• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

. . .

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2013
Повідом.: 119
есть ноут асус f80cr ,там стоит проц селерон 220 ,1500МНz , какой максемальный проц туда станет? И что делать с охлаждением ?,
 
Останнє редагування:
никакой не встанет. Это же не настольный компьютер! Хотите новый проц - меняйте ноут.

p.s. наши дети будут угорать от словосочертания "настольный компьютер" :D
 
когда уже люди поймут, что на ноутах кроме замены винта, озу и вафли, никаких апгредов не сделаешь
 
когда уже люди поймут, что на ноутах кроме замены винта, озу и вафли, никаких апгредов не сделаешь

Хм... В большинстве ноутов можно поменять процессор на более производительный из той-же линейки. Но в данном случае - никак, т.к. он впаян в плату.
 
В большинстве ноутов можно поменять процессор на более производительный из той-же линейки.

Это не есть массовая и простая операция, да и ценник негуманен.
хотя на ГТ можно все:)
 
Это не есть массовая и простая операция, да и ценник негуманен.
хотя на ГТ можно все

Хм... Если не брать максимально возможный процессор из линейки, то цена процессора более чем гуманна, как правило он получается даже дешевле чем аналогичный по производительности проц из настольного компа. Насчет простоты - то тут все зависит от конкретной модели ноутбука, если для доступа непосредственно к процессору не нужно разбирать его (ноутбук) полностью, то заменить может практически кто угодно умеющий держать отвертку в руках :)
 
Но практически в 97% - это неосуществимая операция:(
Да тут ужо было пару тройка эпических войн, успешных апгрейдов - единицы.
С другой стороны, как жеж люди на ноутах работали?
 
Если бы не одно НО - их не найдешь

Да ладно: загляни хотя-бы в местный раздел балки по комплектующим для ноутов, там куча вариантов. Про ресурсы типа eBay я вообще молчу :).
Другое дело, что это все имеет смысл только тогда, когда в конкретном ноуте установлен один из самых младших возможных процов, иначе, действительно "овчинка выделки не стоит" :).
 
ну и? покажи мне хоть 15 разных моделей процов в нашей балке. и плюс чем выше модель, тем больше тепловыделение.

про ебей - как бы мало кто будет такое делать
 
ну и? покажи мне хоть 15 разных моделей процов в нашей балке. и плюс чем выше модель, тем больше тепловыделение.

Не поленился - только на первой странице я насчитал 12 процессоров. Насчет тепловыделения - возьмем, например, сокет P (penryn): все процессоры, начиная с одноядерных селеронов исключая четырехъядерные и встроенные ULV-модели имеют заявленный интел TDP 25-35W (причем 25W имеют не самые младшие), т.е. охлаждение что на Celeron 900, что на Core 2 Duo T9800 будет ОДИНАКОВЫМ. С остальными сокетами все тоже самое. Несколько дней назад менял Celeron P4500 на Core i7 M620 - все ОК - для успокоение достаточно просто посмотреть спецификацию конкретной модели и какие процы там ставились изначально производителем. Опять-же эта информация сейчас свободно доступна в нете и легко проверяется :).
 
вроде проц не впаян , буду дома гляну
 
Назад
Зверху Знизу