Сушильная машина - опыт использования!

ofi

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2006
Повідом.: 514
Сушильная машина - опыт использования!

Сушить бельё негде. Нужна сушка. То, что отдельная, не встроенная в стиральную машинку - решено. А вот какого производителя и чего ожидать от этого девайса на практике - не понятно. Отзывов мало и противоречивые. :confused:
 
MUTOgenn, а какой Вы пользуетесь? Есть ли запах? При сушке "в шкаф" и неполной загрузке - бельё всегда сухое? А если сушите из разных тканей бельё, не страдает ли синтетика от пересушки (плохо разглаживается потом ) , а хлопок от недосушки? Не изнашивается ли быстро одежда? Действительно ли сушка может почистить одежду от шерсти домашних животных?
 
MUTOgenn, а какой Вы пользуетесь? Есть ли запах? При сушке "в шкаф" и неполной загрузке - бельё всегда сухое? А если сушите из разных тканей бельё, не страдает ли синтетика от пересушки (плохо разглаживается потом ) , а хлопок от недосушки? Не изнашивается ли быстро одежда? Действительно ли сушка может почистить одежду от шерсти домашних животных?
Есть опыт с Electrolux EWW 12470 чтоль ... не помню уже. Так вот - все отлично. Сушит очень хорошо. Опять таки при правильном подборе белья для стирки.

Но тут такое дело. У меня клас энергопотребления С из-за сушки. Есть и А с сушкой, но там цена 1500-2000 у.е.
 
Да-да-да, обратила внимание, что есть С-класс энергопотребления. Если А-класс - это 3-4 Кв. в час, то сколько же С выходит? А-класс Бош можно вполне купить за 1000 у.е., за 2000 - встраиваемая Миле :-).
Добавлено через 10 минут
Что я читаю, а они (сушки) шумят при работе? 64 Дб? Многовато будет...
Что-то я напутала с Кв. в час при разных классах энергопотребления, надо будет разобраться... У Электролюкса "С" заявлен 2.4 Кв. в час, у Миле за цикл 3,4 при классе "В" например.
 
Останнє редагування:
Посмотрите на ярлычки своих вещей. На многих стоит знак "не сушить в машине".
 
Есть ли запах? При сушке "в шкаф" и неполной загрузке - бельё всегда сухое? А если сушите из разных тканей бельё, не страдает ли синтетика от пересушки (плохо разглаживается потом ) , а хлопок от недосушки? Не изнашивается ли быстро одежда? Действительно ли сушка может почистить одежду от шерсти домашних животных?

Ответ по пунктам: пользуюсь стирально-сушильной машиной "Индезит". Запаха нет, особенно если при стирке добавлять кондиционер. При сушке "в шкаф" белье может плохо гладиться только в случае, если его передержали в барабане (например, мужские джинсы высушить полностью реально за 2 часа, трусики-носочки - от 1 часа до 1.5, легкие блузки - примерно 1 час). На износ одежды сушка не влияет, во всяком случае, за 7,5 лет эксплуатации машины не заметила. От шерсти животных избавиться нереально! У меня собака и кролик, раньше был кот. Немного спасает кондиционер, но не до конца - когда песик линяет, с трикотажа трудно удаляется его шерсть. Единственное, что меня не устраивает в использовании сушки - маленькое количество белья на одну загрузку: до 2,2 кг хлопка и до 1 кг синтетики (сама машинка рассчитана на 5 кг белья).
 
Я вот подумываю о покупке сушильной машины отдельно, так как моя стиралка меня вполне устраивает пока. Кто-нибудь сталкивался с таким девайсом? Можете кратко плюсы и минусы этой штуки в хозяйстве изложить?
И еще мне очень интересно внешний вид и "степень помятости" повседневной одежды если сравнивать с высушенной на веревочках?
 
а какой Вы пользуетесь? - у меня стирально сушильная Електролюкс на 5 кг белья для стирки и 2,5 сушки. Не соблюдаю ограничения веса по сушке, сколько стираю столько и сушу.
Есть ли запах? - никаких посторонних запахов

При сушке "в шкаф" и неполной загрузке - бельё всегда сухое? - да

А если сушите из разных тканей бельё, не страдает ли синтетика от пересушки (плохо разглаживается потом ) - страдает все кроме носков, трусов и махровых полотенец. Поэтому не сушу джинсы, футболки и вообще многое, т.к. разгладить потом нереально. Приходится опять мочить вещь, чтобы она расправилась. Это минус, но в моей машине режим сушки только один - 2 часа. Может поэтому? Зато безумно приятные становятся вещи из хлопка - полотенца махровые - это как новые, носки- как из магазина, и еще красно стирать дочкины игрушки ( у нас коллекция очень дорогих кошек-собак, которые быстро пачкаются, а стирать их обычным способом нельзя, т.к. искусственный мех превращается в паклю. А после сушки - они как новые)
[/I]
Не изнашивается ли быстро одежда?[/I] - нет

Действительно ли сушка может почистить одежду от шерсти домашних животных? - нет, вопрос меня удивил - это нереально.

Общее впечатление - иметь сушку очень удобно, покупать стоит
 
Перед покупкой сушки, посмотрите на ярлычки своей одежды. На большинстве из них найдете значек "в машине не сушить".
 
Итак.. Стирально-сушильные машины, что за зверь, где обитает, условия обитания, поведение?

