Армянская диаспора почтит память соотечественников, погибших во время геноцида

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197009
Армянская диаспора почтит память соотечественников, погибших во время геноцида

23.04.2012 15:34

Гонения на религиозной почве начались еще в начале двадцатого века. Массовую форму убийства армян приняли в 1915 году - тогда были уничтожены около двух миллионов человек


photo_big.jpg


Во всем мире геноцид армян считают вторым по значимости после холокоста. В память о жертвах гонений завтра в Армянской апостольской церкви отслужат молебен.

Тер Мкртыч Григорян настоятель Армянской апостольской православной церкви: Этот процесс проходил поэтапно. Сначала, разоружали в турецкой армии служивших армян, их всех убивали. Потом с пограничных зон людей переселяли. Это траур для всех, чтобы это не забылось. Из поколения в поколение это передавалось детям, и нет ни одной семьи, которую не задело бы вот это


Ольга Корастилева

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
бедные евреии и армяне только они одни гибли

Наиболее известными фактами геноцида в XX веке являются (хронологически):

* Истребление и депортация христиан в Османской империи в 1915—1923 годах (см.: Геноцид армян; Геноцид понтийских греков; Геноцид ассирийцев).
* Истребление нацистской Германией во время Второй мировой войны евреев (см.: Холокост), цыган (см.: Геноцид цыган).
* Истребление в годы Второй мировой войны профашистским хорватским режимом Павелича сербов (см.: Геноцид сербов (1941—1945)).
* Истребление режимом Пол Пота и Иенг Сари в 1975—1979 годах в Камбодже до трёх миллионов камбоджийцев (оно часто называется геноцидом, хотя национальность жертв не имела определяющего значения, если не говорить об отдельных национальных меньшинствах). См.: Красные кхмеры, Поля смерти.
* Истребление иракскими войсками курдского населения северного Ирака — в частности, в процессе операции Анфаль 1987—1989 годов.
* Геноцид в Руанде 1994 года — массовая резня в Руанде, в результате которой представители племени хуту истребили 800 тысяч членов племени тутси.
* Резня в Сребренице (1995) — массовое убийство боснийских мусульман боснийскими сербами.
 
Какой еще геноцид? Уничтожение христиан-это же борьба за свои права! А убийство всякой бесовской швали и паразитов-это геноцид, Холокост, расизм. Что вы?
 
Евреи хоть не кричат на каждом углу, какие они несчастные, армяне любят страдать, рыдать и чтоб их жалели, в жопу лезут России, что они христиане, а сами ненавидят их, русская не жена, а блядь. Попробуйте поговорите в Армении на русском, от вас презрительно отвернутся.

Что за бред?

Ага, похоже. Несчастные армяне, азербайджанские земли отвоевали и присвоили и хер им докажешь,что это не их земля, наглецы высшей степени.

Ну тут можно спорить бесконечно, кто у кого чево оттяпал...
Но зачем "наезжать" на весь народ?
 
Сколько злости и ненависти...
А не уроды ли вы, кто старается капнуть ненавистью и сюда, в относительно благополучный в национальном отношении Харьков? Ну нах оно вам надо, нет других проблем? Кому мешают армяне и где вы сталкиваетесь с ними? За последние годы на вещевых и овощных рынках я армян не встречал, в основном встречал мастеровых, сапожников, портных, камещиков, строителей и т.д. и причём пашут до отказа, че же они провинились? То что у них творится в семье - то личное дело каждого семьянина, если оно не выходит за пределы этой семьи.
По поводу русского языка - в Ереване есть несколько русских школ при проценте русских - аж 3. А вот в Киеве кстати при проценте русских 22, процент русских школ - менее 5. А садиков и яслей знаете сколько? Правильно, ни одного
Далее. Командный язык в Армянской и Арцахской (Карабахской) армиях русский, звания, устав, вооружение тоже русское. По оценкам международных специалистов, Армянская и Арцахская армии самые хорошо организованные и сильные в Закавказье. Армения всю свою историю тяготела к России, какой же тут негатив к русским?
А то, что в Цицернакаберде отмечают День скорби, где всё время живые цветы и плачут люди - так это - их личное дело. Кстати в это же время младотурками были убиты не только аряне, но и ассирийцы, греки, цыгане. В 2010 году парламент Швеции признал геноцид армян, греков и ассирийцев.
Вообще тема очень тонкая и деликатная. К чему срать в душу целому народу, причём имеющему древнюю историю и культуру, не пойму
 
