Посоветуйте складной спиннинг

Статус: Offline
Реєстрація: 21.03.2008
Повідом.: 316
Посоветуйте складной спиннинг

Поделитесь информацией о складном спиннинге.
Хочу такой, чтобы помещался в городской рюкзак.
В сложенном состоянии желательно чтоб около 40 см.
Бюджет с катушкой не более 999 грн.
Встречались ли вам такие модели?
 
С бюджетом 999 грн. это либо спин либо катушка. В противном случае это выброшенные в опу 999 грн. + безудержное "веселье" от использования дешевой но говно-катухи. Спин нормальный - это в большинстве случаев двух составной, а с таким бюджетом и подавно ТОЛЬКО двух составной. Не старался б ты выбросить бабосики впустую, взял бы короткий двух составной (только не мягкий ультралайт, а чуть пожоще, будет более хлёсткий заброс, что для ловли с берега поможет компенсировать малую длину) и чехол к нему, тубус длиной будет 1 метр, не так и много.
 
С бюджетом 999 грн. это либо спин либо катушка. В противном случае это выброшенные в опу 999 грн. + безудержное "веселье" от использования дешевой но говно-катухи. Спин нормальный - это в большинстве случаев двух составной, а с таким бюджетом и подавно ТОЛЬКО двух составной. Не старался б ты выбросить бабосики впустую, взял бы короткий двух составной (только не мягкий ультралайт, а чуть пожоще, будет более хлёсткий заброс, что для ловли с берега поможет компенсировать малую длину) и чехол к нему, тубус длиной будет 1 метр, не так и много.

+1
 
В серебряном ручье сейчас скидки 50% так что можно вполне уложится.
 
...тубус длиной будет 1 метр, не так и много.
При требуемых 40-50 см, 100см-это много.
Предложили вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и вот такую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Поделитесь информацией о складном спиннинге.
Хочу такой, чтобы помещался в городской рюкзак.
В сложенном состоянии желательно чтоб около 40 см.
Бюджет с катушкой не более 999 грн.
Встречались ли вам такие модели?

Как начинающий спиннингист, напросившийся на массу лекций и получивший множество ценных советов, спешу поделится уже обобщенной и переработанной информацией. (Надеюсь пригодится)
Для оптимального выбора спиннинга и катушки. Нужно представлять ответы на вопросы:
1. Необходимо определится со способом и местом лова: где и с чего (лодка, берег, заброды) (зависит длина спиннинга)
2. Какую рыбу планируешь ловить - размеры и тип (зависит тест спиннинга и строй)
3. Какие приманки планируешь использовать и тип проводки (твич или джиг или обе)
4. Сколько раз в год Вы собираетесь ездить на рыбалку. (качество)

Если же главное требование, чтобы спиннинг влезал в рюкзак :-) , то бюджетный вариант вполне можно найти на птичке, набор палка и катушка, от 250 -450 грн. (китай noname) у меня самого был такой.

По большому счету, как я для себя понял, хорошие дорогие и брендовые снасти будут себя показывать, при частых выездах на рыбалку и хорошо подобранных расходниках(монолеска флюрокарбон, резина воблеры и тд.). При разовых рыбалках разницы, толком не почуешь.

Что касается твоего набора, я не держал ничего из этого в руках, но по описанию достойные снасти. Выкладываю их название и характеристики может народ чего умного скажет.
Спиннинг SALMO SUPREME TE LESPIN 2318-180
Назначение спиннинговое
Класс (Power) средний
Тест 5-20 г
Строй (Action) средний
Длина удилища 1.8 м
Транспортировочная длина 0.52 м
Вес удилища 95 г
Конструкция удилища телескопическое
Количество секций 5
Материал бланка композит
Дополнительно
Кольца есть
Материал колец SIC
Материал рукоятки пробка
Катушка Salmo SUPREME SNIPER (5020RD)
Тип безынерционная
Передаточное число 5.5 : 1
Фрикцион задний (многодисковый)
Ручка левая, правая
Емкость шпули 0.30/135 мм-м
Количество подшипников 5 (4 шариковых + 1 роликовый)
Типоразмер 2000
Особенности мгновенный стопор обратного хода (включатель флажковый нижний)
Запасная шпуля 1 шт (графитовая)
Рекомендовано для ловли крупной рыбы троллингом, крупными приманками в заброс, отвес и на донные снасти
Вес 275 г

