Кто пользовался, что скажете.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2007
Повідом.: 99
Кто пользовался, что скажете.

Так как купить нормальную пыху пока не представляеться возможным, задумался о покупке данного девайса для домашней съёмки. А то бить малому в глаза вспышкой желания мало, да и большинство знают, сто эффект не тот. А с листком А4 чесно говоря не айс. Нашел на аукро такую штуку: "Рассеиватель Softbox для встроенной вспышки"
1995298000_1

1995298000

Подскажите кто пользовался. За ранее спасибо

И вот ещё вариант нашел:
Yongnuo-komplekt-rasseivateley-dlya-vstroennoy-vspyishki.html
 
Останнє редагування:
самому интересно!!!
 
Если снимать вплотную (см 10-20 до лица ребенка) - то эффект будет. Если снимать с обычного расстояния - 1-2 метра - никакой разницы.

Для получения рассеянного света площадь источника света должна быть больше площади "модели". Т.е. что просто вспышка является точечным источником, что с этим "софтбоксом" - всё тот же точечный источник.

Ну и плюс этот девайс сильно уменьшит мощность и без того слабой встроенной пыхи....
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
наткнулся ещё на такую штуку.
 
SteppenWolf +1

Собирайте на нормальную вспышку. Все эти прибамбасы для встроенной пустая трата денег.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
наткнулся ещё на такую штуку.

пользуюсь временами аналогичной штукой, брал в Подорожнике, комплект с 3-мя рассеивателями, но в большинстве случаев использую белый
для встроенной пыхи - очень удачное решение, если денег на внешнюю нет - стоит взять такой рассеиватель
 
Спасибо за совет. Я думаю 30-ка не оч. большие деньги, можно поробывать))
 
Не морочте себе голову устройствами, которые предназначены исключительно для отъема денег (пусть и небольших) у клиента.
Ключевая фраза " для домашней съёмки."
Тут, на форуме человек продает советские вспышки со светосинхронизатором. Весма недорого. Ставите такую вспышку (или 2) в углу(углах) комнаты, направляете в потолок, и она обеспечивает равномерный свет по всей комнате
Встроенную вспышку отражателем направляете вверх(вбок), чтоб она не забивала кадр своим прямым сетом, но поджигала стационарную. Встроенную вспышку выставляете на минимальную мощность, чтоб экономить её ресурс и батарею фотоаппарата
Так Вы, при затратах на порядок меньших, чем приобретение "нормальной пыхи" получите хороший результат при съемке в комнате
 
А ссылочку на тему не затруднит дать? Я об этом думал, у самого валяеться причем рабочая, но вот как её синхронизировать с моим д3100...
 
Если снимать вплотную (см 10-20 до лица ребенка) - то эффект будет. Если снимать с обычного расстояния - 1-2 метра - никакой разницы.

Для получения рассеянного света площадь источника света должна быть больше площади "модели". Т.е. что просто вспышка является точечным источником, что с этим "софтбоксом" - всё тот же точечный источник.

Ну и плюс этот девайс сильно уменьшит мощность и без того слабой встроенной пыхи....

ну я бы сказал так :
все зависит от размеров источника и расстояния.
Солнце вон какое большое, но далеко, и потому дает какой свет?
 
Назад
Зверху Знизу