Вредные привычки и их влияние на...

Это вам в Риф, там тема есть - философия образования))))

Нормальный родитель старается развить природную тягу к знаниям, а по-простому - любопытство))) Насильно опыт и знания не прививаемы по определению, поверьте практику)))
Вот любопытство, как раз, не развивается. Оно либо есть, либо его нет.

))) У вас есть два стандартных варианта: менять ситуацию или менять отношение)))
Опять 25.
 
Вот любопытство, как раз, не развивается. Оно либо есть, либо его нет.

Расарушка, вы спорите ради спора?))) Любопытство относительно мира, который познаётся, есть у всех, схема у нас такая, познания мира)) другое дело, что наиболее явно это любопытство видно на совсем маленьких детях... потому как им по умолчанию приходится любопытствовать-учиться... как же тогда узнаешь что-то о мире?)) что твёрдое, что солёное и т.п.?))

Ну да, грабли с завидной регулярностью бьют по лбу, если на них наступать)))
 
Расарушка, вы спорите ради спора?))) Любопытство относительно мира, который познаётся, есть у всех, схема у нас такая, познания мира)) другое дело, что наиболее явно это любопытство видно на совсем маленьких детях... потому как им по умолчанию приходится любопытствовать-учиться... как же тогда узнаешь что-то о мире?)) что твёрдое, что солёное и т.п.?))
Нет, я еще даже не включился в спор. Мне лень, если честно. Вспомните, о чем речь в теме. Есть масса людей, которые не тянулись к знаниям, не были столь любопытны в детстве и живут спокойно, будучи взрослыми людьми. Это я к тому, что любопытство не развивается. Может быть стимулируется, но ненадолго.
Ну да, грабли с завидной регулярностью бьют по лбу, если на них наступать)))
jozhik, при все уважении... Отойдите от штампов. Они у вас в каждом посте здесь.
 
Нет, я еще даже не включился в спор. Мне лень, если честно. Вспомните, о чем речь в теме. Есть масса людей, которые не тянулись к знаниям, не были столь любопытны в детстве и живут спокойно, будучи взрослыми людьми. Это я к тому, что любопытство не развивается. Может быть стимулируется, но ненадолго.
Замените слово любопытство на слова тяга к познанию, получению опыта.
И я нигде не говорила, что у всех эта тяга одинаковая. Да и умение анализировать полученный опыт тоже не эквивалентно.
Вы просто сместили акцент. Изначально мы говорили о том, что насильно никого ничему не научишь. Это моя имха. Дальше можно, в принципе, не продолжать.

jozhik, при все уважении... Отойдите от штампов. Они у вас в каждом посте здесь.

Расар, это ваше право акцентировать внимание в чужих постах на том, что вам ближе. По принципу того самого индивидуального выбора, о котором я написала выше. Вы видите клише - это ваш выбор)))) Я многое из того, что вы называете клише, предпочитаю называть объективными законами.
 
Останнє редагування:
Каждый, более или менее, читающий человек, знает примеры, когда известный, талантливый автор, оказывается алкоголиком, наркоманом, дебоширом, гулякой. Это - вторая, часто скрытая, непубличная сторона жизни гениев, не побоюсь подобного эпитета. Даже если
читатель/слушатель/зритель не захочет знать об этом, найдутся "друзья" или архивные крыски "историки", которые с удовольствием выльют на него поток грязи с экрана телевизора, страниц книг, газет и даже мемуаров. Последнее - тема беспроигрышная; себя засветит и другого унизит.

Сейчас я не говорю о писателе Васе Пупкине, который строчит свой "бестселлер", под дымкой самогонных паров. Речь идет о действительно известных, любимых, талантливых авторах. Высоцкий, Достоевский, Есенин, Булгаков... Список можно продолжить.

Итак вопросы, которые предлагается обсудить в этой теме:

Нужно ли массам знать "Всё" о своем любимом писателе, поэте, режиссере, актере и т.д.?

Влияет ли факт алкоголизма, наркомании и т.д., а по сути болезни, на ваше восприятие произведений, роли, данного автора? Оговорюсь сразу, случаи развратных действий, насилия и прочее, сюда не входят.