PS.
Не рекламируя сторонние ресурсы, все-же советую поискать информацию и поспрашивать на тематических форумах.
К примеру Харьковспиннинг.
 
Останнє редагування:
Я не расчитываю постичь все премудрости рыбалки с помощью искомой снасти. Сделать несколько забросов, это так, вишенка на торт, если поеду покатать среди озёр, коих вокруг моего ареала обитания достаточно. Поэтому, действительно, единственный критерий-максимально компактный спиннинг.

п.с. Вы привели описание снасти, которую мне посоветовали на другом форуме. Можете как-то прокомментировать, а то я не понял какой вывод, в связи с этим, может напрашиваться?

п.п.с Некоторые форумы указывают, что Типоразмер предложенной катушки, для спиннинга SALMO SUPREME TE LESPIN, несколько великоват. Что скажете про это?
 
Я не расчитываю постичь все премудрости рыбалки с помощью искомой снасти. Сделать несколько забросов, это так, вишенка на торт, если поеду покатать среди озёр, коих вокруг моего ареала обитания достаточно. Поэтому, действительно, единственный критерий-максимально компактный спиннинг.

Делаем вывод, что нужен "Универсальный" во всех смыслах спиннинг. Пишу моё представление о такой палке.
Спиннинг
1. Длина в транспортном состоянии минимальна
- только телескоп.
2. Ловля с берега, возможно с лодки.
-Длина (170-240 см)
3.На хищника в озерах.Это окунь и щука возможно кто-то еще.
На мелкую блесну маньячку часто ловилась и бель.
-Тест (5гр-30гр)
Если озера совсем маленькие и рыба не большая
-Тест (2,3,5гр-10,12гр)
4. Так-как приманки любые (резина, блесны вращалки, колебалки, воблеры) проводки разные
- Строй средний ближе к быстрому

Катушка
типоразмер 1000 -2500
-Тест (2,3,5гр-10,12гр) типоразмер 1000 - 1500
желательно металлический корпус и шпуля.
желательно запасная шпуля и тоже металлическая
Вес от 200 до 350,400 гр.
Понятно чем легче тем лучше. Но металлическая катушка тяжеловата, облегченная металлическая не влезет в бюджет, легкий пластик хрупок и не очень надежен, Кроме того нужен баланс спиннинга в сборе, палка + катушка, но это идеал.
Выбирая катушку желательно подержать её в руках оценить работу (не бьет ли ротор, люфты ,плавность хода, работу фрикциона, равномерность намотки), удобство, гармонирует ли с удилищем по балансу.

Рассматриваем вариант чтобы рука не отвалилась при забросах, так как махать снастью 1 кг, с частотой 2 раза в минуту, сможет только очень хорошо физически подготовленный рыбак. ;-)

Имея такое техзадание и ограничение по цене, можно выяснять в магазинах что они могут предложить из ассортимента.
Рассмотрим предложенный Вам вариант.

Спиннинг SALMO SUPREME TE LESPIN 2318-180 ------> 288 грн Мобиллак
mobilluck.ком.ua/katalog/spinning/salmo/salmo-2318-180-618254.html
1. Конструкция удилища телескопическое Транспортировочная длина 0.52 м (Подходит)
2. Длина удилища 180 см (Подходит)
Может чуточку коротковат 200-240 лучше для берега, но опять же мое ИМХО
3. Тест 5-20 г (Подходит)
4. Класс (Power) средний Строй (Action) средний Вес удилища 95 г (Подходит)

Катушка Salmo SUPREME SNIPER (5020RD) ------>374 грн. Мобиллак
mobilluck.ком.ua/katalog/reel/salmo/salmo-5020RD-618098.html
Типоразмер 2000 (Подходит)
Вес 275 г (Подходит)
Запасная шпуля 1 шт (графитовая) (Бонус)

Специфика Фрикцион задний - мне больше нравится и удобней передний, но это точно мое ИМХО.

