на что проагбрейдить AMD phenom II x3 720 Black Edition

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2007
Повідом.: 1143
на что проагбрейдить AMD phenom II x3 720 Black Edition

посоветуйте гражане:

есть процессор довольно древний
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

когда покупал его, он был крут, можно было разлочить четвертое ядро и разгонять на штатном кулере до 3,5Гц. (штатный кулер очень неплох. медное основание радиатора, шумит не очень сильно даже на оборотах 2000)
Покупал его чтобы играть в GTA4 но видуха не тянула и проц последние три года стоял в простое. т.к. пользовался только ноутбуком..

Щаз друг предлагает видеокарту 7770 AMD за смешные 400 грн, вот думаю купить ее и заодно проц может старый продать и что то более современное докупить..


продать феном и купить проц и какую нибудь материнку..поновей..Есть ли смысл?

Есть ли смысл вообще менять этот проц т.к. свое время пробовал его гнать и он даже на стоковом кулере гонится очень прилично и ядро четвертое без проблем разлочивается
19-103-649-04.jpg


прочел разные обзоры за 2013 год и в них лидируют без сомнения Core i5/i7 но они ацки дороги... а я подумываю о каком нибудь AMD FX но разобраться в них не получсется..

хотелось бы проц не сильно горячий 35нм процесс, с TDP 65Вт.. До этого вообще хотел купить Athlon II 250 но где то видел что они сильно сливают феному

посоветуйте что нибудь дельное товарищи!
 
Останнє редагування:
по хорошему - взять ай 5
 
с этими i5 тоже непонятно, есть и sandy bridge и ivy bridge
и куча разных индексов..\

ну и цены на i5 дешевле 1600 не видел и материнки по 800 грн. как то дороговато это мне кажется..

а что вменяемой альтернативы у AMD щаз нет? вроде выпустили они процессоры на базе 32нм процесса. Они ж должны быть лучше, дешевле и меньше греться?
 
Можно спокойно брать б\у sandy bridge ...
 
ну и цены на i5 дешевле 1600 не видел и материнки по 800 грн. как то дороговато это мне кажется..
ну сэкономь, купи FX и сиди дальше с лагами. он тебе комфортную производительность не обеспечит.

Можно спокойно брать б\у sandy bridge ...
я так и сделал, купил i5 ровно за 1000 гривен, и доволен на 200%
 
а какой лучше I5 sandy Bringe брать? и есть ли к нему недорогие материнки? хотя бы за 500 грн?
 
есть санди бридж (сокет 1155), иви бридж(сокет 1155), хасвел(сокет 1150),

санди новые не найти

из новых иви будет дешевле

на санди и иви можно купить спокойно новую мать за 500-550гр. на хасвел будет подороже.

бери санди/иви на который хватит бабла.

а амд в жопе - даже я признал, хотя раньше часто на них собирал.

можешь конечно купить фх. типа эконом вариант. после твоего проца будет лучше. но может сразу на технологичный и холодный интел?
 
да как раз и нужен технологичный и холодны.. а что FX не холодные ?
 
Процессор Intel Core i5 3330 3000 LGA-1155 - 1430 грн.
и материнка Материнская плата s-1155 iB75 ASUS P8B75-M LE - 550 грн.

вот такие скажем железки дадут хоть какой то видимый прирост по сравн. с феномом?

и как понять с какой память брать..есть 1333 и есть 1600 .. есть ли принципиальная разница?

и с объемом оперативки тоже непонятно..на форуме встречал цитату

Оперативы 8 бери, 6 неактуально на 1155-м сокете.

у меня щаз 4гб кингстон ddr2 - win7 32bit , так даже эти 4 гб полностью не видно а видно только 3.3Гб? Или щаз не камильфо уже стало на 32 битных осях сидеть?
 
Останнє редагування:
Или щаз не камильфо уже стало на 32 битных осях сидеть?
Свыше 3гб ОЗУ, да не камильфо.

Процессор Intel Core i5 3330 3000 LGA-1155 - 1430 грн.
и материнка Материнская плата s-1155 iB75 ASUS P8B75-M LE - 550 грн.

вот такие скажем железки дадут хоть какой то видимый прирост по сравн. с феномом?

и как понять с какой память брать..есть 1333 и есть 1600 .. есть ли принципиальная разница?

Если брать новое, то бери уже на 1150. Память 1600mHz не на много дороже 1333mHz ...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Свыше 3гб ОЗУ, да не камильфо.



Если брать новое, то бери уже на 1150. Память 1600mHz не на много дороже 1333mHz ...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

спасибо, наверное на этом и остановлюсь..и буду думать как старый хлам разпродать


про нагрев странное пишут про это проц
мой феном даже так не грелся под нагрузкой когда его в пробном режиме разгонял до 3,5 с открытым четвертым ядром

Самый дешевый представитель новой архитектуры Haswell и сокета 1150(H3). Был выбран с целью последующего апгрейда на i7 Broadwell. Я понимал, что беру, но таки был удивлён. Минимальное повышения частоты по шине приводит к краху. Температура не нагруженного проца на 3.0 около 50. При включении буста (т.е. при 3.2) уже 60.
 
Останнє редагування:
ну для фена макс температура 61 градус, а для интелов 105 ;)
 
у меня щаз 4гб кингстон ddr2 - win7 32bit , так даже эти 4 гб полностью не видно а видно только 3.3Гб?
да.

почему тогда интелы(i5/i7) называют холодными процессорами
то показаны критические температура, а не рабочие
 
Назад
Зверху Знизу