• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Укрсоцбанк

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2006
Повідом.: 1504
Укрсоцбанк ... :(

... я заявлением попросил их разъяснить некоторые моменты, посмотрю на результаты ... отпишусь.

На словах тебе расказывают ... поют соловьем, но на поверку народ не компетентный, у каждого менеджера свое видение на конкретную ситуацию, своя арифметика, достоверную информацию не смог получить с третьего раза, написал заявление чтобы разобрались, ждем ...
ну как и обещал, расказываю:

на мое заявление мне дали корявую распечатку (три строки на втором листе огромадные поля, т.е. все можно уместить и на одном листе) без подписи банка, хотя поле предусмотрено, без итоговой суммы, типа складывай в уме ... компьютеры ж для понта стоят, правда!? :(

я сравнил со своим данными ... сравнение не сильно удалось, т.к. у банка даты "плясали", т.е. расчитаны не на первое число каждого месяца, а где на последнее, где на предпоследнее, а где-то на 2-3 число.

распечатка заканчивалась концом августа, хотя просил по состоянию на 2 октября!!!

3 сентября было изменение процента по депозиту в меньшую сторону, следовательно данные за сентябрь, для Укрсоцбанка, было дать непосильной задачей даже по заявлению втечении 5 дней!!!

с суммой согласился, т.к. нужно было оплачивать ... но никаких объяснений мне никто не смог дать, менеджер в деп.отделе сказала, что у нее на компьютере сумма только на 28 сентября, а было это 2октября!!!

В кассе уже была другая сумма, но не было денег, сказали будут после 14 часов, т.к. большая сумма!!! уроды, яж заказывал за ДВЕ НЕДЕЛИ, за неделю подтвердил, подписал заявление, мне с раздражением, на вопрос когда можно получить, отвечали, что они работают с 8:30 и деньги естественно будут!!! но их не было ... может они решили поднакопить наличку, а не привозить ее ... :(

Дома ввел в свои расчеты даты Укрсоцбанка и ... конечная сумма всеравно не сошлась, т.е. 7 месяцев из десяти сошлись до копейки, а три месяца нет, сентябрь особенно -180грн, но это уже лучше, не 3000грн ЖЖЖ!!!

---
Еще оди показательный момент работы банка Укрсоцбанк с иностранным капиталом:
на кассе, в день моего снятия депозита и оплаты счета ... установили новую программу, как мне сказалИ кассиры, именно кассиры, потому что они толпой разбирались в ней по ходу, звонили разработчикам, т.к. не знали куда что вводить, не было полей назначение платежа и пр.

Это нормально, без документации, без тренингов персонала, тестирование на "живых" грошах, клиентах с ответственными платежами, вводить новое программное обеспечение в работу!???

После всего этого у меня сложилось впечатление, что Укрсоцбанк с математикой не дружит, для них это совсем не точная наука!!! :(

---
В марте оформлял дополнительную карточку к карточному счету, сто раз поинтересовался равноправны ли они и пр., оформил SMS-банкинг. Оформляли почти час, долго разбирались в программе ... в итоге, то карточка не была подмонтирована к сберегательному счету, SMS-банкинг у меня начал работать только через ТРИ МЕСЯЦА, в июне, после очередного моего визита к ним и их очередных манипуляций и звонков выше!

P.S. речь шла об отделении г.Харьков, ул.Гоголя 1.

Не думаю что в других банках намного лучше ;) но это не значит, что тема должна быть в whitelist ;)

:)
 
уверен что кассиров тренировали, или хотя бы старших.
просто в большинстве случаев кассиры знают только определенный набор клавиш, для определенных действий. для заучивания нового нужно время.
 
