1+1 не получится 2...... БФ!

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2011
Повідом.: 291
1+1 не получится 2...... БФ!

Ситуация следующая!
Родной брат начал жить с девушкой, обоим по 25 лет, правда у нее от первого брака ребенок, у моего-же оболтуса нет нихера, гол как сокол в прямом смысле, ну разве что работа есть.
Но загвоздка есть одна, союз неравный, ее родители ну как это принято сегодня называть - крутые! Ну это они таковыми себя считают, видели и покруче:rolleyes:
Вобщем занимаются неплохим бизнесом, имеют несколько квартир, кучу машин и бесконечное количество понтов и пафоса и т.д. и т.п.Мои родители, не крутые они у меня , отец пенсионер, мать домохозяйка, живут в пригороде, дом, машина..., не лексус, но нормальная....
Ну встретились детки, на одной работе(командировка познакомила)
Вспыхнули чуйства, стали сразу-же жить вместе. Она квартиру снимает, платят сейчас за нее поровну.
Вобщем недавно поехала его пассия к родителям(они в другом городе живут)
Естественно начались понты, зачем тебе этот нужен, найдешь себе покруче....Позвонил папа с вопросом..: Сынок, а что у тебя за спиной есть, вот у меня бизнес, квартиры, машины знакомства, а у тебя что?
На что получил вполне, как я считаю адекватный ответ от моего брата...: А что у вас было в 25 лет, тоже куча машин, квартир и бизнес?:ги:...Папа по началу подо%уел, но выдал распоряжение отдать им двушку в самисеньком центре в полном фуле....но потом психанул и передумал:ги:
Далее по теме....
Вчера пошли в гости, тяпнула его пассия лишнюю рюмаху и начала вспоминать бывшего, какой он мудак(кстати бывший бил ее постоянно, спортсмен:)). Братуха говорит:... сижу как дурак, сбежать хотел...
Вобщем дома устроил ей разгоняй, типа шозанах, зачем ты его вспоминала....она в колени, прости, люблю тебя одного, не уходи, я без тебя умру, ну и все в таком стиле....Вобщем вроде устаканилось все, помирились!
Я как мужчина, имеющий за плечами определенный опыт, сказал ему...
Брат, если я был-бы сейчас на твоем месте, я бы ушел нахрен без разговоров...Рано или поздно тебе выскажут, что мы достали тебя из мусорки, очистили тебя от очисток и сделали человеком, если есть у тебя мужская гордость и хоть какое-то самолюбие, беги нахрен, заработаешь себе квартиру и машину, тогда будешь человеком в глазах родителей...любых, а пока кури бамабук и думай где заработать миллион!
Его мнение конечно-же не такое, он думает любить, жаловать и тем покорить:confused:, она тоже клянется в верности до гробовой доски.
Но я не вижу там счастья, по-любому об бытовуху все нафиг рухент, не через месяц, так через год или два...В неравном союзе не будет любви!
Конечно, я считаю, что поторопились они сблизится, очень поторопились, но не докажешь-же ничего....Девушка его уже Матери нашей звонила, благодарила за сына, клялась, что любит его....Вобщем какой-то каламбур...
Как пацана вытащить оттуда? Стоит ли продолжать отношения и каков сценарий развития....
Мальчики и девочки, одна просьба, по-теме.....
То, что брат молод и неопытен я итак все вижу...Со своей стороны как могу отговариваю, но не слушает! Аргументов больше нет, может подскажите чего:)
 
Пока шишки не набьет свои - не поймет.
 
а в чем вопрос-то? Пусть ничего не берет от тестя и все :незнаю: Никаких разговоров и не будет
 
Мой совет, не лезь туда, с тебя психолог как с говна пуля.
А брату совет, чтоб избежать подобных упреков, надо достичь чего то самостоятельно, все у него в руках
 
а в чем вопрос-то? Пусть ничего не берет от тестя и все :незнаю: Никаких разговоров и не будет

Ну не брать ничего он не сможет!
По любому, если они и будут жить и захотят свадьбу, придет папа и что-то даст, родной-то дочери как не дать?

Я еще не досказал одну вещь, У нее есть вышка, у брата нет, точнее учился, через полтора года отчислили(причина- рас%издяйничал)
Ее на работе тянут, начальница помогает, в Управление взять хотят.....он-же на низах, так как без вышки....Продолжать учится....деньги нужны, а тут родителя выдали распоряжение забрать ребенка(они его до этого содержали, ребенку 3 года)
Кароче парень по всем фронтам проигрывает....Он-то понимает это, но любовь бляха-муха!
 
Мой совет, не лезь туда, с тебя психолог как с говна пуля.
А брату совет, чтоб избежать подобных упреков, надо достичь чего то самостоятельно, все у него в руках

+1 Ты своё мнение сказал, дальше пусть сам думает. Больше с этим не лезь. Не совсем уж пацан, сам разберётся. Если по итогу всё равно разбегутся - он не скажет, это вы меня затуркали.
 
Не лезь не в свое дело!Это его жизнь и его ошибки,а из личных ошибок вытекает личный опыт!Который ценнее всего.Это только родители говорят,что учиться стоит на чужих ошибках,а на самом деле лучше своих нее бывает,так быстрее и понятнее доходит.25-это не 40,жениться и серьезные отношения можно и попозже организовать,всегда успеет.