Где то там у них, возможно, есть культура - мы ее здесь не видим. Армяне, мне никогда не бывшему в Армении, представляются либо хитрыми наглыми дельцами(Давтян, Аваков) либо не менее наглыми торговцами цветами на рынке.
По отзывам знакомых, проживших недавно пару лет в Армении - это подлые, лицемерные уроды, с уважением относящиеся только к местным армянским женщинам. Страна нищая, не поддерживающая дружественных отношений ни с одним из соседних государств, за исключением каких-то отношений с Грузией.
Можно подробнее где можно увидеть это маленький, но гордый народ, "имеющий древнюю историю" во всей его красоте? На рынках? В ресторанах? Или сразу ехать в Армению?
Деликатной эту тему делает только то, что армяне, как и другие чурки, принимают нашу толерантность за слабость и, по непонятным причинам, чувствуют себя не гостями, а хозяевами в нашей стране.
В общем, я хорошо к ним отношусь, особенно когда они в Армении.

P.S.: Не было ни римского, ни греческого, ни индейского - ни, тем более, еврейского и армянского геноцида. Были военные действия одних стран против других. А геноцид придумали хитрые проигравшие для сбора международной помощи и прочих "плюшек".
 
Не было ни римского, ни греческого, ни индейского - ни, тем более, еврейского и армянского геноцида. Были военные действия одних стран против других.

... были военные действия, а дед твой был полицаем, так?

я хорошо знаю их, двуличность и даже более.

да вы дальше своего носа видеть не можете, что вы хорошо знаете? Можно подумать, вы вообще отличите армянина от азербайджанца.. или чеченца..

Если у вас же спросить, считаете ли вы таким же двуличным, скажем, Джигирханяна, ответите, что этот - хороший.

Так сама вы не гнилая и двуличная личность?

Они только свою нацию любят, а тебе в глаза будут либезить, потому что выгодно, а потом злостно посмотрят в спину и оскорбят за глаза.

собственно, сейчас это делаете именно вы. Что-то я не видел на форуме темы, созданной армянами или, там, евреями о том, какие славяне тупари.
 
... были военные действия, а дед твой был полицаем, так?
Когда по существу нечего сказать так и тянет перейти на личности? Бывает:)

P.S.: что то я не видел на форуме темы созданной славянами о том что армяне или евреи тупари. Если найдете, пришлите ссылочку, пожалуйста.

P.P.S.: это вам для прочтения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
P.S.: что то я не видел на форуме темы созданной славянами о том что армяне или евреи тупари. Если найдете, пришлите ссылочку, пожалуйста.

пожалуйста, вот твои собственные глубокие размышления прямо в этой теме:

Армяне, мне представляются либо хитрыми наглыми дельцами либо не менее наглыми торговцами цветами на рынке.

это подлые, лицемерные уроды

армяне, как и другие чурки

геноцид придумали хитрые проигравшие

а это вообще замечательная фраза, для жителя города с обоссанными подъездами и загаженными скверами:
Где то там у них, возможно, есть культура - мы ее здесь не видим.
 
