Помогите разобраться!(Добавил Фото)

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2009
Повідом.: 215
Помогите разобраться!(Добавил Фото)

Проц:QuadCore AMD Athlon II X4 651, 3000 MHz (30 x 100)
Мать:ASRock A75M (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
AMD A75, AMD K12
Память8169 (DDR3-1600 DDR3 SDRAM)
DIMM1: Carry U3A4G83-16GBHN2B00
DIMM2: Carry U3A4G83-16GBHN2B00
BIOS AMI (02/09/2012)
Видяха:AMD Radeon HD 7700 Series (ASUS 7770 1Gb GDDR5 )
БП:Aerocool 600W

Всё железо новое!!!!!

Пока лажу в инете всё норм,но стоит зайти в Игру через 5-10 минут BSOD с ошибкой 116 при чём в Battlefield 2 всё нормально,а в World of tanks вот такая борода!

Может подскажете что делать?

Кому нужен ДАМП могу выслать на мыло
 

Вкладення

  • Дамп.jpg
    Дамп.jpg
    97.5 КБ · Перегляди: 133
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    66.7 КБ · Перегляди: 119
  • Дамп1.jpg
    Дамп1.jpg
    99.9 КБ · Перегляди: 123
Останнє редагування:
Читать Бсод и сообщения от ошибках
 
обнови драйвера на видяху

или откати, если обновлял
 
обнови драйвера на видяху

или откати, если обновлял

И обновлял и откатывал и ставил родные с диска от неё и винду ставил на обычный HDD,а не на SSD как сейчас.Ни хрена не помогает!!!!!
Я уже запарился!!!!!!
 
все по стандарту:
проверять напряжения БП
прогнаять озу мемтестом
прогнать видуху, мониторить ее температуру
мониторить температуру мостов и проца.
 
возможно перегревается видяха, сними радиатор и смажь по новой нормальной пастой
 
Завтра поеду менять в магазин!!!!!!!

все по стандарту:
проверять напряжения БП
прогнаять озу мемтестом
прогнать видуху, мониторить ее температуру
мониторить температуру мостов и проца.



Всё проделано,все тесты проходятся на ура!
А в кучу собираешь лажа!!!!!!!
 
синий экран - на 99 % это драйвера видяхи, судя по тому, что железо новое. не ипите моск товарищу. кстати, дамп посмотрите внимательно



И обновлял и откатывал и ставил родные с диска от неё и винду ставил на обычный HDD,а не на SSD как сейчас.Ни хрена не помогает!!!!!
Я уже запарился!!!!!!

тогда дрова криво вкорячили. надо переустановить винду и нормально впихнуть дрова

кстати, винда какая?



да, можно попробовать родной утилитой снизить частоты ядра и памяти
 
Останнє редагування:
синий экран - на 99 % это драйвера видяхи. не ипите моск товарищу
ты дурак!?
синий экран может быть из-за:
перегрев матери/видеокарты
проблемы с драйверами
проблемы с блоком питания
проблемы с ЖД
разгон
проблемы с видеокартой/матерью


учи матчасть.
 
Привет.
У меня было похожее. Виновата была мать, но моя была уже старая. Все равно, если все тесты проходят я бы грешил на нее.

Из описания я не понял у тебя такая мать:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или такая:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или такая:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На первой видно даже, что не все кондеры твердотельные, а они - это основная проблема мамок. Проверь чтобы они не были вздутые. Посмотри визуально что к чему. Попытайся придумать что-то, объяснить, может по гарантии поменяют. Ты надеюсь ничего не разгонял? :)
 
дровишки с сайта амд накати без асусовских приблуд, и попробуй еще разок

Пробывал не помогает!!!!

Привет.
У меня было похожее. Виновата была мать, но моя была уже старая. Все равно, если все тесты проходят я бы грешил на нее.