Друзья биологи, видели ли вы такое животное, изучали ли его поведение?

Может какойто личный опыт общения имеется.

Хорошо ли он сушит и не мешает ли это ему стирать?
 
Все, что универсальное, работает хуже чем специализированное, такой живности хватает, и стирает и сушит, только сушит вроде меньше чем максимально может постирать.
 
являюсь счастливой обладательницей оного зверя
функция стирки ничем не отличается от обычных стиральных машин
функция сушки тоже может иногда пригодится. Плюсы сушки в том, что можно быстро (за 1,5 часа примерно) получить действительно сухое белье и не ждать сутки пока оно высохнет. Но огромный минус сушки в том, что потом это белье фиг разгладишь - как было скомканое, так и останется до следующей стирки. Кстати, полотенца сминаются намного меньше всего остального. Одежду сушить не пробовала, хватит мне экспериментов с постельным бельем))) И в сушку загружается меньший объем, чем в стиралку - 7 кг в стиралку и 5 кг в сушку
 
Кошка
ихмо--ты бельё просто пересушиваешь;)

тоо ТС:
в основном--"черезвычайно полезная бумажка"(с)
всё,как описала Кошка.
в идеале должна быть стиралка+сушильный автомат.
а сушка в машине идеальна для вот такой вот межсезонной погоды.

вообщем,есть деньги-бери.
 
а какой Вы пользуетесь? - у меня стирально сушильная Електролюкс на 5 кг белья для стирки и 2,5 сушки. Не соблюдаю ограничения веса по сушке, сколько стираю столько и сушу.
Есть ли запах? - никаких посторонних запахов

При сушке "в шкаф" и неполной загрузке - бельё всегда сухое? - да

А если сушите из разных тканей бельё, не страдает ли синтетика от пересушки (плохо разглаживается потом ) - страдает все кроме носков, трусов и махровых полотенец. Поэтому не сушу джинсы, футболки и вообще многое, т.к. разгладить потом нереально. Приходится опять мочить вещь, чтобы она расправилась. Это минус, но в моей машине режим сушки только один - 2 часа. Может поэтому? Зато безумно приятные становятся вещи из хлопка - полотенца махровые - это как новые, носки- как из магазина, и еще красно стирать дочкины игрушки ( у нас коллекция очень дорогих кошек-собак, которые быстро пачкаются, а стирать их обычным способом нельзя, т.к. искусственный мех превращается в паклю. А после сушки - они как новые)
[/I]
Не изнашивается ли быстро одежда?[/I] - нет

Действительно ли сушка может почистить одежду от шерсти домашних животных? - нет, вопрос меня удивил - это нереально.

Общее впечатление - иметь сушку очень удобно, покупать стоит

Спасибо большое за отзывы. У меня, кстати, тоже электролюкс с верхней загрузкой, но без сушки.
 
Друзья биологи, видели ли вы такое животное, изучали ли его поведение?

Может какойто личный опыт общения имеется.

Хорошо ли он сушит и не мешает ли это ему стирать?

Я неделю назад поднимала такую тему. висит рядом. Там есть весьма полезные отзывы.
 
Кошка
ихмо--ты бельё просто пересушиваешь;)

первый раз да, пересушила, поставила на максимум
второй раз ставила сушку "под утюг", тож самое практически, только немного влажных пятен имелось
 
И еще мне очень интересно внешний вид и "степень помятости" повседневной одежды если сравнивать с высушенной на веревочках?

у меня машинка с сушкой.
вид и помятость одежды после сушки зависит от одежды, некоторую одежду ( в основном спортивную) я вообще не глажу. главное вовремя вытащить из машинки)

Все, что универсальное, работает хуже чем специализированное, такой живности хватает, и стирает и сушит, только сушит вроде меньше чем максимально может постирать.

у меня стирка - 6кг, сушка -4кг. обычно закладываю не больше 4 кг чтоб сразу стирать и сушить.

являюсь счастливой обладательницей оного зверя
функция стирки ничем не отличается от обычных стиральных машин
функция сушки тоже может иногда пригодится. Плюсы сушки в том, что можно быстро (за 1,5 часа примерно) получить действительно сухое белье и не ждать сутки пока оно высохнет. Но огромный минус сушки в том, что потом это белье фиг разгладишь - как было скомканое, так и останется до следующей стирки. Кстати, полотенца сминаются намного меньше всего остального. Одежду сушить не пробовала, хватит мне экспериментов с постельным бельем))) И в сушку загружается меньший объем, чем в стиралку - 7 кг в стиралку и 5 кг в сушку

а у меня проблем со смятостью не возникает. джинсы подобное сушу на более щадящем режиме, потом встряхиваю их и кидаю на стул до сушится, на часик-два. полотенца, носки, покрывала сушу по полной, они получаются очень пушистыми и на смятыми ( главное не напихивать полный барабан).
постельное люблю стирать и гладить сразу, то есть сушу на режиме "под утюг" оно остаётся влажным и хорошо гладится.

первый раз да, пересушила, поставила на максимум
второй раз ставила сушку "под утюг", тож самое практически, только немного влажных пятен имелось

попробуй поменьше белья закладывать.
 
тоо модераторс.
господа,а кто умудрился объединить две разные темы????
 
Назад
Зверху Знизу