Ксираллик, металлик или перламутр?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2007
Повідом.: 27218
Ксираллик, металлик или перламутр?

Встал вопрос как покрасить свою машину. Основной цвет - ярко-красный ferrari, но он обычный глянец. А хочется добавить искру :)) Склоняюсь к добавлению кристаллов ксираллика, если есть спецы по покраске - подскажите плз как лучше добавлять и где их вообще можно взять в неразведеном состоянии? Какая пропорция? А то мнения в инете уж слишком разнятся. Одни говорят добавлять их к краску, другие - в лак, третьи - и туда, и туда...
 
Я чё, дурак, всю тачку испортить? :))) Просто одни маляры говорят одно, другие - другое, и мало кто у нас красил тачки таким способом. Может у кого-то был такой опыт?
 
а в район Мотеля "Дружбы" не ездил, слышал там есть какая-то навороченная молярка!
Может они знают?

Ага... MaxMeyer Если ехать из аэропорта, за салоном Ниссан (вроде... перед кладбищем) поворот. На территории базы (по-моему спорттоваров в девичестве....)
У них еще магазин есть на Данилевского, 10....
 
мне красили машину в красный цвет, а потом в лак - ксералик. Если брать по рекоменбуемой производителем ксералика пропорции, то получается так, что на я рком солнце ваще не видно краски из-под этих искр. Поэтому концентрацию снизили раз в 5. Брали кажется 50 грамм разведенного в лаке (т.е. 50 грам уже с лаком, сколько там порошка - ХЗ). и вот этого раствора пото осталось еще на 4 машины))). Получилось УУУХХХХ!!! в рассеяном свете -просто красная машина. А как выглянет солнце - оно начинает сиять золотой искрой, притом даже ис-под слоя пыли.

Брали ксералик (впрочем и саму краску тоже) в магазине в 24х этажке на сявтолке.
 
Назад
Зверху Знизу