API по получению курса валют НБУ

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2008
Повідом.: 157
API по получению курса валют НБУ

Собственно сабж, необходимо получить курс валют в формате xml на сегодняшний день, может кто сталкивался с данной проблемой, API нужно бесплатное т.к. платных много. Да и еще файл будет использоваться не сайтом а приложением. Заранее благодарен за помощь
 
Вроде у них нету торчащего наружу web-сервиса. Может я плохо искал. Если таки нету, то парсить их страницу с курсами или пользовать сторонние сервисы, например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Могу написать парсер - который будет скачивать курс валют и ложить в файл фашего формата.
 
приватбанк вроде давал
 
написал в личку
 
Так что, парсер у кого-нибудь есть? Очень нужен.
 
какой нах парсер
поищи по сайтам крупных банков
я как то делал информер - скачивал по обычному http обычный xml со всеми делами
не помню только какой банк
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
беру уже 2 года бесплатно курсы НБУ в xml и наличные курсы валют в банках Украины на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
беру уже 2 года бесплатно курсы НБУ в xml и наличные курсы валют в банках Украины на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Всегда приятно слышать новые идеи.
 
Никто не знает, появился у нашего доблестного НБУ сервис экспорта официальных курсов в xml? А то приходится все время закачивать цены с быдлобанка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
а на сайте доблесного посмотреть?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Либо в реальном времени с сайтов скрапить
 
Ебать некромансеры
 
Никто не знает, появился у нашего доблестного НБУ сервис экспорта официальных курсов в xml? А то приходится все время закачивать цены с быдлобанка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

а что мешает заюзать любой хтмл парсер и брать любые значения с любого сайта в принципе?:confused:
 
Назад
Зверху Знизу