Тяжело общаться с неадекватными людьми, но я попробую привести пару аргументов:
1. Тема Армянская диаспора почтит память соотечественников, погибших во время геноцида создана не славянами, а структурой принадлежащей армянину А.Давтяну. Таким образом эта тема не подходит под определение "темы созданной славянами о том что армяне или евреи тупари".
2. Ни разу не видел в русском языке употребление слова тупари как синонима слов наглый, хитрый, лицемерный и подлый. Ваш русский возможно допускает такие толкования, но это не общепринятый русский язык.

Выучите, пожалуйста, русский язык, потренируйте логическое мышление и разберитесь в причинно-наследственных связях, если вы хотите продолжать обсуждение.
 
т.е. тема с названием "Армянская диаспора почтит память соотечественников, погибших во время геноцида" - это прекрасный повод лишний раз написать:

Армяне, мне представляются либо хитрыми наглыми дельцами либо не менее наглыми торговцами цветами на рынке.

это подлые, лицемерные уроды

армяне, как и другие чурки

геноцид придумали хитрые проигравшие

а если кто-то вам говорит, что этот бред писать как бы глупо и неуместно, то:

Тяжело общаться с неадекватными людьми

Себя, наверное, вы считаете человеком адекватным.
 
т.е. тема с названием "Армянская диаспора почтит память соотечественников, погибших во время геноцида" - это прекрасный повод лишний раз написать:

а если кто-то вам говорит, что этот бред писать как бы глупо и неуместно, то:

Себя, наверное, вы считаете человеком адекватным.
Я и не писал бред. Мой пост был ответом в теме на пост:
Сколько злости и ненависти...
А не уроды ли вы, кто старается капнуть ненавистью и сюда, в относительно благополучный в национальном отношении Харьков? Ну нах оно вам надо, нет других проблем? Кому мешают армяне и где вы сталкиваетесь с ними? За последние годы на вещевых и овощных рынках я армян не встречал, в основном встречал мастеровых, сапожников, портных, камещиков, строителей и т.д. и причём пашут до отказа, че же они провинились? То что у них творится в семье - то личное дело каждого семьянина, если оно не выходит за пределы этой семьи.
По поводу русского языка - в Ереване есть несколько русских школ при проценте русских - аж 3. А вот в Киеве кстати при проценте русских 22, процент русских школ - менее 5. А садиков и яслей знаете сколько? Правильно, ни одного
Далее. Командный язык в Армянской и Арцахской (Карабахской) армиях русский, звания, устав, вооружение тоже русское. По оценкам международных специалистов, Армянская и Арцахская армии самые хорошо организованные и сильные в Закавказье. Армения всю свою историю тяготела к России, какой же тут негатив к русским?
А то, что в Цицернакаберде отмечают День скорби, где всё время живые цветы и плачут люди - так это - их личное дело. Кстати в это же время младотурками были убиты не только аряне, но и ассирийцы, греки, цыгане. В 2010 году парламент Швеции признал геноцид армян, греков и ассирийцев.
Вообще тема очень тонкая и деликатная. К чему срать в душу целому народу, причём имеющему древнюю историю и культуру, не пойму

Написал я свои личные впечатления и рассказы моих хороших знакомых - причем жили и работали они в Армении семьей, т.е. их мнение не основано на отношении только к девушкам. Цель оскорбить армян я не ставил - хотелось чтобы они понимали как их видим мы, жители Украины.

Единственное, что можно принять за оскорбление - так это прозвище "чурки". Тут уж простите, я не сторонник политкорректности - негры это негры, а не афроамериканцы. Если вы знаете какое либо другое сленговое название восточных народов бывшего СССР - я буду благодарен за синоним.

В чем и где моя неадекватность?
 
Мне не очень нравится "хохол", но я и не считаю это оскорблением.
А вообще, жизнь в совке учила уважению к другим народам - я очень уважал грузинов, армян, эстонцев и т.д. Но суровая действительность за последние лет 10 отучила от этих заблуждений. Возможно сюда едут не лучшие представители этих стран - но такое к вам отношение это ваша проблема, а не моя.
 
Назад
Зверху Знизу