не проезжайте первыми ж.д. переезд

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2009
Повідом.: 14216
не проезжайте первыми ж.д. переезд

Сегодня. Утро. Железнодорожный переезд на Липовой Роще. Еду со стороны Одесской. Впереди едет маршрутка. До переезда- метров 30-40. Маршрутка останавливаецца. Объезжаю ее и тут ж\д переезд закрываецца.
Доезжаю до шлагбаума и останавливаюсь. Вижу за переездом стоит "шоха" явно с гайцами. За мной никого нет, все выстроились за маршруткой.
Мелькнула мысль : если кто-то не поровняецца из нетерпеливых со мной, пристебаюцца ко мне.
Дожидаюсь поднятия шлагбаумов и начинаю движение.
Останавливают. Открываю окно. Даю доки. Гайец:
-Вы нарушили. У нас видео. Пройдите в нашу машину. И предъявите страховку.
Тут я немного удивился- страховку у меня спросили первый раз за все время со дня введения ее обязательной.
Ну да ладно, показал страховку и уселся на заднее сидение жигулей.
Впереди сидит другой гайец и снимает переезд на камеру мобильного телефона.
начинается развод:
-Нарушаете.
-Что я нарушил?
-Вы обогнали маршрутку.
-Я объехал стоящий автомобиль при открытом переезде. Обгона я не совершал- четко сказал я и процитировал для верности что такое обгон.
Тут тактика поменялась.
-Вы проехали переезд на запрещающий сигнал.
- Каким образом? Я дождался поднятия шлагбаума и поехал.
-У нас есть видео.
Тут я откровенно рассмеялся и сказал, что с этим видео они ничего не докажут.
-Будем писать протокол.
-Пишите. Не забудьте только вписать 2-х свидетелей в моей машине.
-Непременно. Встретимся в суде. В лучшем случае вам судья назначит штраф в 860грн.
Я знаю, что проезд ж\д переездов тянет на больший, нежели обычное нарушение, штраф. Чтобы избежать лишней волокиты, я предложил договориться.
-ваше предложение? -спросил гайец.
-50грн-сказал я.
Гайец возмутился. Он начал что-то бормотать про то, что в суде я отдам больше, про то, что это нарушение-грубое и он будет писать в талон предупреждения (тут я ваще опупел), что-то даже матом сказал нелицеприятное.
Тут я сказал что я все пишу на аудио.
Я стоял на своем- ничего не нарушал, пусть лучше ловят настоящих нарушителей. А машина моя надо сказать стояла так, что я практически закрывал одну полосу движения и образовалась пробка.
После примерно 20 минут общения мне отдали документы и я поехал.
Но настроение было испорчено.
Больше я первым ж.д переезды проезжать не буду.
ну не козлы ли?
 
...мда уж (((неприятно, что настроение изгадили с утра
 
козлы
так составили или нет протокол
 
мудачье. хотел бы я посмотреть как они в суде будут с мобильного видео предъявлять. а вообще они частично пользуются тем, что в судах творится хер знает что и обычный судебный иск затягивается на срок от 3 месяцев, в связи с чем многие просто не хотят связываться с судами
 
Их последние 2 дня вааще стоока стало по городу..
 
мудачье. хотел бы я посмотреть как они в суде будут с мобильного видео предъявлять. а вообще они частично пользуются тем, что в судах творится хер знает что и обычный судебный иск затягивается на срок от 3 месяцев, в связи с чем многие просто не хотят связываться с судами

Это по территориальности - "Харьковский" суд - он завален исками по обжалованию, но говорят что практически все выигрывают против гаи.
 
14.6. Обгон запрещен:
а) на перекрестке, кроме случаев, если обгоняются двухколесные транспортные средства без бокового прицепа;
б) на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;
в) ближе чем за 50 м перед пешеходным переходом в населенном пункте и 100 г - вне населенного пункта;
г) в конце подъема, на мостах, эстакадах, путепроводах, крутых поворотах и других участках дорог с ограниченным обзором или в условиях недостаточной видимости;
гг) транспортного средства, которое осуществляет обгон или объезд;
д) в туннелях;
е) на дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении;
ее) колоны транспортных средств, позади которой двигается транспортное средство с включенным проблесковым маяком (кроме оранжевого).
сколько полос в одну сторону?и была ли разметка?
 
сколько полос в одну сторону?и была ли разметка?
Это не имеет никакого значения в данном случае. Как и цитата из ПДД про места, где обгон запрещен.
ТС (если не врет) объезжал стоЯщий автомобиль.
 
Это не имеет никакого значения в данном случае. Как и цитата из ПДД про места, где обгон запрещен.
ТС (если не врет) объезжал стоЯщий автомобиль.

маршрутка остановилась. я не знал чес гря чего- то ли пассажиров он высаживает, толи поломался.
я его объехал- переезд был открыт.
 
обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения;

в ПДД не написано ТС, которое обгоняют, двигается оно или нет....если присутствовал факт выезда на встречную полосу,это таки обгон
 
обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения;

в ПДД не написано ТС которое обгоняют двигается или нет....если присутствовал факт выезда на встречную полосу,это таки обгон

а если стоит машина на полосе движения (т.е. она припаркована), что делать нужно? становиться за ней в ряд? Проехать нужно- объехал и еду дальше себе.
Кстати я ГАЙцам и процитировал именно этот пункт про 100м, про полосу встречного движения- и они сразу тактику поменяли
 
обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения;

в ПДД не написано ТС, которое обгоняют, двигается оно или нет....если присутствовал факт выезда на встречную полосу,это таки обгон
слово "опережение" говорит нам, что объект двигается, а ты его опережаешь.... Я так понимаю
 
Ну да, объехал, причем тут обгон, пидарасы попались.
А вот по проезду... они тебе показали видео, где было видно, что шлаг. поднялся, ты поехал, но еще мигал красный? На всякий случай дожидаюсь когда перестает мигать... хоть и дурость, ехать можно, но нельзя....
 
а чего там маршуртка вообще остановилась? видела запрещающий сигнал светофора на преезде или тупо вісаживала пассажиров?
 
обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения;

в ПДД не написано ТС, которое обгоняют, двигается оно или нет....если присутствовал факт выезда на встречную полосу,это таки обгон

ну как это не написано?

опережение - движение транспортного средства со скоростью, которая превышает скорость попутного транспортного средства, которое двигается рядом по сопредельной полосе;
 
Назад
Зверху Знизу