многодетная семья и аренда жилья

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2010
Повідом.: 77
многодетная семья и аренда жилья

Здравствуйте.Моя соседка имеет 4-ых детей до 6-ти лет и её семья снимает квартиру. Месяц назад хозяйка предупредила её об освобождении этой жилплощади. Но соседка пока не может найти и вот сегодня пришла хозяйка и сказала, что завтра выбросит вещи на улицу. Как поступить соседке? Имеет право хозяйка выселить её? ( договора об аренде нет).Спасибо.
 
А вы считаете, что из-за того, что вашей соседке достало мозгов при отсутствии денег, нормально оплачиваемой работы ижилья родить четырех детей, совершенно посторонний человек собственник его же квартиры, должен на халяву позволять в этой квартире жить?
 
Вообще-то, хозяйка я и меня интересовали права многодетной матери, потому как она мне заявила, что я не имею права выгонять её с маленькими детьми. Спазибо за отзывы. Хотя могу сказать, что семья порядочная и у них просто две двойни вернее первые мальч. и дев.(им по 5 лет), а вторым мальч. по 5 мес., папа работает на базаре и всё в дом. Просто мне нужна квартира,племянница поступила в пед.институт и ездит из Мерефы,предупредила сразу соседку об этом , но.....Прийдётся к участковому идти...
 
А вы считаете, что из-за того, что вашей соседке достало мозгов при отсутствии денег, нормально оплачиваемой работы ижилья родить четырех детей, совершенно посторонний человек собственник его же квартиры, должен на халяву позволять в этой квартире жить?

Да ладно Вам. У меня двое детей, и я в съемной квартире живу. И третьего собираюсь рожать.
А насчет ситуации скажу. Нас хозяйка предупредила, что думает продавать квартиру, но когда примет окончательное решение даст нам не меньше 3-х месяцев.
Я не увидела, что они не платят.
Кстати, сейчас отопительный сезон начался, а в это время не выселяют.
ТС, если у квартирантов туго с деньгами, дайте им хотя-бы месяца два на поиски. Не такой уж это быстрый процесс, сама испытала. Тем более с малышами на руках.
 
Красунь, ну ты в курсе, какой героиней я тебя считаю!

Тс, так бы сразу и писали, что Вы хозяйка. Юридически можете выставлять, по человечески подумайте.
 
Моя одноклассница тоже так по-человечески в похожей ситуации пошла на встречу, потом еще раз и еще, в результате выселяли по решению суда с кучей затраченных нервов, денег и времени. Хотя в начале можно было приехать и не по-человечески выкинуть вещи на улицу... А так народ просто обнаглел. Дети не красный флаг, которым машут и прикрывают свои проблемы и не надо вешать свои трудности на посторонних. Хозяйке нужна квартира, почему она должна ждать, пока квартиранты найдут себе подходящее жилье - по цене, по району, условиям. А если такой вариант долго не попадется? Такое ведь тоже возможно. Пусть съезжают в любую квартиру и ищут более интересный вариант.
 
Красунь, ну ты в курсе, какой героиней я тебя считаю!

Тс, так бы сразу и писали, что Вы хозяйка. Юридически можете выставлять, по человечески подумайте.

По человечески приюти эту семейку в своей квартире.
Уристы блин.
 
По человечески приюти эту семейку в своей квартире.
Уристы блин.

Вообще то я тоже являюсь приверженицей теории, что сначала квартира, хорошая работа и только потом дети.
Но с очень большим уважением отношусь к людям, котрые смогли решиться и продолжают решать все проблемы одновременно.
А предложение отнестись по человечески заключалось в том, чтобы дать срок больше, чем месяц.
 
Вообще то я тоже являюсь приверженицей теории, что сначала квартира, хорошая работа и только потом дети.

Я тоже была такого мнения. Но на втором курсе техникума встретила мужа и пошло-поехало:)

ТС, сделайте им скидку на агентские в текущем месяце при условии, что за месяц найдут. Если Вам так нужна квартира.
У них уйма расходов грядет, на которые они и не надеялись. Как минимум за два месяца вперед заплатить при новом съеме, перевезти вещи, установить технику, если в новой квартире не будет + агентские. К такому надо готовиться.
Мы когда в нынешнюю квартиру переезжали, то я в договоре прописала, что мало того, что обязаны предупредить за два месяца, еще и за последний месяц мы не платим, как штраф за досрочное расторжение договора.
 
Имхо, тяжело будет такой семье найти новую квартиру...
Наличие бОльшего количества мозгов в голове им бы не помешало.
 
Я тоже была такого мнения. Но на втором курсе техникума встретила мужа и пошло-поехало:)

ТС, сделайте им скидку на агентские в текущем месяце при условии, что за месяц найдут. Если Вам так нужна квартира.
У них уйма расходов грядет, на которые они и не надеялись. Как минимум за два месяца вперед заплатить при новом съеме, перевезти вещи, установить технику, если в новой квартире не будет + агентские. К такому надо готовиться.
Мы когда в нынешнюю квартиру переезжали, то я в договоре прописала, что мало того, что обязаны предупредить за два месяца, еще и за последний месяц мы не платим, как штраф за досрочное расторжение договора.

