1 ребенок в семье-обязательно эгоист?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2009
Повідом.: 1014
1 ребенок в семье-обязательно эгоист?

Согласны ли Вы,что 1 ребенок в семье обязательно вырастет эгоистом?Муж 3 ребенок в семье,но эгоист.Ваши примеры и доводы...Я 2 ребенка хочу просто потому что хочется а не для того чтоб сын эгоистом не был...Но пока позволить себе не могу и интерестно узнать Ваше мнение...
 
обязательно.:) Но любимый эгоист.
Когда два ребенка в семье, они оба эгоисты, но один более любимый, другой- менее
 
дело не в количестве детей в семье, а в их воспитании, один их двоих детей тоже может оказаться эгоистом.
 
От того сколько детей в семье не зависит будет ли кто-то из них эгоистом или нет. Чисто генетически один может быть похожим характером на маму, а второй на папу(и быть чёрствым). И любят детей одинаково, просто они разные. Один ласковый и добрый, а второй к примеру раздражительный и жесткий. И всё это у одних родителей, с одинаковым воспитанием. Какой уродился, такой уродился.
 
Эгоист в смысле, что такой ребёнок получает от родителей повышенное внимание . Всё ему одному - единственному. Повзрослев, такой ребёнок и в жизни будет так себя вести. ИМХО.
 
От того сколько детей в семье не зависит будет ли кто-то из них эгоистом или нет. Чисто генетически один может быть похожим характером на маму, а второй на папу(и быть чёрствым). И любят детей одинаково, просто они разные. Один ласковый и добрый, а второй к примеру раздражительный и жесткий. И всё это у одних родителей, с одинаковым воспитанием. Какой уродился, такой уродился.
интересное у вас мнение о папах:D
 
Согласны ли Вы,что 1 ребенок в семье обязательно вырастет эгоистом?Муж 3 ребенок в семье,но эгоист.Ваши примеры и доводы...Я 2 ребенка хочу просто потому что хочется а не для того чтоб сын эгоистом не был...Но пока позволить себе не могу и интерестно узнать Ваше мнение...

Нет, не обязательно. Многое заложено генетически, еще бОльшее значение имеет воспитание. Пример - родственники и друзья, оглянитесь и приглядитесь. Да вы же сами про мужа сказали...
 
Обязательно. По себе знаю)
 
Согласны ли Вы,что 1 ребенок в семье обязательно вырастет эгоистом?Муж 3 ребенок в семье,но эгоист.Ваши примеры и доводы...Я 2 ребенка хочу просто потому что хочется а не для того чтоб сын эгоистом не был...Но пока позволить себе не могу и интерестно узнать Ваше мнение...

У меня один ребенок.Дочка. Эгоистка капец просто! и думаю она такая именно потому что одна! Все ж ей любимой! Она у меня просто не представляет что может быть по другому.
 
не обязательно, все зависит от того как родители, особенно мама, относятся к нему
 
Нас в семье было двое. И я, и брательник - жуткие эгоисты.:D
 
я в семье одна была.. эгоисткой я себя не считаю и мне никто ни разу нис казал, что я эгоистка. это все воспитание
 
У меня ещё два брата есть (я самый старший). Я не эгоист, но может чуть-чуть. Но это не считается
 
Согласны ли Вы,что 1 ребенок в семье обязательно вырастет эгоистом?Муж 3 ребенок в семье,но эгоист.Ваши примеры и доводы...Я 2 ребенка хочу просто потому что хочется а не для того чтоб сын эгоистом не был...Но пока позволить себе не могу и интерестно узнать Ваше мнение...

не согласна. Больше всё-таки от воспитания зависит.
 
.Я 2 ребенка хочу просто потому что хочется а не для того чтоб сын эгоистом не был...Но пока позволить себе не могу и интерестно узнать Ваше мнение...

Это патамушта,что сама эгоистка:D
Если муж-последний ребенок,то удивлятсо нечему,-привык получать
 
Согласны ли Вы,что 1 ребенок в семье обязательно вырастет эгоистом?Муж 3 ребенок в семье,но эгоист.Ваши примеры и доводы...Я 2 ребенка хочу просто потому что хочется а не для того чтоб сын эгоистом не был...Но пока позволить себе не могу и интерестно узнать Ваше мнение...

Не согласна. Нас в семье двое - я и брат. Таких эгоисток как я еще поискать надо, да и брат не отстает ))
 
Назад
Зверху Знизу