Флуд, в рамках литературного языка, приветствуется ))

похуй.
как похуй поклонникам джексона, ебал ли джексон детей.
 
похуй.
как похуй поклонникам джексона, ебал ли джексон детей.

Ну нет уж, мне, как поклоннице Джексона, вовсе не... хм... не по фиг. Тем более, что этот факт не был доказан. Я считаю, что его оболгали, и настаиваю на этой версии. И, думаю, что мое отношение к нему все-таки изменилось бы, если бы были веские доказательства его вины.
 
Ну нет уж, мне, как поклоннице Джексона, вовсе не... хм... не по фиг. Тем более, что этот факт не был доказан. Я считаю, что его оболгали, и настаиваю на этой версии. И, думаю, что мое отношение к нему все-таки изменилось бы, если бы были веские доказательства его вины.

вы полагаете, что мд не имел половых сношений с детьми? никогда? не хотел детей?
 
вы полагаете, что мд не имел половых сношений с детьми? никогда? не хотел детей?

Именно так. Суд длился не один год - и это не продажный наш или российский. Американцы педофилов не жалуют. Но суд доказал несостоятельность обвинения. Просто кому-то хотелось бабок срубить и пропиариться заодно - мне знакома эта завистливая порода людей. Пусть даже опозорятся, но зато разбогатеют.
 
Хм... можно мнение со стороны? Можно )
Джексон для американцев - икона, идол. Посадить идола за педофилию, было бы, мягко говоря, не комильфо. Не?
Это - версия.
 
Хм... можно мнение со стороны? Можно )
Джексон для американцев - икона, идол. Посадить идола за педофилию, было бы, мягко говоря, не комильфо. Не?
Это - версия.

Американцам, как и всем людям, к сожалению, присуще и такое качество, как желание развенчать идола. Мало ли таких было втоптано в грязь? Как, например, травили Чарли Чаплина, который, кстати, сказать, и не скрывал, что любил нимфеток. А Полански до сих пор в бегах от американской фемиды. Так что если бы нашли доказательства - линчевали бы с особым удовольствием. Значит, не нашли. А у людей как: ложечки-то нашлись, но осадок остался. Думаю, эта история тоже внесла свою лепту в его преждевременный уход. По крайней мере, здоровья не прибавила.
 
Американцам, как и всем людям, к сожалению, присуще и такое качество, как желание развенчать идола. Мало ли таких было втоптано в грязь? Как, например, травили Чарли Чаплина, который, кстати, сказать, и не скрывал, что любил нимфеток. А Полански до сих пор в бегах от американской фемиды. Так что если бы нашли доказательства - линчевали бы с особым удовольствием. Значит, не нашли. А у людей как: ложечки-то нашлись, но осадок остался. Думаю, эта история тоже внесла свою лепту в его преждевременный уход. По крайней мере, здоровья не прибавила.

Позволю себе не согласиться. Пример с Чаплиным - дела, давно минувших дней. Полански... что-то сдвинулось в деле? Кстати, неплохой пример: правосудие вдруг вспомнило о своих обязанностях, через -дцать лет.
 
Позволю себе не согласиться. Пример с Чаплиным - дела, давно минувших дней. Полански... что-то сдвинулось в деле? Кстати, неплохой пример: правосудие вдруг вспомнило о своих обязанностях, через -дцать лет.

Полански арестовали тут же, если бы он ступил на американскую землю: просто руки были коротки. Да там и история мутноватая, думаю, что насилия никакого не было, а развращена девочка была задолго до него. И то осудили. А в деле Джексона именно что доказательств не было найдено.
 
Полански арестовали тут же, если бы он ступил на американскую землю: просто руки были коротки. Да там и история мутноватая, думаю, что насилия никакого не было, а развращена девочка была задолго до него. И то осудили. А в деле Джексона именно что доказательств не было найдено.

Доказательств, может и нет, но репутацию подпортили. Главным образом, в глазах не фанатов, конечно )
 
Назад
Зверху Знизу