проблема с вифи роутером

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2009
Повідом.: 1080
проблема с вифи роутером

В общем подогнали мне вайфай роутер (Linksys BEFW11S4), я в жизни никогда их в руках не держал, с горем пополам без инструкции установил.
Инет у меня 100мБит по тарифу, собственно напрямую столько и выдает.. но.. когда комп подключаешь в 1 из 4х лан портов, выдает максимум 20мБит, а на раздачу вифи максимум 5мБит. Скачивает вообще печально. Это ограничение роутера в счет его старости, или где то что то надо включить? :)
 
Останнє редагування:
В общем подогнали мне вайфай роутер (Linksys BEFW11S4), я в жизни никогда их в руках не держал, с горем пополам без инструкции установил.
Инет у меня 100мБит по тарифу, собственно напрямую столько и выдает.. но.. когда комп подключаешь в 1 из 4х лан портов, выдает максимум 20мБит, а на раздачу вифи максимум 5мБит. Скачивает вообще печально. Это ограничение роутера в счет его старости, или где то что то надо включить? :)

тип подключения к провайдеру?

Может он просто не справляется? 100М могут держать не все роутеры и не по всем протоколам.
 
Это ограничение роутера в счет его старости, или где то что то надо включить?
Нет, г... мамонта так и будет работать. вайфай там стандарта B. ну и все остальное сейчас уже печаль.
 
еще часто отключает от удаленного рабочего стола, что то с этим можно сделать?
 
откуда -куда и в какой ОС? уменьшить кол-во отображаемых цветов на клиенте.

с семёрки, на сервер походу, через стандартый удаленный стол. Такого нету при прямом подключении, только с вайфаем, через лан порт.
 
с семёрки, на сервер походу, через стандартый удаленный стол. Такого нету при прямом подключении, только с вайфаем, через лан порт.

Через роутер указанный в первом сообщении? возможно перегрев при малейшей нагрузке на него.
 
sankanet сказав(ла):
]Через роутер указанный в первом сообщении? возможно перегрев при малейшей нагрузке на него.

Он самый.. Не замечал такого при просмотре видео, или серфинге.. Видимо какие то микроотключения, которые критичны для удаленного стола, ибо иконка инета не мигает на отключенный или ограниченный.
 
Он самый.. Не замечал такого при просмотре видео, или серфинге.. Видимо какие то микроотключения, которые критичны для удаленного стола, ибо иконка инета не мигает на отключенный или ограниченный.

Мне лично трудно назвать причину, из-за незнания, куда, зачем и почему Вы подключаетесь, это может быть проблема с роутером, это может быть проблема с сервером, и т.д.
Надо проверять последовательно.
Высказалась наиболее вероятная причина. А поскольку хрустальный шар на полировке, я точнее сказать не смогу:)
 
vud1k, проверяй на пухляки. тоже был один линксис из каменного века. один клиент работал, два уже отвал. в блоке питания были. А удаленный отваливается может потому, что там возможно udp, а сеть вся ошибками сыплет из за адаптера.блок питания для проверки проще подменить исправным.
 
Назад
Зверху Знизу