А если с другой стороны посмотреть: её родители-родителями,но живет с твоим братом ихняя дочь и распоряжаться личным бюджетом будут твой брат и девушкой,но никак не родители.А вдруг там и вправду любовь?!Через пол года она забеременеет,через 7-8 месяцев свадьба,а потом любовь до гробовой доски!А вдруг?!Сейчас ты сунешь свой нос в ихнее дело,а потом так или иначе виноватым останешься!!!
 
Мой совет, не лезь туда, с тебя психолог как с говна пуля.

Ну то понятно, "чужие отношения-потемки", я и не лезу, просто он пришел вчера ко мне, с вопросом "что делать?" , я сказал свое мнение....
 
Могу ошибаться (пусть лучше я буду ошибаться), но их союз - обречен. А Ваше, ТС, место - в зрительном зале.
 
есть такое старое выражение для подобных случаев: не нравится вам зять ? еп*те вашу доцю сами ...
 
зачем ты туда лезешь? отставь брата в покое, если не хочешь стать ему врагом. это его жизнь и ему разбираться. просто выскажи ему свое видение ситуации и все, дальше пусть сам решает
 
твоя фамилия Чернышевский?
Образование пусть обязательно высшее добивает.
 
+1 Ты своё мнение сказал, дальше пусть сам думает. Больше с этим не лезь. Не совсем уж пацан, сам разберётся. Если по итогу всё равно разбегутся - он не скажет, это вы меня затуркали.

Я херею с этого старшого... Можно подумать убеленный сединами старик.
Это первое, а второе чи не трагедия.. Бывшего вспомнила? Ну и что? Они все их вспоминают.
Родители богатые? Тоже мне показатель, пусть стремиться достичь чего то, и я не считаю зазорным даже принять помощь и от родителей, в нашей жизни всегда кто то дает толчок.
А вот таких родственников советников, надо держать подальше

Ну то понятно, "чужие отношения-потемки", я и не лезу, просто он пришел вчера ко мне, с вопросом "что делать?" , я сказал свое мнение....

Замечательное мнение, ты должен был обрадоваться ибо твоему брату распиздяю, чтоб получить желаемое надо за голову браться. учиться идти, вот что ты должен был ему сказать, а не .. пошли ее нахер

Могу ошибаться (пусть лучше я буду ошибаться), но их союз - обречен. А Ваше, ТС, место - в зрительном зале.

Вывод на чем основан?
 
Надо поехать к её родителям, познакомиться, там и прояснится хоть чуть-чуть ситуация.
 
сдается мне, шо она еще любит бывшего, раз по пьяни его вспоминала... поэтому присоединяюсь к тем, шо у них не сростется. а шо невеста бохаче - так и шо? если пацан не нахлебник и толковый, то все пучком будя)
 
зачем ты туда лезешь? отставь брата в покое, если не хочешь стать ему врагом. это его жизнь и ему разбираться. просто выскажи ему свое видение ситуации и все, дальше пусть сам решает

Блин!!!!
Да вы достали нахрен, я не лезу туда вообще, я ему сказал свое мнение вот и все!
А ему мозги не пудрю и не вытягиваю его оттуда, наоборот, мы и в кинишко их водили и в ресторане сидели, старались как-то сгладить это неравнество, я и на работу его к себе взял, пусть дополнительно подрабатывет.....Пусть живут мы не против, но лезут ее родители...Мама по 5 раз на день звонит, папа грозится приехать разбомбить их голубятню....

Я херею с этого старшого...

А конкретней?

Замечательное мнение, ты должен был обрадоваться ибо твоему брату распиздяю, чтоб получить желаемое надо за голову браться. учиться идти, вот что ты должен был ему сказать, а не .. пошли ее нахер

Не нервничай и прочти старт пост весь!
Я так и сказал ему, образование и хороший зароботок, потом хоть к дочке Коломойского иди свататься!

Могу ошибаться (пусть лучше я буду ошибаться), но их союз - обречен.

Обоснование дайте...
 
Не нервничай и прочти старт пост весь!
Я так и сказал ему, образование и хороший зароботок, потом хоть к дочке Коломойского иди свататься!

А почему не параллельно?
К тому же ты со своей мудростью не видишь одной простой вещи.:)
Она с ним, не смотря на то что он никто;) Не смотря на то что, родители небось ей нашли уже человек соответствующего положения. Это ни о чем не говорит?
 
Блин!!!!
Да вы достали нахрен, я не лезу туда вообще, я ему сказал свое мнение вот и все!
А ему мозги не пудрю и не вытягиваю его оттуда, наоборот, мы и в кинишко их водили и в ресторане сидели, старались как-то сгладить это неравнество, я и на работу его к себе взял, пусть дополнительно подрабатывет.....Пусть живут мы не против, но лезут ее родители...Мама по 5 раз на день звонит, папа грозится приехать разбомбить их голубятню....

а тему зачем создал тогда? родителям ты тоже ничего не сделаешь. это личное дело брата и его девушки. брату можешь посоветовать стать для девушки больше, чем ее родители, тогда она выберет его и максимально оградит свою семью от родителей.
твое дело - поддерживать и советовать, когда брату реально это будет нужно.
 
Она с ним, не смотря на то что он никто;) Не смотря на то что, родители небось ей нашли уже человек соответствующего положения. Это ни о чем не говорит?
Т.е. пройдет конфетно-букетный период, все так-же будет???...Я так не думаю!
Человек который привык получать достаточное количество денег, вдруг их перестанет получать в том количестве в котором привык, да еще и бытовуха прибавится....Ну дай Бог им обоим терпения чтоб вырулить!
Я только за!
 
Назад
Зверху Знизу