Любите ли вы продавцов?

главное для продавца - это...

  • суперски знать свой товар

    Голосів: 16 10.7%
  • быть коммуникабельным

    Голосів: 2 1.3%
  • быть доброжелательным

    Голосів: 16 10.7%
  • все три варианта

    Голосів: 70 46.7%
  • просто не лезть ко мне, когда я зашел в магазин

    Голосів: 46 30.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    150
Статус: Offline
Реєстрація: 03.08.2009
Повідом.: 825
Любите ли вы продавцов?

Странное дело: профессия стала супер-популярной, ну, просто через одного народ торгует, а парадокс в том, что качество обслуживания стало просто отстой. Причем в дорогих магазинах тоже. Конечно, все профессии нужны и важны, и уважаемы тоже...Да и жалею нередко продавцов, понимая, что они на проценте...А с другой-то стороны...может, не надо жалеть? Достали тупые реплики типа "Это не берите, оно дорогое", "Давайте быстрее, мы закрываемся", "Руками не трогать". Может, я вредная?
Пишите свое мнение и свои истории, пожалста...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Продавцов набирают из обычных людей, поэтому среди них есть всякие - и вежливо-терпеливо-обходительные и тупые хамы. И не важно, где они работают - в бутике можно нарваться на хамство и тупость, а в киоске на адекватного вежливого продавца.
Благо сейчас есть выбор и всегда можно уйти туда, где нормальное обслуживание.

З.Ы. Это так, общая картина. А истории писать мне влом.
 
Недавно зашла шубки глянуть на Сумской. Там и услышала, что мне дорого будет...видимо, не соответствовала))). Про "руками не трогать" - этого полно везде, на рынке сплошь и рядом, разве не сталкивались?
 
и кстати, опросник не полный!
 
Ну, а вы считаете, что нормально должны работать продавцы только в магазинах где-то в центре? На Барабашке можно демократично хамить?
 
Единственное чем реально выдрочили, другого слова я подобрать не могу, это вопрос: - Я могу вам чем-нибудь помочь? Меня после этого просто рвет на части и резко отпадает желание что-либо покупать в этом магазине.
 
Давайте вопросы, я расширю опросник.
 
Да у нас культура в торговле храмает на обе ноги!!! Хоть бутики на барабане хоть шубки на Сумской, везде можно нарватся на Украинский сервис!!!!
В зависимости от настроения могу повоспитовать продавца, чтоб нервы успокоить)))) могу промолчать выйти из магазина и больше туда никогда не заходить!!!
Кадры решают все!!!!!
 
Странное дело: профессия стала супер-популярной, ну, просто через одного народ торгует, а парадокс в том, что качество обслуживания стало просто отстой. Причем в дорогих магазинах тоже. Конечно, все профессии нужны и важны, и уважаемы тоже...Да и жалею нередко продавцов, понимая, что они на проценте...А с другой-то стороны...может, не надо жалеть? Достали тупые реплики типа "Это не берите, оно дорогое", "Давайте быстрее, мы закрываемся", "Руками не трогать". Может, я вредная?
Пишите свое мнение и свои истории, пожалста...
Почему обязательно на процентах?
И что такое "дорогие магазины"?
 
С другой стороны, если он не будет грузить, как он продаст? Я читала отзывы о Евросети. Продавцов обязывают подойти к покупателю в течение 1 минуты после того, как тот зашел в магазин. Так что они не виноваты )))))
 
С другой стороны, если он не будет грузить, как он продаст? Я читала отзывы о Евросети. Продавцов обязывают подойти к покупателю в течение 1 минуты после того, как тот зашел в магазин. Так что они не виноваты )))))

Это не только в евросети, это в любом магазине:жах:
 
Почему обязательно на процентах?
И что такое "дорогие магазины"?

1. Продавцы в 99% случаев получают ставку и процент, и главное - это процент. Я ради интереса общалась с приятелем, он работал в крупной сети магазинов быттехники. Сменил несколько мест работы. Подход везде одинаковый.

2. Дорогой магазин - ну, это, конечно, не совсем корректное определение. Я имела в виду, цивилизованные точки торговли, большие магазины, где солидный оборот и, судя по всему, часть прибыли должны тратить на обучение персонала.
 
давеча на рынке лук покупал...
взял пакетик и стою выбираю лучины покрупнее (для шашлыка мне нужны были крупные цыбули), а продавец-армянин мне: у нас нельзя выбирать...
я ему: а как мне лук зажмурившись сыпать в пакет:confused::confused::confused:
Подобные продавцы бесят и желание снова скупиться в этой точке отпадает.
 
Недавно зашла шубки глянуть на Сумской. Там и услышала, что мне дорого будет...видимо, не соответствовала))). Про "руками не трогать" - этого полно везде, на рынке сплошь и рядом, разве не сталкивались?
Ну и правильно они тебе всё сказали.
Они напрямую говорят, что ты не мажорная лошица, которая покупает барабашовский товар в сто раз дороже только из-за того, что она зашла в магазин для мажорных лохов.
Они там обычный коробок спичек могут выставить по 5000 евро и у них это лошица их купит.
 
Недавно зашла шубки глянуть на Сумской. Там и услышала, что мне дорого будет...видимо, не соответствовала))). Про "руками не трогать" - этого полно везде, на рынке сплошь и рядом, разве не сталкивались?

Нихуя себе... Дорого...
 
Это проблемы евросети. Если мне нужна помощь продавца, я к нему сам обращусь.
В этом сообщении узнаю себя, я такой же :D

Кстати, с женщинами-продавцами, в отличии от пацанов, вообще общаться не возможно. Пацаны хоть сразу понимают, что им нужно заткнуться и отвечать мне только по делу, а женщинам приходится в вежливой форме об этом говорить, но на вопросы они ответить нормально и конкретно не могут.
 
Назад
Зверху Знизу