Проблема с водой на верхних этажах

Bober007

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2007
Повідом.: 5
Проблема с водой на верхних этажах

Привет форумчанам!
Буду благодарен, если кто-нибудь скажет, как бороться с недостатком/отсутствием воды на верхних этажах девятиэтажки. Вкратце ситуация: после прорыва воды на одном из средних этажей и последующего ремонта на верхние этажи перестала поступать вода. Днем, когда никого нету дома - тоненькая струечка - техника отказывается работать, бачок горшка набирается за час и т.д. Звонки и личные посещения, увещевания, предложения денег, переход на повышенные тона в Жилкомсервисе, КП Вода, ЖЭКе за месяц не принесли никаких результатов - только выяснили, что в подвале все вентили открыты - и все!!! Становится понятным, что при ремонте прорыва трубу либо просто заварили, либо всредину попал кусок окалины и, поскольку стояки достаточно старые, просто забил проходное сечение трубы стояка (и без того очень маленькое - кто видел старые стояки изнутри - в трубу на просвет ничего не видно).
Со мной уже не хотят разговаривать и тупо кладут трубу, хотя я весьма спокойно общаюсь и просто хочу понять, делается ли что нибудь по моей проблеме и на что мне надеяться.
Посоветуйте, что мне делать? Может накатать куда-нибудь телегу (а что в ней писать и на кого жаловаться?), позвонить, сходить??? Как такие вопросы решаются? Соседи снизу не все адекватные - те у которых ремонт был вообще не открывают дверь. Поменять стояк снизу доверху тоже вряд ли удастся, даж на паре этажей - не факт. Только вот платить за горячую воду выливаемую в горшок тоже как то не хочется, и ждать ночи чтобы кипяток поостыл, когда все лягут спать, а потом в спортивном режиме мыться пока прохладная вода не стекла.
:confused:
:хелп: Что делать?!
 
найти сантехника отключить воду в подвале и попоробовать какойто гадостью промыть трубу (направить туда напор горячей воды), похожая ситуация была у меня , плохой напор гор воды , закрыл шланг душа (10 коп в шланг под распылитель ) открыл оба крана , через 5 мин напор горячей воды востановлен )
 
Эх, если б все так просто было... У меня на входе обратный клапан стоит... Да и счетчики с фильтрами не знаю как себя поведут... А соседа адекватного найти - дык не получилось до сих пор, либо вообще никто не живет, либо такие что и дверь не открывают. Кстати, а без выключения воды в подвале - смысла не будет? С этим тоже напряг - в подвале воды по пояс и туда сантехники не ходят даж за деньги. Только один нашелся нормального роста с "забродами", который туда смог залезть. Только его хрен отловишь - занятой шибко...
Вобщем ситуация класс - 6 квартир как минимум сидят без воды, но всех кроме меня это вполне устраивает.
 
а вы не пробовали почистить фильтркоторый стоит перед счетчиком??..
:D Этого можно было и не говорить - это раз. А два - это то, что, я повторюсь, минимум 6 квартир без воды - и сверху и снизу меня... Так что фильтр уж точно не при делах.
Какие еще идеи? У меня пока только один и очень сложный вариант - выварить кусок трубы у соседей внизу (фиг кто согласится, а у меня стояк недавно заменен во время капремонта квартиры) и пошорхать тросом в трубе. Нужны - сантехник, сварка, согласие соседей (этого то вот и не знаю как добиться - хотя они все и поют, что нужно б стояк поменять - только все - "моя хата с краю").
Может есть какие-то способы "придавить" административно на тех, кто вообще-то по идее этим должен заниматься - КП Вода?
 
должна КП Вода , нужно требовать комисию пусть составляют акт итд
 
за стояки отвечает ЖЭК
КП Вода будет на них стрелки переводить
пишите жалобы письменные в ЖЭК, лучше коллективные
несите, регистрируйте
они должны для начала прийти и акт составить и попытаться разобраться
при отсутствии реакции жалобы уже на них во все возможные инстанции на бездействие должностных лиц (с приложением копий своих обращений и их акта) - исполком, прокуратура
обычно после одного звонка из этих организаций они начинают бегать с удвоенной или даже утроенной энергией и причем совершенно бесплатно
 
разве жеки неразогнали ?
 
Это теперь филиалы КП Жилкомсервис и их раза в 2-3 меньше стало.
Что ж - не вышло у меня с ними по доброму и хорошему, в телефонном режиме, с предложением денег за работу, за которую я и так нехило плачу каждый месяц... Теперь будем "бомбить" телегами. Я-то наивный надеялся, что не все еще так плохо с коммунальщиками - надо было сразу телегу катать - глядишь уже б и починили все.
P.S. Вот такие житейские ситуации просто на корню губят весь патриотизм... Хочется свалить туда, где этого всего не знают...
 
Пишем писменно коллективную скагру про непоставку воды "после ремонта" в Жилкомсервис.
Копию для контроля в Горисполком. Должно подействовать.
 
Что то тема заглохла. Хотел узнать как продвинаеться дело? у самого та же ПРОБЛЕММА. Только у нас струйка побольше бачок мин за 5 набираеться но горячая вода только в отопительный сезон. Поэтому я уже тоже схожу с ума. Звонки не помогают. ЖЭК посылает лесом.
 
если есть деньги ставиться станция повышения давления, и бойлер на гор воду. Проблем нет. могу помочь
 
Что то тема заглохла. Хотел узнать как продвинаеться дело? у самого та же ПРОБЛЕММА. Только у нас струйка побольше бачок мин за 5 набираеться но горячая вода только в отопительный сезон. Поэтому я уже тоже схожу с ума. Звонки не помогают. ЖЭК посылает лесом.

Гор вода только в отопительный сезон - это не проблема, а особенность. У меня тоже гор вода только в отопительный сезон. В остальное время работает бойлер. По деньгам тоже самое, разве что немного экономнее пользуемся водой, но не ограничиваем себя.
А вот со струйкой "бачок за 5 мин" надо что-то делать. У меня набирается за 15 сек.
 
Есть ещё устройство - годрокомпенсатор, представляет электронасоснас на трубе с жидкостью, давление которой не устраивает. Есть еще насосная станция (о ней сказали выше) в ней к электронасосу добавлен еще ресивер. Варианты есть Как организационные , так и технические.
Успехов в решении.
 
Сорри, что не отписался ранее... Все закончилось тем что сантехники из КП Вода (кстати не алкаши, работящие и недорогие) за деньги за сутки заменили стояки с 5 по 9 этаж . Проблема была только построить всех соседей... Но решилась быстро :) У некоторых начались траблы сразу в квартире - порвало трубы, которые никогда не знали нормального давления... :yahoo: Народ блин специальные стиралки покупал оказывается... У некоторых 4-5 лет нет холодной воды - и им все равно... Чем хороши сантехники из КП Вода - недорого (повторюсь), быстро (5 чел), не надо платить за включение/отключение стояка, все проблемы возникающие по ходу тут же без разговоров устраняются.
 
Назад
Зверху Знизу