Врачи и пациенты... Вечно искаженное взаимопонимание...

Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2006
Повідом.: 1547
Врачи и пациенты... Вечно искаженное взаимопонимание...

1. На Донетчине в больнице расстреляли врача

Посилання видалено

2. В Харькове милиционеры избили врача

Посилання видалено

"Харьковские медики требуют возбудить уголовное дело против сотрудников местной милиции. После восьми часов, проведенных в Орджоникидзевском райотделе Харькова, их коллега - доктор Елена Трифонова - сама попала в больницу. В отделении нейрохирургии констатировали тяжелую черепно-мозговую травму, ушибы мягких тканей головы и грудной клетки. В милицию врача забирали по подозрению в получении взятки. Но уголовного дела по этому факту до сих пор нет. Трифонова написала жалобу в областную прокуратуру.


Как вспоминает доктор Трифонова, во время консультации пациент, который находился в отделении всего два дня, положил в карман халата врача конверт. И буквально сразу в кабинет зашли люди в штатском. Ни объяснений, ни документов. Сказали, что из милиции, - рассказывает Елена. Ее обвинили в получении 600 гривен взятки и повезли в райотдел.

Елена Трифонова, пострадавшая:

Я ничего не хотела подписывать. И один из них - главный- после этого подскочил ко мне и начал меня бить Он ударил меня кулаком по голове. Помню, что он заламывал мне руки, сначала назад - за спину, потом наверх их поднимал."

Она когда-то работала у нас в больнице....
 
Останнє редагування:
Так и врачей не жалко и милицию не хочу оправдывать. Как то помню пошел к стоматологу в районую поликлинику лет 10 назад так мне там говорят нам тут денег не платят. Давай плати мол если хочешь пломбу поставить. Можно было подумать что мне тогда платили.
Что врачи, что милиция это срез общество, какое обшество такое и они. Только для них такое отношение к людям более безнравствено по сравнению с другими. Все таки человеческие судьбы и жизни в руках врачей и милиции.
 
в медицине никто руки не заламывает и не избивает...
 
Нет, не бьют, там просто ничего ни делают пока не взятку не дашь. А если сделают, то так, что бы на всю жизнь знал, что за бесплатно к врачу не ходи.
 
Врачей однозначно пора учить...
 
ИМХО тех врачей, которые по корпоративным соображениям составили Трифоновой подложное заключение о "черепно-мозговой травме" нужно судить по всей строгости закона и дать максимум что можно за подделку документов.

Неоднократно имел дело и с милицией и врачами.

Милиция наезжает только на тех, кто так или иначе нарушает законы. Т.е. если ты нарушаешь законы, у тебя могут вымогать взятку, как-то на тебя давить и т.д. Врачи же вымогают взятку у всех, а если ты прилично выглядишь то вымогают особенно усердно. Но все гадство в том, что вымогают у всех. Не только у тех кто прилично выглядит.

Я конечно понимаю, что не все врачи взяточники, равно как и не все менты взяточники.

Но среди ментов нет полных отморозков, которые наезжают на абсолютно законопослушного человека без повода. Среди врачей полных отморозков много.
 
Останнє редагування:
врачи не бьют и не помогают, а еще от большого ума калечат и врозлых, и детей. Менты и врачи - это стенка на стенку.
У меня у друга перелом был, врач не хотел ничего делать до тех пор, пока не привезут деньги, именно ждал суммы в кармане. Хотя лучше бы ничего не делал, срослось после него неправильно...
 
Знаю, один случай врач с 4-ки поделился, в хирургии был хирург который к доставленным больным не подходил, пока его родственники не придут ( с целью договориться за проведение операции, и снятия денег за неё) так вот, привозят пацана после ДТП, ложат на "каридоре", на каталке, мед. сестра подходит к "доктору", мол так и так, а он говорит , родственники пришли? она , нет, и так несколько раз, когда пацан умер, ОН подошёл и увидел что это его сын. Говрят после этого повесился.
 
Доктор, похоже что у нас народ не любит врачей так же как и милицию. А когда то давно была очень уважаемая категория людей. Увы. Хотя самое интересное, что многие на их месте делали бы тоже самое. Такова система. Или ты со всеми или ты уходишь с работы.

Ну а доктор Трофинова, пусть заплатит денег мусорам. И все устаканится. Она же не с Марса сюда прилетела. Знает же что делать надо. Так пусть не жадничает. Синяки да царапины заживут. Взятки правда страшно теперь будет брать, а то вдруг подстава. Но жить как то надо, так что все равно будет брать, куда она денется.
 
Какой народец - такие и мусора, такие и врачи. Чего на зеркало пенять.
 
А че - привыкли что медицина и обучение бесплатные - типа от совка осталось, а везде типа свободный рынок? Хренвам. Если врачи получают копейки, они завсегда будут взятки брать или гербалайф продавать. Самая незащищенная категория бюджетников - должны оказывать блять мировой уровень сервиса абсолютно бесплатно. Рабов нашли?

Почитал посты - стало противно. "Врачей пора учить"??? Вы ...

...
 
