Wi-Fi на iPhone

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2011
Повідом.: 46
Wi-Fi на iPhone

Доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой, iphone видит не все Wi-Fi сети (к примеру домашнюю сеть, сети соседей - не видит, хотя ноутбуки и планшик видит данные сети).
Но Wi-Fi в том же маке или на работе видит и работает все успешно.
Сброс настроек сети делал, к заводским тоже делал. В чем причина его узколобости не пойму

Подскажите с чем это может быть связано и как лечить.
 
Скорее всего стоит какой то старый режим на роутере. Типа B/G. И еще попробуй отключить шифрование.

У меня вот проблема по круче. 2.4 ггц сеть видит по всей квартире а вот 5 ггц только в комнате где стоит роутер. Причем в других комнатах видит, но не подключается. Уже неделю мучаюсь с настройками. При всем этом Apple TV видит и подключается прекрасно.
 
Роутер Asus RT-N12, метод проверки подлинности стоит WPA2-Personal, пробовал ставить WPE - реакции не было.
Шифрование WPA стоит AES.
Режим стоит n/only c шириной канала 20/40
 
Останнє редагування:
Поставь без шифрования. Попробуй еще вручную прописать имя и пароль.
 
Пробывал так же убирать проверку подлинности - эффекта 0.
Возможности поставить без шифрования нету.
Прописывал вручную имя сети и пароль - все по старому, сеть не видит.
Странно что из доступных ноутбуку более 20 сетей в радиусе, iphone не видит ни 1
 
крышку не меняли случайно на iphone недавно? это если у вас 4 или 4s
 
модель аппарата 5я, ось 7.0.4
 
чуть позже выложу настройки на Асус роутер.
2_800.jpg
5_800.jpg
5_1_800.jpg
 
Останнє редагування:
Поставил так как на ваших скринах
Проблема не решилась.
Роутер поддерживает только один частотный диапазон : 2.4GHz
 

Вкладення

  • 2222.jpg
    2222.jpg
    157.4 КБ · Перегляди: 46
  • 33333.jpg
    33333.jpg
    174.1 КБ · Перегляди: 38
Останнє редагування:
Ещё, как вариант, попробуйте его перепрошить и настроить как новый девайс (предварительно не забудьте сделать резервную копию). Отпишитесь потом.
 
Пробывал это делать еще до создания темы, эффекта не было.
Так же сброс настроек сети с передергиванием во флай-мод
 
Останнє редагування:
iphone видит не все Wi-Fi сети (к примеру домашнюю сеть, сети соседей - не видит
Скорее всего проблема в телефоне, слабый сигнал Wi-Fi. Видит я так понимаю только ближайшие роутеры?
 
Дома сидя под роутером нет сигнала, а находясь на работе сигнал ловит отлично (хотя роутер установлен в соседней комнате), в том же маке тоже все отлично.... Думаю что проблема либо в диапазоне либо в протоколах шифрования, хотя смена последних эффекта не давала.
 
У меня тоже,тоже чем-то похожая проблема,5й айфон не может подключится ни к одной из двух сетей на работе,хотя обе видит ,но при вводе пароля не подключается.Предыдущий айфон отлично подключался и мак подключается.А вот дома тоже 2 сети и подключается отлично и расстояние не важно,уходя из дома видит сети еще на расстоянии метров 50-60.

Проблему так и не решила(((((
 
У вас хотя бы сети видит, но не подключается, а у меня даже сеть не распознает.
 
Draeww, need for speed, Draeww, У Вас такие проблемы только с определёнными точками? Т.е. у каждого по одной такой точки, где не коннектится? А как в общественных местах себя видёт коннект, везде норма?

Попробуйте:
Настройки > Основные > Сброс > Сбросить настройки сети, ребут и ... коннект
Поставить 1й канал, перегруз роутера, коннект айФона..
А мануально задать имя сети и пароль на телефоне пробывали?!
 
Останнє редагування:
rabbit, проблема общего характера, видит не все сети Wi-Fi, к примеру мой старый девайс распознавал дома 3-4 сети Wi-Fi, этот же не видит ни одной, но в общественных местах видит сети, проверял работоспобность так же дома у друзей - их сети он так же не обнаруживает.

Настройки сети тоже сбрасывал - не помогло. с каналами роутера так же химичил эффекта было 0. Эффекта от мануального задания сети тоже нету - он просто выдает сообщение что "не удалось обнаружить сеть"
 
Это скорее софтовая проблема. Если бы механика - то не видил бы всё. может после нового обновления всё исправят. Многие жаловались на такое после апдейта на 7.0.3.
 
- Очень плохо работает Wi-Fi. Что делать?
Проблема в том, что винт, расположенный под антенным шлейфом Wi-Fi, с завода перетянут. Нужно ослабить его на половину оборота. После этого всё должно работать хорошо.
(c) 4pda
 
Draeww, need for speed, Draeww, У Вас такие проблемы только с определёнными точками? Т.е. у каждого по одной такой точки, где не коннектится? А как в общественных местах себя видёт коннект, везде норма?

Попробуйте:
Настройки > Основные > Сброс > Сбросить настройки сети, ребут и ... коннект
Поставить 1й канал, перегруз роутера, коннект айФона..
А мануально задать имя сети и пароль на телефоне пробывали?!


Сделала все манипуляции ,сброс настроек сети не помог -телефон по прежнему отлично работает с домашними сетями,также пробовала халявные типа макдональдса,а вот на работе так и не подключается к двум существующим сетям,думаю проблема в маршрутизаторах на работе ,но тоже странно получается ,все мои девайсы ранее подключенные к раб.сетям отлично работают и по сей день,даже данный айфон был восстановлен из резервной копии предыдущего,т.е настройки сети остались те же,так что не так ? К сожалению доступа к настройках раб. маршрутизаторов у меня нет .
 
Назад
Зверху Знизу