Автобафер TTC или межвитковые подушки

luchshie-implanty-dlya-uvelicheniya-grudi.jpg
 
Шины и диски - не такой уж и дешевый расходник для подобной идиотской идеи.

С этой конструкцией диски надо ставить литье побольше и низкопрофильную резину - там боковина крепкая, и ничего с ней не станется! Заодно и рулиться ещё лучше будет!
 
один некрофил перед уходом в баню может вызвать бурю эмоций у сотни форучман...
 
вколхозили недавно в служебную алтею
чуть жестче, + 1 см клиренса, не так проседает под нагрузкой
в общем решение как раз из серии "чого тільки люди не вигадають от нехуй делать та аби не ремонтувати авто"
 
С этой конструкцией диски надо ставить литье побольше и низкопрофильную резину - там боковина крепкая, и ничего с ней не станется! Заодно и рулиться ещё лучше будет!
Боковина крепкая лишь на тех, у кого она усилена (и производитель хороший) + давление 2.4 для низкопрофиля - норма. Большое литье тяжелое, а это сказывается на рулежке (больше усилий прилагать), даже если шина выдержит хороший удар, то диск может легко погнуться, а если и диск и шина выдержат яму, то разрушительная энергия пойдет на стойку - потечет, а в худшем и вовсе "стакан" сорвет. Поверь, у меня была спортивная машина и через все это я прошел.
 
Боковина крепкая лишь на тех, у кого она усилена (и производитель хороший) + давление...
Большое литье тяжелое, а это сказывается на рулежке (больше усилий прилагать)...
Поверь, у меня была спортивная машина и через все это я прошел.
Что за бред я тут прочитал?

Спорткар уровня "хуньдай купэ" с поломанным гидрачом отличный показатель :-)
 
Может не правильно изложил? Перевожу - вкорячили шины нерекомендованные производителем автомобиля и, о чудо, руль не рулится. Я себе также поставил 235, сместо 225 - рулится теперь не пальцем, а двумя. Ну и давление в шинах на широкой резе решает.

зы. Сабж я бы поставил, джип в городе он как шипы. Но задняя подвеска короткоходная, так что только наперед. А вообще дорого, еслиб нахаляву.
 
Боковина крепкая лишь на тех, у кого она усилена (и производитель хороший) + давление 2.4 для низкопрофиля - норма. Большое литье тяжелое, а это сказывается на рулежке (больше усилий прилагать), даже если шина выдержит хороший удар, то диск может легко погнуться, а если и диск и шина выдержат яму, то разрушительная энергия пойдет на стойку - потечет, а в худшем и вовсе "стакан" сорвет. Поверь, у меня была спортивная машина и через все это я прошел.

Ой вей. Что это?
Кисс это дед чтоли?
 
...


Думаете гавно это все?
Как вы боритесь с жесткостью машины? Чето в последнее время стал каждый камушек ощущать жопой, как пылять принцесса на горошине :(

...

Как вы собираетесь уменьшить жесткость машины пихая проставки между витками? У винтовых пружин линейная жесткость, у резины прогрессивная. Вы уменьшаете свободный ход витков пружины, короче машина станет только жестче.
 
Что за бред я тут прочитал?

Спорткар уровня "хуньдай купэ" с поломанным гидрачом отличный показатель :-)
Нет, не хюндай купэ. И как у тебя только язык повернулся назвать это говно спортивной машиной?))

Ой вей. Что это?
Кисс это дед чтоли?
дед - это yurets
 
вот ребята занимаются автобаферами
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вколхозили недавно в служебную алтею
чуть жестче, + 1 см клиренса, не так проседает под нагрузкой
в общем решение как раз из серии "чого тільки люди не вигадають от нехуй делать та аби не ремонтувати авто"

гы
в общем год спустя ушел тот плюс клиренс нах
короче деньги на ветер в попытке отсрочить неизбежное - замену пружин
 
А что кто то считал что будет по-другому? Я хз, специально подвеску на макс жесткость отрегулировал, рулежка острее.
 
гы
в общем год спустя ушел тот плюс клиренс нах
короче деньги на ветер в попытке отсрочить неизбежное - замену пружин
спасибо что вы есть и проверили это на себе, а мы отталкиваясь от вашего опыта не повелись на красивую рекламу
 
А кто в харькове торгует этой фигней?
 
Назад
Зверху Знизу