ну может уровень персонала такой, хотя это сами кассиры мне рассказывали что только сегодня установили ... в первый раз видят, какая перед этим хорошая была, а эта ... хотя успокаивали что все будет хорошо ... ;)
 
Укрсоцбанк

Ребята, привет! по поводу Укрсоцбанка и всех его отделений, ну что я могу сказать, я сам там проработал в отделе технической поддержки примерно несколько лет, и знаю как работают и кассиры и остальные отделы, и как они работают с клиентами, могу сразу сказать, что это самый хреновый банк который я знаю, отношение к клиентам сразу скажу, что клиенты для них мусор, отношение начальства к подчинненым, тоже хочеться желать лучшего, да само начальство просит относиться к людям так как ему выгодно, вообщем как по мне это САМЫЙ ХРЕНОВЫЙ БАНК, даже управляющей этого банка самый настоящий жлоб, его не интересует как идет организационная работа, его интересуют токо деньги!!!!! И считает каждую копейку!!! Вообщем, если Вы не хотите потратить кучу своего времени, и не хотите потерять свои деньги, обратитесь лучше в другой банк, где обслуживание в 100 раз лучше чем в этом банке!!!! Я еще хочу охарактеризовать этот банк как алчный, грубый, и самый мерзкий банк на территории Украины!!!!
 
ТС, тебя что, по статье из банка уволили?
Отношения в коллективе "начальники-подчиненные" - это одно.
А безупречная работа банка с клиентами - это другое.
И отсутствие взаимопонимания с руководством - не повод заносить банк в блеклист.
 
поддерживаю...
брала там кредит... в следующий раз согласна даже под бОльшие проценты взять, но к ним - НИКОГДА не обращусь
 
Хамского в УСБ много.
А с приходом нового руководства знаю 3 крупных компании которые хотят сменить банк. Все максимально усложнили, взять кредит юр. лицу сложнее чем где либо, а дальнейшее обслуживание наталкивает на мысль, что лучше бы его там так и не получилось взять...
Лично взял там кредит на авто и каждый раз возле кассы меня удевляют чем-то новым, то кассир настаивает что мне платить 200 грн. хотя у меня только % на 300 грн... Вродебы и не плохо заплатить меньше, но штафные санкции никто не оменял и потом докажи что кассир виноват если у тебя есть договор на руках... Блин что подстава
 
zanull сказав(ла):
Ребята, привет! по поводу Укрсоцбанка и всех его отделений, ну что я могу сказать, я сам там проработал в отделе технической поддержки примерно несколько лет, и знаю как работают и кассиры и остальные отделы, и как они работают с клиентами, могу сразу сказать, что это самый хреновый банк который я знаю, отношение к клиентам сразу скажу, что клиенты для них мусор, отношение начальства к подчинненым, тоже хочеться желать лучшего, да само начальство просит относиться к людям так как ему выгодно, вообщем как по мне это САМЫЙ ХРЕНОВЫЙ БАНК, даже управляющей этого банка самый настоящий жлоб, его не интересует как идет организационная работа, его интересуют токо деньги!!!!! И считает каждую копейку!!! Вообщем, если Вы не хотите потратить кучу своего времени, и не хотите потерять свои деньги, обратитесь лучше в другой банк, где обслуживание в 100 раз лучше чем в этом банке!!!! Я еще хочу охарактеризовать этот банк как алчный, грубый, и самый мерзкий банк на территории Украины!!!!
Превед. Интересно за что ж тебя уволили, что ты так зол?
И какого именно управляющего ты имел ввиду?
Техподдержку чего осуществлял и где?
Можно и ФИО, позвоню узнаю кто ты и что ты :)

Банк защищать не буду - не работаю там. Но работаю с ним и знаю что банк тратит огромные суммы на техподдержку, внедрение нового ПО, систем управления сетью и р.с. и пр.

Кстати, у меня тоже кредит в Укрсоце. никаких проблем не испытываю. разве что каждый месяц +/- сумма к процентам, но так везде, из-за внутреннего видения границы периода, 360 дней в году, праздники и пр.
зато заплатить можно в любом отделнии и на квитанции написано четно, какая сумма куда пошла, за какой период и сколько осталось по кредиту. В отличии, например, от УкрСибБанка.
 
Согласен с ТС. Брал кредит в дельта банке. Сам кредит вполне устраевает, но оплата в УСБ напрягает. Отношение к клиентам отвратительное. Очередь из 3-х человек может стоять 30-40 мин. Особенно это относится к отделению на студенческой. Каждый раз что-то меняется. То вводят, а потом отменяют плату за услуги банка, то кассы вдруг валютными становятся.
 
