsoft in November 1992 as part of its Video for Windows technology. AVI files can contain both audio and video data in a file container that allows synchronous audio-with-video playback. Like the DVD video format, AVI files support multiple streaming audio and video, although these features are seldom used. Most AVI files also use the file format extensions developed by the Matrox OpenDML group in February 1996. These files are supported by Microsoft, and are unofficially called "AVI 2.0".
MPEG (pronounced M-peg), which stands for Moving Picture Experts Group, is the name of a family of standards used for coding audio-visual information (e.g., movies, video, music) in a digital compressed format.
 
Интересно, что же у вас за видеокамера, если Иксус снимает лучше?
JVC GR-D350
Вы с камеры МиниДВ на компьютер в DV AVi перегоните
Да, перегоняю, и проблемы в том, что на компе появляется дефект «расческа» и теряется контраст и реальная цветопередача. Перегон осуществляю 1:1, и это независит от проги для перегона. Но так как я любитель видеомонтажа в Adobe Premiere Pro, то она мне и служит для таких целей. Кодеки устанавливал самые разные, но нечего не помогает.
Хотя на ТV в просмотре с камеры всё супер!
При записи на МиниДВ - видео практически не компрессируется, фотоаппараты компрессируют
за то нет «расчески» и более мение можно что-то сделать в "Premiere" и "After Effects".
фотоаппараты компрессируют, причем каждый,
Нет, у меня «Canon IXUS 60» ничего не компенсирует. Я снимаю на высоком качестве и 1:1 перебрасываю в комп (без всяких прог) к примеру так как Вы это делаете с флешки.
Вот я и хочу узнать как работает «Sony DSC-W130» Стоит или нет делать апгейт ?
 
"расчёска"? Американская камера? Как я нашёл, единственный нормальный способ бороться с ней - это писать не avi файл, а DVD диск. Т.е. после получения видео с камеры переводить в DVD формат.
 
J
Нет, у меня «Canon IXUS 60» ничего не компенсирует. Я снимаю на высоком качестве и 1:1 перебрасываю в комп (без всяких прог) к примеру так как Вы это делаете с флешки.
Вот я и хочу узнать как работает «Sony DSC-W130» Стоит или нет делать апгейт ?

Фотоаппараты компрессируют "на лету" своим встроенным кодеком. Вы переписываете на комп уже пожатый файл.

Апргрейд из-за видео ИМХО бессмысленен. Вот если бы у Сони было оптическое приближение во время съемки, то да.
 
чем конкретно перегоняете, каким интерфейсом и в какой формат?
расческа - интерлейс. Как с ним бороться - Посилання видалено посмотрите здесь и вообще по всему форуму - много интересного полезного.
премьер и афтерэффект от Адоба - у нас тоже самые предпочитаемые продукты ля монтажа, с минидв - через карту захвата от канопус (DV-Storm - если кто понимает) захватываем в некомпрессированный АВИ (т.е. как записано , так и сливаем) монтировать - одно удовольствие, никаких тормозов, качество отличное, единственный минус - 12 минут = 4 Гб. Но при нынешнх винчестерах проблема второго плана. Никакой фотоаппарат так не запишет. Вам правильно написали - с фотоаппарата переписывается уже пожатый файл.
Плюс, хочу заметить, что камеры пишушие на встроенный винчестер, в какой бы формат они не писали, заметно проигрывают миниДВ.
 
Назад
Зверху Знизу