Ой, да заладили "врачи такие, врачи сякие, взяточники". Им, наверное так классно живется на зарплату 600 грн, чего они еще, суки, хотят? А за ребенка в институт взятку дают в 50 раз больше, налоговой отстегивают куда большие суммы, и никто ничего не говорит. Я думаю врачу, который прооперировал вас можно дать 50 грн, а медсестре за укольчик и кардиограмму 10. Можно, конечно не давать, но и катить бочку на всех врачей не надо. Они и так в заднице (я про гос.больницы), работа нервная, многие пациенты хамы и уроды (как в в приведенных статьях) и всех надо лечить, ни от кого ведь не откажешься. Из тех врачей, кто более-менее нормально живет (кроме стоматологов и гинекологов), имеют свое какое-то частное дело. Иначе никак. Семью не прокормишь. А на взятках этих сильно и не подымешься. Проблема в том, что за границей этот тяжкий и очень важный труд достойно оплачивается, так, что у людей нет необходимости в левых заработках.
Другое дело, когда врач отказывается оказывать помощь без денег вперед, но это уже личные качества человека, а не характеристика профессии.
 
А че - привыкли что медицина и обучение бесплатные - типа от совка осталось, а везде типа свободный рынок? Хренвам. Если врачи получают копейки, они завсегда будут взятки брать или гербалайф продавать. Самая незащищенная категория бюджетников - должны оказывать блять мировой уровень сервиса абсолютно бесплатно. Рабов нашли?

Пусть идут работать в платную медицину. Платная медицина у нас в стране есть. Врачи которые идут в институт, платят взятки за обучение и идут после обучения не в платную, а в бесплатную медицину с целью брать взятки - моральные уроды.

Они изначально ориентированы на такую программу. Еще со взяток в институте...

Причем проблема не в том, что такие врачи "попадаются" - их большинство!
 
цитата: "...во время консультации пациент, который находился в отделении всего два дня, положил в карман халата врача конверт..."

В чем состав преступления?

Тебе в халат положили конверт - это взятка???!!!

Вопрос Ferox-у: а кем Вы, многоуважаемый, работаете?
 
А че - привыкли что медицина и обучение бесплатные - типа от совка осталось, а везде типа свободный рынок? Хренвам. Если врачи получают копейки, они завсегда будут взятки брать или гербалайф продавать. Самая незащищенная категория бюджетников - должны оказывать блять мировой уровень сервиса абсолютно бесплатно. Рабов нашли?

Почитал посты - стало противно. "Врачей пора учить"??? Вы ...

...

Значит гербалайф прадовать. Я тоже в свое время за копейки работал, а на выходных на базаре торговал. Я понимаю что они за копейки работают и когда берут деньги у того у кого они есть за лечение тоже понимаю. Ну когда у человека нет денег и они палец о палец не ударят это безнравствено.

А поповоду что ты говоришь бесплатно.... Бюджетные профессии оплачиваются налогами которые и ты в том числе платишь когда получаешь зарплату, когда покупаешь в что нибудь в магазине и так далее. И деньги эти не маленькие.
 
Пусть идут работать в платную медицину. Платная медицина у нас в стране есть. Врачи которые идут в институт, платят взятки за обучение и идут после обучения не в платную, а в бесплатную медицину с целью брать взятки - моральные уроды.

Они изначально ориентированы на такую программу. Еще со взяток в институте...

Причем проблема не в том, что такие врачи "попадаются" - их большинство!
А в частной медицине так много свободных мест? Все только и ждут с распростертыми объятьями всех выпускников мединститута! Их мало, клиник этих. Да и люди удавятся столько платить за их обслуживание и палаты.
 
цитата: "...во время консультации пациент, который находился в отделении всего два дня, положил в карман халата врача конверт..."

В чем состав преступления?

Тебе в халат положили конверт - это взятка???!!!

Вопрос Ferox-у: а кем Вы, многоуважаемый, работаете?

Ну прям как малые дети. У милиции тоже зарплаты маленькие. И как подовляющее большинство хотят много зарабатывать и меньше работать. Что они хитроумные комбинации строить должны как на взятки врача поймать, за свою мизерную зарплату. Ну положили в карман (предположим это правда). Все знают что врачи берут, значит раз деньги есть в кармане, значит взятка. А вот в отделении говорить мусорам, что они не правы и качать свои права не стоило. А то они люди обидчивые, с кулаками сразу кидаются.
Так вот если тебя они тоже загребут, даже если ты ничего не брал. То спорить и говорить что они не правы не надо, восхитись ихним професионализмом и начинай торговаться. Деньги в любом случае потеряешь, зато бит не будешь.
 
Вопрос Ferox-у: а кем Вы, многоуважаемый, работаете?
Не ска жу.
А в частной медицине так много свободных мест? Все только и ждут с распростертыми объятьями всех выпускников мединститута! Их мало, клиник этих. Да и люди удавятся столько платить за их обслуживание и палаты.
Именно! Клиник мало, и если врачи пойдут туда, это по законам рынка снизит цены на их услуги и их доходы. Именно поэтому, вместо того, чтобы предлагать свои услуги на рынке, по рыночным ценам, они занимаются разнообразным вымогательством и прочими пакостями, которые у людей работающих в реальной экономике, по рыночным законам вызывают крайне негативную реакцию.
 
Не ска жу.

Именно! Клиник мало, и если врачи пойдут туда, это по законам рынка снизит цены на их услуги и их доходы. Именно поэтому, вместо того, чтобы предлагать свои услуги на рынке, по рыночным ценам, они занимаются разнообразным вымогательством и прочими пакостями, которые у людей работающих в реальной экономике, по рыночным законам вызывают крайне негативную реакцию.
Вымогательство - это удел отдельно взятых личностей, которые встречаются практически в любой сфере. Нельзя обобщать. Большинство врачей не вымогают, а только принимают благодарности пациентов после оказанной помощи. Обычно в форме конфет и коньяка, реже - деньгами.
 
Назад
Зверху Знизу