А мне нравятся отделения Укрсоца в центре. Касс много, а людей мало. В очередях никогда не стоял. И обслуживают нормально. А вот в отделениях на салтовке приходилось столкнуться с длинными очередями и нервными кассирами. Зато с Приват банком наоборот - в центре (конкретно на историческом музее) на кассах сидят неопытные и маразматические бабульки, у которых ничего никогда не работает и они ничего на знают, и очередины длинные. А вот на салтовке в тех отделениях Привата куда я заходил обращение хорошее. Так что где как. Поэтому стоит вносить в блек лист не весь банк, а конкретное отделение или даже конкретного работника, которого не научили работать с клиентами.
 
5 лет привязан к этому банку, никогда проблем не испытывал.
 
5 лет привязан к этому банку, никогда проблем не испытывал.
Аналогично.
Я за перенос темы в вайтлист или хотя бы за удаление ее из блека.
Укрсоц вполне нормальный банк, перебоев в работе нет, а ТСа уволили скорее всего по статье и таким образом он мстит работодателю...
 
У меня кредит в этом банке.
На счет лажи с операционистами - правда, на счет штрафных сануций = тоже правда, на счет обслуживания - так это в каждом отделении по разному. Нашел себе тихое отделение в тьме-таракани. Всегда приезжаю - народа никого.
В центральном, на гоголя - так полняй идиотизм. Прийди, нажми кнопочку, подтверди что пришел кредит платить а не дрочить или на телек глазеть, а потом стой и внимательно смотри, чтоб не прозевать когда твой номерок светанется.
Так самое интересное, подходишь после всего этого к окошку - и дамочго тебя спрашивает. типа - за что оплачиваем???
После визитов туда - чуствую себя немного недоделанным, или переделанным?
А как вам приколы, с постоянным осмотром залогового имущества?
Такого бреда еще ни в одном банке не встречал.
Был с семьей в этом году на море, деньги на погашение кредита , оставил родственникам. Те заплатили, так звонят из банка и орут, в срочном порядке явится и показать машину. А я им," Ничего, что я на море, за 750 км. от Харькова? Они мне, "Это не наша проблема и нас не касается".
Короче послал я их куда подальше, доотдыхал, приехал, ни звоночка за все это время, ничего. И вот обьявились, и так вкрадчиво, чуть-ли не с мольбой в голосе" ......а вы н могли бы приехать......."
Приехал, осмотрели, все в норме.
Спрашивается, какого портить человеку нервы во время отпуска???
Вот вам и отношение к клиентам.
 
slava77 сказав(ла):
У меня кредит в этом банке.
На счет лажи с операционистами - правда, на счет штрафных сануций = тоже правда, на счет обслуживания - так это в каждом отделении по разному. Нашел себе тихое отделение в тьме-таракани. Всегда приезжаю - народа никого.
В центральном, на гоголя - так полняй идиотизм. Прийди, нажми кнопочку, подтверди что пришел кредит платить а не дрочить или на телек глазеть, а потом стой и внимательно смотри, чтоб не прозевать когда твой номерок светанется.
Так самое интересное, подходишь после всего этого к окошку - и дамочго тебя спрашивает. типа - за что оплачиваем???
После визитов туда - чуствую себя немного недоделанным, или переделанным?
А как вам приколы, с постоянным осмотром залогового имущества?
Такого бреда еще ни в одном банке не встречал.
Был с семьей в этом году на море, деньги на погашение кредита , оставил родственникам. Те заплатили, так звонят из банка и орут, в срочном порядке явится и показать машину. А я им," Ничего, что я на море, за 750 км. от Харькова? Они мне, "Это не наша проблема и нас не касается".
Короче послал я их куда подальше, доотдыхал, приехал, ни звоночка за все это время, ничего. И вот обьявились, и так вкрадчиво, чуть-ли не с мольбой в голосе" ......а вы н могли бы приехать......."
Приехал, осмотрели, все в норме.
Спрашивается, какого портить человеку нервы во время отпуска???
Вот вам и отношение к клиентам.
а у вас разве в договоре норма о ежегодном осмотре не записана?
вот ко мне раз в год "приходят" квартиру смотреть :)
и потом они то откуда в курсе, что вы в отпуске?

