Подскажите пожалуйста насчёт Wi fi

miy

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2010
Повідом.: 521
:)
 
Останнє редагування:
Добрый день:) Такой вопросик. Подскажите что нужно для организации Вай фай сети между двумя компьютерами? Есть такая задумка, от соседа подключить интернет по Вай фай. У него Проводной укртелеком, расстояние от меня до него 20 метров. Спасибо всем кто откликнется:)

Прежде всего светлую голову и некривые руки
А потом и точки доступа хватит обычной, если я правильно понял таск
 
Соседу купить модем с вайфаем, настроить его как роутер и радоваться жизни.
 
Соседу купить модем с вайфаем, настроить его как роутер и радоваться жизни.

главное шоп эти 20 метров не были преграждены как минимум двумя бетонными стенами с "экраном" :D
а там еще можно деревьев всяких навыдумывать...
 
главное шоп эти 20 метров не были преграждены как минимум двумя бетонными стенами с "экраном" :D
а там еще можно деревьев всяких навыдумывать...

Ну одна стена как минимум там точно должна быть. Хотя у меня соседи через 1 этаж вполне спокойно юзают мой вайфай на условиях договоренности.
 
Подскажите пожалуйста а какая скорость будет соединения с интернет через вай фай если у него укртелеком проводной со скоростью 5 мбит? расстояние менее 15 метров.
 
Подскажите пожалуйста а какая скорость будет соединения с интернет через вай фай если у него укртелеком проводной со скоростью 5 мбит? расстояние менее 15 метров.
до 20мбит вайфай тянет свободно
 
Ясненько. Спасибо:) а если я через вай фай буду заходить не только с компьютера а ещё с ноутбука и телефона, скорость упадёт?
 
Давай лучше представим что интернет работает так же как и водопровод......
 
в смысле?
 
В прямом - к вашему дому подведена труба 5л/c - ее используют два человека равномерно это будет по 2.5л/c на человека.... так вот вопрос сколько будет л/c на человека если трубу будут использовать 5 человек ?
 
Ясненько, спасибо за помощь. Думаю это не проблема, тогда мы с ним можем перейти на другой тариф что бы скорость была побольше. Например 10 мбит:) вместо 5 сейчас:) тогда эта потеря не будет заметна:-D
 
Тогда у него начнутся "разрывы" в случае плохой "физики" до АТС.
 
Назад
Зверху Знизу