Я люблю делать неожиданные подарки.

elvisashka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2008
Повідом.: 6
Я люблю делать неожиданные подарки.

Нужен совет. Хочу вот сделать именную шоколадку. Обычный плиточный шоколад с надписью «Сашенька» прямо в рельефе плитки.
Шоколад найду, орешков насыплю, даже обертку нарисую и распечатаю. Нужна форма.

Заказывать пресс-форму за 500 баксов, ясное дело, не хочу.
Можно сделать заготовку из пластелина и чем-то ее залить (чтобы в это что-то заливать горячий шоколад, морозить и доставать).

Вопрос, чем бы залить пластелин? Гипс нельзя, он крошится, а шоколад с гипсовой пылью я не ем :(

Помогите добрым советом, а?
 
Читала что мыловары используют компаунд для изготовления формочек, может он и для шоколада подойдет. Где они его берут я правда не в курсе, но тут есть Dmitryr который домашним мылом торгует, наверно подскажет.
Еще тут же в Творчестве девочки лепят штучки из полимерной глины и пластики какой-то, может эти материалы подойдут.
А можно еще приготовить гладкую плитку и надпись вырезать как гравюру.
 
Вот спасибо, пойду там поищу.
А гравюру наверное не получится. Это утомительно, коряво и смысл делать гладкую плитку, линии разлома нужны же, но и для этого нужна форма. Хотелось бы чтоб сразу :)
 
Пластелин, гипс ..... ?
но позволь её (как я понимаю) кушать будут.

подумайте над вариантом слепить форму из свежего хлеба
 
свежий хлеб менее податливый и пористый. Будет много шума в текстуре и края сглаженные.
Как вариант, макет можно из дерева вырезать, наверное так лучше будет, но все равно, нужен материал для формы.

ЗЫ. и пищевой пластик, цуко, при нагревании не плавится, а закипает как дурак :(
 
Кстати о хлебе, из теста ведь подделки лепят и на вид довольно гладенькие. Тесто естесственно не здобное - мука и вода или даже крахмал и вода. Поверхность готовой формы можно маслом намазать, тогда даже мелкие поры закроются.

А еще мысль про сахарную пудру мелькнула - смешать с водой или яичным белком, масса должна получится твердющей. Возможно будет крошится, но сахар на шоколаде это уже не так страшно.
 
та да, из теста наверное самый вминяемый вариант.
 
Мы используем компаунд для мыльных форм, двухкомпонентный. Если еще нужно - дам контактные телефоны...
 
Да, еще нужно, давайте телефоны. Спасибо :)
 
Извините, если ничем не помогу, точно не помню передачу, но может найдёте что-то полезное для себя.
 
Назад
Зверху Знизу