Детектор лжи

ой, кста, в одной из серий lie to me отлично обосрали полиграф....
 
Кто нибудь проходил тест на детекторе лжи? Как оно? Какая у него погрешность?

Я тут включил ящик и посмотрел передачу "Детектор лжи" с Малаховым. Имхо передача лохотрон настоящий. Человек заранее, до эфира, отвечает на 60 вопросов, а на передачу отбирают 21. Но ведь получается, что до начала самой передачи в студии, куда приходят родные, ведущий имеет список вопросов, ответов участника и ответов прибора... И конечно из 60-ти они выбирают те где ошибся человек (или сам прибор) и ставят этот вопрос перед крупной суммой.
Я понимаю что это шоу и т.д.... Но просто смотрел передачу про женщину которая помогала брату отдать кредит. Там столько дерьма выплыло наружу про её отношения с мужем и в семье. :( А когда дело дошло до большой суммы её сразу "рубят".
Вылили грязь на всю страну, а потом иди нах... Я не верю что есть человек который ответит на все 60 вопросов. Не потому что он врун, а потому что вопросы тупые которые можно трактовать по разном.

Почти каждый психотерапевт может умышленно обмануть детектор лжи.
 
Почти каждый психотерапевт может умышленно обмануть детектор лжи.
да всё это так...
Я не думаю что люди подставные. Так не сыграешь. Меня просто взбесило, что они выбирают из 60-ти вопросов самые грязные, а потом валят человека на какой-то херне.
 
да всё это так...
Я не думаю что люди подставные. Так не сыграешь. Меня просто взбесило, что они выбирают из 60-ти вопросов самые грязные, а потом валят человека на какой-то херне.

ну так а рейтинг ??
 
ну так а рейтинг ??
Ну так платите людям деньги! Ёмаё. Это первый канал. Там реклама сколько стоит. А из 4 передач по 2 человека в каждой ни выиграл ни один.
Я тоже как не пытался не мог ответить на 90% вопросов, просто не знаю на них ответов. И что-бы смог определить детектор? Особенно меня убил вопрос - смогли бы вы съесть человека в безвыходной ситуации? Ну как тут ответить? Или верите вы в любовь с первого взгляда? А кто его знает, верю я или нет. Или - хотели бы вы , чтобы к вам с женой во время секса присоединился третий? Кто третий? Он или она? Вообщем ерунда это все.
Точно точно...
У мужика спрашивают
- Одевали ли вы хоть раз в жизни женскую одежду?
Хоть раз в жизни? Покажите кто не одевал? Я фуфайку или куртку женскую мог одеть в деревне когда ночью на улицу ходил. :D
 
Ну так платите людям деньги! Ёмаё. Это первый канал. Там реклама сколько стоит. А из 4 передач по 2 человека в каждой ни выиграл ни один.
Точно точно...
У мужика спрашивают
- Одевали ли вы хоть раз в жизни женскую одежду?
Хоть раз в жизни? Покажите кто не одевал? Я фуфайку или куртку женскую мог одеть в деревне когда ночью на улицу ходил. :D

я как то попал на передачу, там наша украинсккая фифа белобрысая участвовала, толи транс, толи ХЗ, так её тоже валили ...
 
Это телевизионное шоу, ребята...
 
Дима, а в чем фишка этой темы? Может возникла мысль установить посреди форума полиграф, дабы выяснить ху из ху (ну, типа, ты это или клон твой, нормальная ли у тебя ориентация, вменяем ты или нет, кто ты по национальности... ХЗ, еще чего-нить...)? Может наступило уже время вывести всех на чистую воду?:D:D:D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D
БИГБРАЗЕР: Боевой Искусственный Гуманоид с Биомеханическим Реплицированным Аннигилятором для Заданного Ежедневного Разрушения
:D
 
Вылили грязь на всю страну, а потом иди нах... Я не верю что есть человек который ответит на все 60 вопросов. Не потому что он врун, а потому что вопросы тупые которые можно трактовать по разном.

Похожая передача была по Новому каналу. Называлась "Тільки правда". Ведущий Андрей Доманский. Так там пару человек дошли до финала и сорвали главный приз. Кстати, очень прикольная передачка была. Особенно когда была медсестра, стюардеса .... Столько интересного рассказали :)
 
По нормальному тесты на полиграфе проходят не один час и не одна сотня вопросов задаётся специально обученным человеком. Сначала ведется беседа на общие темы для, как заметили выше, отправной точки. А потом ненавязчиво будут вставляться вопросы по существу. Вообще там целая система есть, как правильно человека обрабатывать во время теста. Не просто там задавать вопросы «вы провозили контрабандой грузы?» и тому подобное.
 