ИМХО я сам на Гоголя 10 кредит не плачу. система номерков утомляет. но все это из стремления к лучшему, попытка упорядочить нагрузку на кассиров, попытка подсчитать кол-во клиентов, ввести анализ перегруженных дней, часов и пр. возможно система пока она не работает идеально, но сам факт попытки управлять ресурсами нужно приветствовать.
 
Выплачивала кредит в трех банках: в укрсоце, в привате и в правэксе. В укрсоце было самое нормальное общение/работа, приват и правэкс оставили неприятный осадок. Сейчас у меня депозит в укрсоце - отделения расположены очень удобно, есть на советской новое отделение, возле Чарівниці, есть отделение на универе, они работают и в субботу, очередь 1-2 человека.
Совсем недавно стала опять интересоваться кредитом, обзвонила 6 банков и во всех условия меня не устраивали: или очень большие проценты, или требуется залог (недвижимость или авто или ценные бумаги)
 
зато заплатить можно в любом отделнии и на квитанции написано четно, какая сумма куда пошла, за какой период и сколько осталось по кредиту. В отличии, например, от УкрСибБанка.
и откуда инфа о УкрСибе? У меня там кредит заплатить можно в любом отделении сразу в кассе, в квитанции не расписано что в сумму входит, ну так можно у кассира узнать если не в курсе сколько тебе платить. Да и показывать машину не надо, по крайней мере такого пункта в договоре не видел (может и ошибаюсь) и звонил подобных не было.
А ТС уж очень злобно отзывается скорее всего это его личные проблемы ИМХО.
 
Вообщем ребяки, хотите верьте, хотите нет, а я буду стоять на своем мнении и никто моего мнения не изменит про этот банк, ну теряет он свой авторитет!!! вот так!!!
 
Поддерживаю автора.Жидовская контора с отвратительным обращением к клиентам.А новая комисия за обслуживание-1%, но минимум 5 грн. просто убивает...провести маленький платеж в 15 грн. обходится в 20!
 
Ребята, привет! по поводу Укрсоцбанка и всех его отделений, ну что я могу сказать, я сам там проработал в отделе технической поддержки примерно несколько лет, и знаю как работают и кассиры и остальные отделы, и как они работают с клиентами, могу сразу сказать, что это самый хреновый банк который я знаю, отношение к клиентам сразу скажу, что клиенты для них мусор, отношение начальства к подчинненым, тоже хочеться желать лучшего, да само начальство просит относиться к людям так как ему выгодно, вообщем как по мне это САМЫЙ ХРЕНОВЫЙ БАНК, даже управляющей этого банка самый настоящий жлоб, его не интересует как идет организационная работа, его интересуют токо деньги!!!!! И считает каждую копейку!!! Вообщем, если Вы не хотите потратить кучу своего времени, и не хотите потерять свои деньги, обратитесь лучше в другой банк, где обслуживание в 100 раз лучше чем в этом банке!!!! Я еще хочу охарактеризовать этот банк как алчный, грубый, и самый мерзкий банк на территории Украины!!!!



банк конечно может и херовый,не спорю,но и топикстартер как то мутно выразился...больше смахивает на чёрный пиар,и пустой,ничем не подтверждённый трёп...топикстартера обидели,наступили на яйца,вот он и гонит на этот банк изо всех сил...хотя вот аргументированные доводы о пакостности этого банка в теме тоже есть...но топикстартеру это чести к сожалению уже не делает...

ТС балабол!
 
Про комиссионные правда, про обслуживание - тоже, сборище непрофессионалов. Оплачивая комиссионные (в моем случае около 100 грн), я не должен тратить на перевод более 10 мин. А там черепахи умудряются это делать полчаса, и это за мои деньги. В блэке им место, пока не научатся работать.
 
Назад
Зверху Знизу