первод на другую должность после декрета

Статус: Offline
Реєстрація: 23.09.2010
Повідом.: 6853
первод на другую должность после декрета

Собираюсь выходить на работу из декрета.Ребёнку 1.5 года. Я работала декларантом (спец. по ВЭД согласно штатному) з.п была официальная и неофициальная в районе 4500грн, на моё место никого не бали, просто решили, что оставшиеся люди справляются нормально и без меня, а мне предложили другую должность менеджер по ВЭД (спец. по ВЭД согласно штатному) оклад официальный 3000грн, но нужно выучить английский язык для деловой переписки и свободного общения. Сиди дома учи язык до 3х лет, а потом выйдешь и мы тебя возьмём. У меня нет возможности ходить на курсы и учить язык курсы стоят 500грн в месяц. И где гарантия, что меня вообще возьму со знанием английского. Подскажите как мне действовать в данной ситуации. Хочу старую должность и з.п, или новую, но не учить язык или пусть фирма платит за обучение.
 
К сожалению, в подобных ситуациях "хочу" работника против рычагов работодателя достаточно слабый аргумент.
Теоретически вы можете вернуться на старую должность и старую з.п. (только официальную ее часть, о неофициальной сразу следует забыть), но никто ж не гарантирует вам что вдруг через некоторое время не изменится штатное расписание и не изменится з.п. в меньшую сторону, да и вообще не изменяться какие-то квалификационные требования к должности (знание языка и т.д.).
Так что в ваших интересах договариваться по хорошему и искать компромисс с руководством.
Путь юридического давления на работодателя, как показывает практика, ведет лишь к увольнению.
 
Назад
Зверху Знизу