В Украине ускорили процедуру получения паспорта

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
В Украине ускорили процедуру получения паспорта

11.08.2012 12:29

С 1 августа в Украине вступил в силу Закон «Об внесении изменений в некоторые законы Украины относительно регистрации места жительства и места пребывания физических лиц в Украине», который упростил процедуру получения паспорта и регистрации места жительства
18.jpg


Об этом сообщили в пресс-службе Государственной миграционной службы.
Согласно законодательству теперь регистрация и снятие с регистрации осуществляются в одном месте и в день обращения гражданина к органу регистрации. Кроме того отныне зарегистрироваться можно вне зависимости от того, стоит ли человек на учете в военкомате. Однако регистрация в военкомате по-прежнему остается обязательной.
Согласно измененному законодательству увеличилось количество оснований для снятия с регистрации. Если раньше это было заявление или решение суда, то теперь снятие с регистрации возможно также в случае прекращения оснований на право пользования жильем или законных оснований для пребывания на территории Украины иностранцев и лиц без гражданства.
Вместе с тем, согласно приказу МВД, с 27 июля вступили в силу новые правила оформления и выдачи паспорта гражданина Украины. Теперь документы на получение паспорта подаются в органы ГМС, а не в жилищные конторы, как это было раньше.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И как теперь и где, получать паспорт? Это на словах или на деле?
 
И как теперь и где, получать паспорт? Это на словах или на деле?

если это действительно интересно-я отпишусь во вторник-ребенку вот только 16 исполнилось-пойду во вторник к паспортистке узнавать все прелести "эпохи перемен"
 
В Украине ускорили процедуру получения паспорта
А это касается замены паспорта?Мне надо заменить паспорт потому,что мой после стиральной машины,выглядит не очень.А месяц ждать,не гуд.
 
да епу я такое ускорение!!! недавно менял паспорт с паспортистками вообще страшно говорить!
 
Мармаин, пожалуйста отпишитесь, моему 16 в конце августа.
 
Мармаин, пожалуйста отпишитесь, моему 16 в конце августа.

конечно отпишусь-думаю многих интересно будет
пару недель назад ходила к паспортистке-она мне сказала-
-ксерокопии паспортов родителей,
-св-во о рождении
-сво-во о браке
-фото 2 шт
что теперь скажут и куда идти-во вторник буду знать :)
да,раньше было втечении 30(в других жэках говорят 10)дней нужно подать документы иначе приличный штраф-как теперь-хз
 
Назад
Зверху Знизу