В ДТП с участием патрульного авто пострадали семь человек

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196940
В ДТП с участием патрульного авто пострадали семь человек

08.01.2014 13:03

Вчера около 22:00 на перекрестке улиц Мира и Орджоникидзе Mercedes столкнулся со служебным автомобилем городского управления милиции Renault. От удара первая машина перевернулась, а вторая - въехала в столб


photo_big.jpg


В аварии пострадали 7 человек: трое милиционеров - сотрудников патрульной службы, водитель и трое пассажиров Mercedes. Все доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.



Тяжелые травмы получил старший инспектор патрульной службы. В настоящее время он находится в реанимации. По информации пресс-службы областной прокуратуры, врачи определяют его состояние как тяжелое, неконтактный.



По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее телесные повреждения средней тяжести (ч.1 ст.286 УК Украины), прокуратура области открыла уголовное производство.



На данный момент установлено, что работники патрульной службы на момент ДТП находились на службе в форменной одежде, с табельным огнестрельным оружием и ехали на вызов с включенными специальными сигналами.



Ход досудебного расследования находится на контроле руководства прокуратуры области.


Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
на видео в инете включен у них сигнал...неслись конечно они очч быстро....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

да уж, жуткое зрелище.
но странные комменты на видео, явно исходящие не от снимающего
 
Останнє редагування:
виноват владелец регика?))
 
да уж, жуткое зрелище.
но странные комменты на видео, явно исходящие не от снимающего
его сняли с телевизора...
а вообще надо по стопкадрам разбирать, т.к. не понятно включены сигналы или нет, хотя следствие конечно установит "всё что нужно"
 
Видео опровергает, что не удивительно. Включенные сигналы не отменяют необходимость соблюдать безопасность.

ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ СО СПЕЦИАЛЬНЫМИ СИГНАЛАМИ
3.1. Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложную служебную задачу, могут отступать от требований разделов 8 (кроме сигналов регулировщика), 10-18, 26, 27 и пункта 28.1 этих Правил при условии включения проблескового маячка синего или красного цвета и специального звукового сигнала и обеспечение безопасности дорожного движения. Из-за отсутствия необходимости дополнительного привлечения внимания участников дорожного движения специальный звуковой сигнал может быть отключен.
3.2. В случае приближения транспортного средства со включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие при движении, обязаны дать ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств).
Правила дорожного движения
 
По хорошему виноваты менты,но тк страна у нас мягко говоря не нормальная проблем у водителя другого авто будет много.А вообще не понятно каким надо быть дегенератом,чтоб с такой скоростю вылетать на перекресток на красный свет,даже при условии включенных маячков.Даже если забыть про ПДД,чисто инстинкт самосохранения должен быть.Напоминает поведение дебильных пешеходов думающих что если на переходе то все законы физики для них отменены.Менты видимо так же подумали.
 
Ты сам-то читал, Борис Львович?

Что значит "обеспечить безопасность дорожного движения"?

Меня зовут Александр Львович и я очень не люблю когда мне тыкают не знакомые люди.
Нужно не читать, а учить и выполнять. Это дорога и водитель обязан обеспечить безопасность дорожного движения. Согласно ПДД.
 
Менты однозначно виноваты!
Обгон на перекрёстки да ищё на красный свет,да и в тёмное время суток и на такой скорости,на месте мерса не кто не среагировал бы даже если бы они включили маячки!
 
Меня зовут Александр Львович и я очень не люблю когда мне тыкают не знакомые люди.
Нужно не читать, а учить и выполнять. Это дорога и водитель обязан обеспечить безопасность дорожного движения. Согласно ПДД.

Александр Львович Б, с таким отношением ты тут долго не протянешь...

Как можно учить и выполнять, не читая? Назад, к устным сказаниям? :D Водитель обязан обеспечить безопасность. Водитель-милиционер. Т.к. именно он отступает от ПДД и создает опасность.
 
. Это дорога и водитель обязан обеспечить безопасность дорожного движения. Согласно ПДД.

Вот менты этот пункт пдд и не выполнили,то что сами чуть не погибли то фигня,а вот людей за собой чудом не потянули.
 
Вот менты этот пункт пдд и не выполнили,то что сами чуть не погибли то фигня,а вот людей за собой чудом не потянули.

Несколько раз посмотрел видео, сирена слышна маячков(ка) не увидел. Думаю будут свидетели, проще станет давать оценку тому, что произошло.
 
Несколько раз посмотрел видео, сирена слышна маячков(ка) не увидел. Думаю будут свидетели, проще станет давать оценку тому, что произошло.

Так свидетелей уже показывали в сюжете вроде,маячков небыло.
 
Назад
Зверху Знизу