Хочу понаблюдать за работой лифтеров :)

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2010
Повідом.: 229
Хочу понаблюдать за работой лифтеров :)

Сам учусь по специальности Монтаж и эксплуатация оборудования гражданских и общественных зданий (вроде так). Хотелось бы понаблюдать за работой опытных ибо изучение на практике мне дается лучше чем теория :). Желательно в октябрьском районе, т.е. холодная, бавария, постышева.
 
Позвони в диспетчерскую - узнай там адрес мастерской, где они сидят.
Пойди туда и там вынеси им мозг :)

P.S. Если ты учишься
по специальности Монтаж и эксплуатация оборудования гражданских и общественных зданий (вроде так)
, то должен знать, что они называются электромеханики, а не лифтёры. А лифтёр - мёртвая профессия, раньше они сидели наверху и крутили лебёдку, поднимая лифт (вроде так).
 
>> должен знать, что они называются электромеханики
Это я знаю, незачем к словам придираться.
 
А лифтёр - мёртвая профессия, раньше они сидели наверху и крутили лебёдку, поднимая лифт (вроде так)
Блин, а я всю жизнь думал, что они неавтоматическую дверь открывали-закрывали и нажимали кнопку нужного этажа. Наверное фильмов про американских миллионеров пересмотрел :)
 
Блин, а я всю жизнь думал, что они неавтоматическую дверь открывали-закрывали и нажимали кнопку нужного этажа. Наверное фильмов про американских миллионеров пересмотрел :)

Кнопки и электромотор появились значительно позже лифтов :) Сначала была лебёдка :) А кнопки в гостиницах нажимают обычные портье.
 
ИМХО там еще у фараонов некое подобие лифтов городили?
 
ИМХО там еще у фараонов некое подобие лифтов городили?
Вряд-ли. Первым лифтом был хороший подсрачник;),сорри.

2TC - возьми 1-2 половинки и закусь,позвони в аварийку.Когда ребята прискачут - объясни ситуевину,думаю,они расскажут все,даже,то,что не нужно рассказывать:-)
 
думаю,они расскажут все,даже,то,что не нужно рассказывать:-)

Давай я начну то, что не нужно.
Сейчас, как раз, морозы стоят - будет в тему.

Существует у лифтов проблема зимней смазки. Она заключается в том, что таковая смазка в принципе отсутствует в ассортименте материалов и технологий лифтового хозяйства. Плюс вся эта хрень открытая и засоряется пылью, и заводняется, что превращает салидол в непонятную массу с нехилой способностью твердеть до состояния густого теста и даже хуже.
Естественно, механизмы от этого клинит (чаще всего двери).

Что делать, если делать нечего? Надо... поссать на смазку. Повышенное содержание хлорида натрия придаст смахке морозоустойчивые свойства, в замен понизив коррозионную устойчивость. Но с наступлением тепла масло высохнет (в шахте постоянный сквозняк) и вернёт свои свойства, оповестив об этом всех пасажиров лифта временным обонятельным маркером :)
 
Вряд-ли. Первым лифтом был хороший подсрачник;),сорри.

2TC - возьми 1-2 половинки и закусь,позвони в аварийку.Когда ребята прискачут - объясни ситуевину,думаю,они расскажут все,даже,то,что не нужно рассказывать:-)

Проще устроиться к ним на работу. Вакансий хватает.
 
Сначала была Катя II, Кулибин и винтовой подъемник.

ИМХО там еще у фараонов некое подобие лифтов городили?

"Впервые о лифте писал римский архитектор Ветрувий, ссылавшийся, в свою очередь, на Архимеда, который построил подъемный аппарат, вероятно, еще в 236 г. до н. э. Более поздние упоминания о лифтах с кабиной, подвешенной на канате и приводимой в движение вручную или силой животных, датируются серединой VI в. (лифты Синайского монастыря в Египте), первой четвертью XIII в. (во Франции) и XVII в. (лифт Виндзорского замка в Англии, «Летающий стул» Велейерл в одном из парижских дворцов).

В XVIII в. пассажирские лифты начали применяться в России (лифты дворцовых построек Царского Села, подмосковной усадьбы Кусково, подъемный стол и кресло в Петродворцовском Эрмитаже), о которых поэт И. М. Долгорукий писал:

«Пустыни нет уж для каприза,
В которой множеством пружин
Могли наверх подняться снизу
Без лестниц гость и господин
И молча требовать оттуда
В звонок на стол различны блюда».

В 1795 г. И. П. Кулибин разработал конструкцию винтового пассажирского лифта (подъемных и спускных кресел) для Зимнего дворца. В 1816 г. лифт был установлен в главном доме подмосковной усадьбы Архангельское. В середине XIX в. лифты появились в США (лифт Г. Устермена)"...

Бродский М.Г., Вишневецкий И.М., Грейман Ю.В. Безопасная эксплуатация лифтов. М., "Недра", 1975. 260 с.
 
ага для Екатерины 2-й...

на каком-то из интернет-форумов одназды один "померанцевый", хотя явный долбоёб, закинул фразу, типа русские всегда гадили украинцам, и в частности Екатерина 2-я приказала в своё время уничтожить Запорожскую Сечь... и почему-то никто не догадался ответить, что она на самом деле никакая не русская, а немка по происхождению, т.е. почти, как супруга тогдашнего Президента Екатерина Ющенко - американка :рл:
 
ага для Екатерины 2-й...

на каком-то из интернет-форумов одназды один "померанцевый", хотя явный долбоёб, закинул фразу, типа русские всегда гадили украинцам

Модератор в теме есть? Нахуй в политику. Или настучу, через 12 часов. И так тема не имеет отношения к разделу, так еще и хохлосрачь начали разводить.
 
Модератор в теме есть? Нахуй в политику. Или настучу, через 12 часов. И так тема не имеет отношения к разделу, так еще и хохлосрачь начали разводить.

:іржач: :іржач: :іржач: стучи-стучи... тут как раз все модераторы знают, что я посты подлавливаю на долбоебизме, вот и твой пост за одно туда же отнесём, т.к. политика тут не при чём...
 
Останнє редагування:
:іржач: :іржач: :іржач: стучи-стучи... тут как раз все модераторы знают, что я посты подлавливаю на долбоебизме, вот и твой пост за одно туда же отнесём, т.к. политика тут не при чём...

Еж. Голая жопа. Пугать знакомством с модераторами. ;)
какая толстая политика :)
 
политика происходит от слов полис (множество) и тикос (мнение), поэтому, чтоб не расходиться во мнениях, утверждаю апсолютно точно: я совершенно никого из модераторов и проч. не знаю, тем более кого как зовут, тем более лично, так что можешь не пужаться

aDgOLBlpFWI
 
Назад
Зверху Знизу