И снова о языке

Кто вы по образованию и как относитесь к государственности русского языка

  • Я "технарь" и я ЗА государственность русского

    Голосів: 19 36.5%
  • Я "технарь" и я ПРОТИВ государственности русского

    Голосів: 15 28.8%
  • Я гуманитарий и я ЗА государственность русского

    Голосів: 4 7.7%
  • Я гуманитарий и я ПРОТИВ государственности русского

    Голосів: 3 5.8%
  • Проблемы нет, поэтому я не голосую в этом опросе ;)

    Голосів: 11 21.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    52
Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2007
Повідом.: 5563
И снова о языке

Мне кажется интересным узнать - есть ли хоть какая-нибудь корелляция между характером полученного образования и отношением к языковой проблеме.
Пожалуйста, проголосуйте - не дайте помереть от любопытства...;)
 
а если я военный, это технарь или гуманитарий?
 
а если 2 образования, одно техническое, другое экономическое и я против русского как государственного, какой пункт выбирать? :)
 
а если я военный, это технарь или гуманитарий?
Если работа больше с людьми (замполит, например) - гуманитарий :).
Если больше с техникой - технарь...
Подход, не претендующий на научность :D, но чем богаты...
 
а если 2 образования, одно техническое, другое экономическое и я против русского как государственного, какой пункт выбирать? :)
Подозреваю, что второй ("технарь" против).
Оцените, кем вы себя сами считаете... примите во внимание нынешнюю деятельность...

З.Ы. ;) В любом случае благодарю, что 1)решили проголосовать и 2) не выбрали пункт 5.
 
Я по специальности - технарь, а в душе и незнаю кто, может и гуманитарий.

Второй гос. - нах в любом случае.
 
Зануда, с Вашего позволения, предложу другой вариант голосования:

1. Я за то чтобы общегосударственная документация велась только на украинском языке.
2. Я за то чтобы общегосударственная документация велась на двух языках, при этом провоцируя ошибки, связанные с неправильным переводом с одного языка на другой.
3. я за 1-й пункт и плюс к этому разговаривать на Украине должны только на украинском языке.
4. я за 1-й пункт и плюс к этому разговаривать на Украине можно как на украинском, так и на русском языках.
5. а баба-яга против!
 
вообще можно сделать как в россии - в харъковской области позволить русский гос. ну и на востоке.. а во львове - оно им надо...
поэтому вопрос - опрос про украину или про харъков?
 
Зануда, с Вашего позволения, предложу другой вариант голосования:

1. Я за то чтобы общегосударственная документация велась только на украинском языке.
2. Я за то чтобы общегосударственная документация велась на двух языках, при этом провоцируя ошибки, связанные с неправильным переводом с одного языка на другой.
3. я за 1-й пункт и плюс к этому разговаривать на Украине должны только на украинском языке.
4. я за 1-й пункт и плюс к этому разговаривать на Украине можно как на украинском, так и на русском языках.
5. а баба-яга против!

Предложите - и даже без моего позволения! ;)
Я поучаствую в вашем опросе, ежели вы его организуете...


...поэтому вопрос - опрос про украину или про харъков?

Про Украину, естессно.
 
Кумарите этой раздутой проблемой языка. Читайте ст. 10 КУ и не парьте людям мозги.
 
Им Конституции мало, им надо шоб у каждого русоёба выбили на лбу клеймо - "мне можна разговаривать на русском".
 
Кумарите этой раздутой проблемой языка. Читайте ст. 10 КУ и не парьте людям мозги.

А я хочу читать не конституцию, а прессу (смотреть целиком русскоязычный канал, например). И не переводить внутреннюю документацию на чужой язык без необходимости.
 
вообще можно сделать как в россии - в харъковской области позволить русский гос. ну и на востоке.. а во львове - оно им надо...
поэтому вопрос - опрос про украину или про харъков?
+1
 
Зануда, с Вашего позволения, предложу другой вариант голосования:

1. Я за то чтобы общегосударственная документация велась только на украинском языке.
2. Я за то чтобы общегосударственная документация велась на двух языках, при этом провоцируя ошибки, связанные с неправильным переводом с одного языка на другой.
3. я за 1-й пункт и плюс к этому разговаривать на Украине должны только на украинском языке.
4. я за 1-й пункт и плюс к этому разговаривать на Украине можно как на украинском, так и на русском языках.
5. а баба-яга против!
А где пункты
1) Я против уебищного перевода технической литературы на укр. яз?
2) Я против радио- кино- теле- квоты на укр. эстраду-кино? (у нас же рыночные отношения?)
 
Твои сомнения порождены хором голосов в твоей голове?

Хых, еще один придурок с миелофоном...
 
А я хочу читать не конституцию, а прессу (смотреть целиком русскоязычный канал, например). И не переводить внутреннюю документацию на чужой язык без необходимости.
Едь жить в Россию:):)
 
Назад
Зверху Знизу