wi fi модем от телекома и ethernet

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2010
Повідом.: 208
wi fi модем от телекома и ethernet

купили предки WI-FI модем в телекоме и вот че думаю:
им он не нужен, поставить себе на обычный инэт через витую пару, вот только WAN порта я не нашел, да и оказалось что он ADSL. Вот теперь интересно, там есть 4 LAN порта, можно как то настроить под витую пару?
 
Ничто так не помогает избегать неприятностей по любому поводу, как
вовремя заданный вопрос "А нахрена, собственно?"
 
да тут уже у предков маразм. Влом им тянуть кабель от двери, вот и решили базу поставить и приемник на пк. Вот то что база 300 рэ стоит им пох и взяли этот модем да 1 гривну, а мне из-за них париться:-(
 
Не парься. Не вижу шансов.
 
да я тоже так думаю ну а вдруг... 300р жалко
 
Ну, если хочешь, чтобы тебе реально помогли, то:
1) имена обоих девайсов (текущего и купленного)
2) имена обоих провайдеров (один из них - телеком, как я понял, а второй?)
3) вообще нихрена не понятно, может вы с родителями в разных концах города, а по твоим постам получается что ты хочешь все в 1 сеть связать. Как-то конкретизируй, что ли...
 
у родителей телеком. У меня подведен триолан. Я хочу использовать модем телекома для вай фай соединения у себя на квартире. Но в нем есть порт под телефон - адсл соединение, есть порты лан(лан1 - лан4) , но нет главного порта под сетевой шнур (ван порт)
имя модема позже напишу. Знаю что он под адсл сделан. Но хочу узнать, можно наступить в нем лан порт под ван?
 
а че нет.
если триперлан воткнуть в любой лан, то бриджевать на вафлю должно.
 
вот кстати этот модем zxv10 h108L.
 
А... ты хочешь использовать оное УГ как точку доступа?
Знаешь, у меня был печальный опыт юзания роутера как АР. Он нормально функционировал, НО.... запросы по IPTV с радио выкидывал на ВАН-порт, а по кабелю отрабатывал нормально.
Короче говоря - если хочешь нормального функционала вафли - купи АР.

Но если у тебя уж очень чешуться руки, то ЛАН-порт модема соединяешь патчкордом (он в комплекте модема) с ЛАН-портом роутера (я правильно понимаю, что трианал у тебя через роутер?) и настраиваешь вайфай.

где-то так.
 
от провайдера у меня висит только кабель в квартире, возле двери и все. Осталось от прошлых хозяев. Купил приемник для вай фай для пк. И есть этот модем от телекома. Вот хочу триолан воткнуть в модем в лан порт. Мне пока только инэт нужен, кабельное не особо важно.
Что такое УГ и УР?
Вобщем попробую, вдруг получится, если нет, куплю нормальную базу
 
от провайдера у меня висит только кабель в квартире, возле двери и все. Осталось от прошлых хозяев. Купил приемник для вай фай для пк. И есть этот модем от телекома. Вот хочу триолан воткнуть в модем в лан порт. Мне пока только инэт нужен, кабельное не особо важно.
Что такое УГ и УР?
Вобщем попробую, вдруг получится, если нет, куплю нормальную базу
Нет, так как ты описываешь ничего не получится.
Либо роутер с вай-фай, либо обычный эзернет-роутер и АР (Access Point, точка доступа)

УГ=УнылоеГовно.
 
Ох вы тут и демагогию развели.
Такие недосхемы работают крайне плохо.
Не советую даже пытаться такое замутить.
 
спасибо большое! Пошел покупать нормальный ви фи модем
 
Назад
Зверху Знизу