Комнатные цветы

Статус: Offline
Реєстрація: 15.06.2006
Повідом.: 20
Комнатные цветы

Отзовитесь, цветоводы-любители. Какие цветы выращиваете/любите, где покупаете?
 
У меня растут хорошо сенполии, аспарагусы, циссус, пассифлора (цветет), сингониум, бальзамин, золотой ус, кактусы, комнатные розы, фуксии и еще несколько.
А маранта и крестовник роулли погибли.
 
а я кактусы собираю :-) тока некоторые весной дохнут :-)

а так всего много - монстеры там всякие, драцены, фикусы....
 
А вот я цветы люблю, а они меня нет:(
Они не просто не растут, а погибают от моих ухаживаний.
Фиалки установили рекорд - живут не более 3-х дей.
Кактус продержался полгода, фикус почти год. Вот жду когда и его черёд придёт.
 
Останнє редагування:
Black_Sunrise сказав(ла):
и еще какая-то травка, не знаю, как называется, она не цветет, ничего особенного в ней нет, но почему-то нравится..
если простая травка, даже не цветет, но очень НРАВИТСЯ...то это, наверное, наркотик :)
 
Fox сказав(ла):
А вот я цветы люблю, а они меня нет:(
Они не просто не растут, а погибают от моих ухаживаний.
Фиалки установили рекорд - живут не более 3-х дей.
Кактус продержался полгода, фикус почти год. Вот жду когда и его черёд придёт.
тоже самое. Только кактусы долго живут, за ними почти ухаживать не надо :) Розочка в горшке была - сдохла. Вообще не очень люблю цветы, за ними ухаживать надо. Лучше букетики подарочные.
 
И у меня цветы дохнут:) Я про них забываю постоянно:-) Единственное, кто выжил, так это Денежное Дерево. Мало того, что умудряется с такой безалаберной хозяйкой выживать, так еще и цветет каждый год. Кстати, сколько я по знакомым не спрашивала, все говорят, что не цветет оно:-)
Ну и кактусы живут:)
 

Вкладення

  • 12120007_web.jpg
    12120007_web.jpg
    95.2 КБ · Перегляди: 299
  • 12120008_web.jpg
    12120008_web.jpg
    127.2 КБ · Перегляди: 270
да,да...у меня тоже есть денежное дерево. Не цветет, правда, но и живучее...зараза :)
 
ааа...у меня еще виноград растет :-) правда медленно как-то
 
у меня суккуленты не выживали из-за чрезмерного полива - ну люблю я цветы поливать
 
Fox сказав(ла):
А вот я цветы люблю, а они меня нет:(
Они не просто не растут, а погибают от моих ухаживаний.
Фиалки установили рекорд - живут не более 3-х дей.
Кактус продержался полгода, фикус почти год. Вот жду когда и его черёд придёт.
Фиалки перестали погибать только когда перестала их заливать, вернее, даю высохнуть земле (проверяю на глубине 1 см), только потом поливаю.
 
У меня дома только фиалки и кактусы. Раньше были еще сукуленты типа денежного дерева, при переезде оставила сестре. Вот недавно еще бабушка алое подарила.
Цветочки с тоненькими листиками у меня не приживаются, кися уж больно любит эти листики компасировать или вообще съедает.

А чтобы не забывать полевать, у меня стоит напоминание на телефоне. Очень удобно.
А вот пересаживать вовремя забываю вечно. В итоге пересаживаю когда придется.
Еще хочу себе гипераструм только не красный, а белый с розовым ободком. У мамы такой есть. Но все никак не привезет мне его.
 
Leksi сказав(ла):
А вот пересаживать вовремя забываю вечно. В итоге пересаживаю когда придется.
А их еще и пересаживать надо??? Капец:-) А зачем?:)
 
Gonzales сказав(ла):
А их еще и пересаживать надо??? Капец А зачем?
Иногда нужно.
Исчерпывающая информация по этому поводу вот здесь: Посилання видалено.

Я пересаживаю цветы в основном из-за того, что в полной мере ухаживать за ними не получается, т.е. никакой подкормки,подпитки и т.п. я не делаю. Просто поливаю предварительно отстояной водой. В итоге за год-два растения вырастают и вытягивают из грунта максимально полезные вещества. Вот и приходится обновлять землю.
P.S. Не знала, что денежное дерево цветет. Супер. Хочу...
 
Останнє редагування:
а у меня всем цветам быстро ноги делает собака :) до чего дотянется, того уже больше нет... :) фикус до похиподиум выжили и то только благодаря своему расположению на холодильнике :)
Хочу подставку купить теперь, такая чтоб в пол и потолок укреплялась.
но так стобы цветы распологались не менее метра над полом.
Раньше встречала в магазинах, сейчас нет. Может кто подскажет где взять?
 
У меня цветы появляются когда мне их дарят, а я их, в свою очередь, маме спихиваю:-)У нее места и времени поболее будет,да и более светлое помещение:)
Кактус у меня засох,роза коньки тоже откинула, потом сдохло не знаю как называется, на ананас похоже, только красные листочки сверху..Остальное-драцена,эписция, перуанская лилия, генарь и еще несколько растений, имени которым не знаю-живут,и слава богу.
Срезанные цветы как то не очень люблю
 
Согласна, что срезанные цветы - это не очень :(
Через несколько дней только портят настроение.
 
А вот пересаживать вовремя забываю вечно.
а вот я помню о пересадке, точнее, вспоминаю с ужасом каждый февраль, что мне нужно пересадить туеву хучу кактусов :-) после этого пересадка обычных цветов - райское наслаждение :-) обычно на это два дня уходит :-)
 
вот не знаю на сколько я тут у вас в теме буду нужен со своими...:)
есть у мя какие то три горшка -- точно кактус есть -- все остальное даже не знаю как определить.. но я вродь как поливаю.. живуть :-)
 
и размножаются
 
Назад
Зверху Знизу