Если и у нас такая передача появится, думаю будет куда интересней :) Ржать, как всегда, будем всей украиной :yahoo:
 
Если и у нас такая передача появится, думаю будет куда интересней :) Ржать, как всегда, будем всей украиной :yahoo:
если вы её снова не проспите :)
Похожая передача была по Новому каналу. Называлась "Тільки правда". Ведущий Андрей Доманский. Так там пару человек дошли до финала и сорвали главный приз. Кстати, очень прикольная передачка была. Особенно когда была медсестра, стюардеса .... Столько интересного рассказали :)
 
А я давно хотел предложить, чтобы на форуме была штатная должность авторитетного психолога.
Он мог бы изучив посты любого старого юзера построить полный психологический портрет.
Например, при поступлении на работу в МВД проходят тесты, около 500вопросов, вопросы просто несуразные, типа - нарисуйте вымышленное животное, так по вашему рисунку психолог скажет почти все о вас.
Оплата через WM. Форуму и психологу доход, а юзерам полезная инфа.
 
В простонародье же данный прибор именуют Детектор лжи.


Изначально его применяли только силовые структуры в оперативно-розыскной деятельности.
(цитата со ссылки на Кратос)
в какой оперативно-розыскной деятельности мог применяться полиграф? неужели хоть один суд результаты полиграфа примет как надлежащее доказательство?
 
Почти каждый психотерапевт может умышленно обмануть детектор лжи.

Смотря какой детектор. Если бутафорский, то обмануть его не составит труда...

Если же речь идет о серьезном аппарате, который фиксирует не один параметр, а 4 или 5, то обмануть его почти невозможно. А если на аппарате еще и работает опытный сотрудник, скажем, кадровик из СБУ, то лучше даже не пытаться его обманывать, выяснится мгновенно, и никому ты уже не нужен.

Я изучал теорию и практику детекторов лжи с момента первого о них упоминания. Я досконально знаю механизм их работы. Я умею управлять и многими вегетативными функциями, которые фиксирует полиграф. Но я абсолютно не уверен, что я смогу обвести вокруг пальца опытного полиграфиста, который всю эту теорию знает наравне со мной.

Максимум, чего я могу добиться, так это не сказать правду. Самый мощный компьютер не сможет вычислить, где я соврал и каков правильный ответ на этот вопрос. Специалист сможет лишь констатировать, что я постоянно вру, и что результат исследования не является достоверным.

Нужен ли кому-то такой работник, судите сами. Мысль же моя состоит в том, что если Вы имеете дело с опытным полиграфистом, работающем на современном оборудовании, обмануть детектор и выдать неправильный ответ за правильный не получится даже у опытнейшего психотерапевта. Не сказать правду - это можно, но выдать ложь за правду - нет!

(цитата со ссылки на Кратос)
в какой оперативно-розыскной деятельности мог применяться полиграф? неужели хоть один суд результаты полиграфа примет как надлежащее доказательство?

Нет, на сегодня детектор не является для суда аргументом.
Но если обвиняемый настаивает на проведении подобного исследования, а других доказательств виновности, кроме признания, у ментов как всегда нет, то это может на многое повлиять. Просто так отмахнуться от заключения полиграфиста, что человек ничего не знает о деталях преступления, не получится. Скорее всего, подозреваемого немедленно отпустят и начнут искать нового преступника.
 
А я давно хотел предложить, чтобы на форуме была штатная должность авторитетного психолога.
Он мог бы изучив посты любого старого юзера построить полный психологический портрет.
Например, при поступлении на работу в МВД проходят тесты, около 500вопросов, вопросы просто несуразные, типа - нарисуйте вымышленное животное, так по вашему рисунку психолог скажет почти все о вас.
Оплата через WM. Форуму и психологу доход, а юзерам полезная инфа.

у меня диплом был по проективным методикам тестирования- в том числе по рисунку "несуществующее животное" и "дом, дерево , человек". если правильно применять и проводить как положенно а не как получается- результаты весьма и весь. так что...))))))
 
если правильно применять и проводить как положенно а не как получается- результаты весьма и весь. так что...))))))

Я бы добавил, что результат может быть в том случае, если имеешь дело с неспециалистом, который ничего не знает о методике.

Вряд ли такая же достоверность может быть, когда тестируешь дипломированного психолога, психоаналитика, психиатра. И даже просто давно увлекающегося этим вопросом любителя...
 
Та то понятно. Захочешь специально обмануть- обманешь в любом случае.
но скажу такую вещь когда рисуешь просто от фонаря, для себя и почти без контроля- типа рисунки на полях,- по таким вот картинкам можно намного больше рассказать об индивидууме, чем по специально заданному рисунку.
да, и при применении проективных методик, собственно, важно не что нарисовано,( хотя тоже учитывается) а именно как нарисовано- с нажимом, со стираниями линий, с заштриховыванием, расположение на листе и куча других ньюансов к изображению мало относящихся. По этому важно смотреть не конечный результат, а именно процесс. как это человек делает.
 
Назад
Зверху Знизу