Из описания я не понял у тебя такая мать:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или такая:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или такая:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На первой видно даже, что не все кондеры твердотельные, а они - это основная проблема мамок. Проверь чтобы они не были вздутые. Посмотри визуально что к чему. Попытайся придумать что-то, объяснить, может по гарантии поменяют. Ты надеюсь ничего не разгонял? :)


Всё таки проблемма с видяхой,потому что,чем ниже настройки,тем дольше не выкидывает.При чём в играх только с использованием DirectX 11.

А мать у меня такая:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
у тебя явный перегрев.

где показатели температур?
 
Пробывал не помогает!!!!




Всё таки проблемма с видяхой,потому что,чем ниже настройки,тем дольше не выкидывает.При чём в играх только с использованием DirectX 11.

А мать у меня такая:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Снизил частоту GPU и памяти вроде сработало за 2 часа ни одного вылета,а ну и + вентиль добавил 20%.Всё равно на днях буду менять на R7 260X!Две недели с момента продажи 9 января заканчиваются.

Пробывал не помогает!!!!




Всё таки проблемма с видяхой,потому что,чем ниже настройки,тем дольше не выкидывает.При чём в играх только с использованием DirectX 11.

А мать у меня такая:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Снизил частоту GPU и памяти вроде сработало за 2 часа ни одного вылета,а ну и + вентиль добавил 20%.Всё равно на днях буду менять на R7 260X!Две недели с момента продажи 9 января заканчиваются.

Угу и прощай гарантия после такого совета, написано же - все новое.

Та да 26.12.2013 было куплено!!!!!!!!:):):):):):):):):):):):):):):):)
 
Всем здравствуйте.Не стал создавать новую тему, т.к. моя проблема немного схожа с проблемой ТС-а.
Суть такова - комп беспричинно Намертво зависает, то есть во время использования картинка на экране замирает и все...не реагирует абсолютно ни на что.Дошёл до того, что проблемным местом оказалась видеокарта (ASUS HD7790-DC2OC-2GD5 1075MHz). Пока использовалась встроенная - зависаний не было,как только ставил драйвер - понеслась.Что примечательно, вчера пол-дня в НФС отъездили - все в норме,никаких зависаний.Зато сегодня утром даже винду не загрузил с первого раза - все повисло на "Добро пожаловать". Для меня важен лишь один вопрос: это программная проблема или может быть дефект железа, потому как со дня покупки не прошло еще и 2-х недель, может придётся назад в магазин нести.
 
Всем здравствуйте.Не стал создавать новую тему, т.к. моя проблема немного схожа с проблемой ТС-а.
Суть такова - комп беспричинно Намертво зависает, то есть во время использования картинка на экране замирает и все...не реагирует абсолютно ни на что.Дошёл до того, что проблемным местом оказалась видеокарта (ASUS HD7790-DC2OC-2GD5 1075MHz). Пока использовалась встроенная - зависаний не было,как только ставил драйвер - понеслась.Что примечательно, вчера пол-дня в НФС отъездили - все в норме,никаких зависаний.Зато сегодня утром даже винду не загрузил с первого раза - все повисло на "Добро пожаловать". Для меня важен лишь один вопрос: это программная проблема или может быть дефект железа, потому как со дня покупки не прошло еще и 2-х недель, может придётся назад в магазин нести.

запусти GPU Tweak и посмотри частоту работы графического процессора если больше номинала то понизь до 1000-1050, если не поможет то проблема с железом,мне помогло.У меня 7770 Overclocked по номиналу 1120MHz, а включалась на частоте 1170MHz.Я снизил до 1100.Я лично буду менять на R7 260X.Походу ASUS что-то намудрил!!!!!


А и попробуй ещё в БИОСе отключить совместное использование встроенной графики и PCI-E.
 
Останнє редагування:
возможно идет жалоба на физикал мемори, тогда скорее всего стоит винить озу...
я просто не вникал че за 116 ошибка
 
Назад
Зверху Знизу