Почему хозяйку квартиры должны волновать проблемы квартирантов, а квартирантов не волнуют проблемы хозяйки?
Если нет договора, то каждый волен поступать как ему выгодно и удобно в рамках закона.
 
Да потому, что все унас добренькие и человечные. Сделать скидку - равнозначно подарить энную сумму денег. Не, ну я понимаю, подать старушке 10-20-50гривен, но подарить взрослым здоровым людям сумму на порядок большую, с каких хренов? У всех свои проблемы.
 
Если нет договора, то каждый волен поступать как ему выгодно и удобно в рамках закона.

Вот именно, что в рамках закона. А по законодательству выселять можно только по решению суда, даже если кто-то самовольно занял помещение. И в отопительный сезон никто не выселит.
 
Да потому, что все унас добренькие и человечные. Сделать скидку - равнозначно подарить энную сумму денег. Не, ну я понимаю, подать старушке 10-20-50гривен, но подарить взрослым здоровым людям сумму на порядок большую, с каких хренов? У всех свои проблемы.

Мой одногруппник каждый день на пары ездил на 7:45 из Мерефы (при том что жил далеко от остановки). При этом была 100% посещаемость и красный диплом.
Это к тому, что выселять людей с грудными детьми не предупредив нормально заранее, это как-то по скотски.
 
А не по скотски переложить проблемы своей семьи на плечи абсолютно чужого человека?
Почему вы все не понимаете простой вещи - семья сгрудными детьми не хочет переезжать скорее всего, потому что платили за аренду сравнительно мало и сейчас на эти деньги можно найти жилье гораздо более плохое, с более плохими условиями. Но это не значит, что они идут на улицу. Просто хочется всего, сразу и задарма. А это уже целиком и полностью проблема этой семьи. А по-порядочному они должны собрать манатки, снять маленькую квартирку или гостинку и там уже искать подходящее жилье.
Назовите меня сволочью, но имея двух детей и не имея квартиры, еще двух не рожают. А потом - ах, у нас многодетная семья и все вокруг нам должны
 
Мой одногруппник каждый день на пары ездил на 7:45 из Мерефы (при том что жил далеко от остановки). При этом была 100% посещаемость и красный диплом.
Это к тому, что выселять людей с грудными детьми не предупредив нормально заранее, это как-то по скотски.

А Ломоносов в Москву на учебу пешком шел.
Только при чем тут мухи к котлетам?
 
А не по скотски переложить проблемы своей семьи на плечи абсолютно чужого человека?
Почему вы все не понимаете простой вещи - семья сгрудными детьми не хочет переезжать скорее всего, потому что платили за аренду сравнительно мало и сейчас на эти деньги можно найти жилье гораздо более плохое, с более плохими условиями. Но это не значит, что они идут на улицу. Просто хочется всего, сразу и задарма. А это уже целиком и полностью проблема этой семьи. А по-порядочному они должны собрать манатки, снять маленькую квартирку или гостинку и там уже искать подходящее жилье.
Назовите меня сволочью, но имея двух детей и не имея квартиры, еще двух не рожают. А потом - ах, у нас многодетная семья и все вокруг нам должны

А может они не хотят переселяться в первую попавшуюся по нереальной цене, и потом переезжать еще раз. Это недостатки нашего РН и надо было договор заключать нормальный, а не угадывать кто скотами окажется в последствии.

А вот на такую хозяйку как стерва, могут найтись такие же жильцы, которые назло в последний день затопят все нижние этажи под горлышко. Типа ну так получилось.

А Ломоносов в Москву на учебу пешком шел.
Только при чем тут мухи к котлетам?

К тому, что девочка может и потерпеть.:клас:
 
Спи спокойно - не найдется. Никогда квартиру сдавать не буду.
А то, что не хотят переезжать, так это их проблема. Вы невнимательно читали первый пост - им за месяц сообщили о необходимости освободить квартиру, времени вполне достаточно.
А хозяйка квартиры должна спросить у чужих людей - терпеть близкому человеку или нет. Это ее семья и ее жилье.
 
А может они не хотят переселяться в первую попавшуюся по нереальной цене, и потом переезжать еще раз. Это недостатки нашего РН и надо было договор заключать нормальный, а не угадывать кто скотами окажется в последствии.

А вот на такую хозяйку как стерва, могут найтись такие же жильцы, которые назло в последний день затопят все нижние этажи под горлышко. Типа ну так получилось.
Почему хозяйку должно волновать чего хотят или чего не хотят ее квартиранты?

К тому, что девочка может и потерпеть.:клас:
Будь тогда добренькой до конца: пусти эту семейку в свою квартиру (если она у тебя есть) или в квартиру своих близких. А сама и твои близкие пусть потерпят на улице.
 
Назад
Зверху Знизу