Вывод:
Этот набор отвечает всем формальным требованиям нашего Универсального спиннинга.

п.п.с Некоторые форумы указывают, что Типоразмер предложенной катушки, для спиннинга SALMO SUPREME TE LESPIN, несколько великоват. Что скажете про это?

Мое мнение, что по формальным параметрам подходит. Если эта великовата, что предлагают взамен. А объективно, надо смотреть как у Вас в руках будет, на сколько удобно. Основное для бюджетных моделей на сколько соответствуют фактические параметры - заявленным. По этому самые ценные советы и отзывы от людей пользующихся этими снастями. К сожалению у меня опыт ограничен фирмами риоби и дайва.

PS.Скоро зима, сезон ловли на спиннинг завершается, возможны скидки в магазинах.
 
Останнє редагування:
Поделитесь информацией о складном спиннинге.
Хочу такой, чтобы помещался в городской рюкзак.
В сложенном состоянии желательно чтоб около 40 см.
Бюджет с катушкой не более 999 грн.
Встречались ли вам такие модели?

Зайди
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
выбирай и ищи по форуму-кто сделает заказ(их тут море)
 
Какую рыбу планируешь ловить - размеры и тип (зависит тест спиннинга и строй)
посмеялся:D

На монолеску ловишь?:рл:



несколько великоват. Что скажете про это?
Я бы сказал,что маловат.Лучше 3000 размер.Чем меньше шпуля,тем больше трение проходящей по ее бортику лески(имеется в виду,конечно же шнур или плетенка).Одним словом,чем больше шпуля,тем дальше можно забросить приманку одинаковым шнуром.Ты ж не будешь на бюджетный спин покупать специальные скользкие шнуры,которые используются в спорте?Опять же,это не значит,что можно поставить катуху 4000 или 5000:DНужен баланс.Берешь катуху ,ставишь ее на спин и удилище ложишь на палец,придерживая его.Баланс должен находиться примерно под катушкой в районе лапок крепления.Если этого нет,то можно поиграться разными катушками,в том числе и с передним или задним фрикционом.В бюджетном наборе это может прокатить.Если катушка нравится,а баланс смещен вперед(хотя в телескопе вряд ли),можно поиграться подгрузкой грузом ручки спина внутри ближе к ее концу,дабы добиться баланса.Это вроде бы и увеличит вес комплекта,но комфорт увеличится и возросший вес не будет чувствоваться.
И еще.На катушку мотай только плетню,монолеска будет закручиваться,ну или после каждой рыбалки придется ее где-то разматывать всю по траве,протаскивать,дабы раскрутить пару сотен метров,а потом мотать обратно.А если попадется жесткая леска,то........Даже мягкую крутит в жуткие спирали.Не говорю уже ,как будет выглядеть эта леска после ловли на вертушки.

желательно металлический корпус и шпуля.
желательно запасная шпуля и тоже металлическая
Не вписывается в бюджет ТСА.
 
Останнє редагування:
Опять скидки в ручье и флагмане с 10.12.15г
 
Народ, кто заказывал спиннинг с Китая? Хочу с 2 вершинками с разным тестом. Ультралайт и лайт. Посоветуйте какие хорошие.
 
Бро, в таком ценовом диапазоне ничего «нормального» не купить (ето как хотеть таз за 2к енотов).
бери «бб тревел» + Ryobi катуху + шнур –ето около 4к грн. На 1к грн, можешь пивка сходить выпить.
 
Назад
Зверху Знизу