Забор теплого воздуха на инжекторе

:D:D:D Для этого в программе ЭБУ пишется "холодный старт" и работа на повышенных оборотах и очень богатой смеси + чтобы машина работала на поздних УОЗ = быстрый прогрев.
Все колхозные гофры - от малоумия и лоховство.

В закрытом цикле машина едет по АФР сенсору и МАФу, потому все разговоры про холодный воздух - демагогия.
Расход по морозу растет, ибо надо наливать больше топлива под большее к-во кислорода.

О том и речь, что может облегчИть тяжкую жизнь 0,8-му моторчику в морозы, попутно сэкономив топливо???

Но нет, АлИгархам это невЕдомо! :D
 
О том и речь, что может облегчИть тяжкую жизнь 0,8-му моторчику в морозы, попутно сэкономив топливо???

Масло 0В-30, 0В-20, 5В-30, 5В-20 - никакого мошенства.:D
Ах да, забыл - в КПП залейте 75В-80.
 
при температуре ниже -20°С из-за ледяного воздуха на впуске перемерзает трубка отвода картерных газов
трубка вентиляции картера перемерзает не из-за ледяного воздуха на впуске, а из-за майонеза в этой трубке:увага:
Холодный воздух на впуске тут не причем. Тут причем холодный воздух вообще, говенное масло и конденсат
 
Останнє редагування:
Масло 0В-30, 0В-20, 5В-30, 5В-20 - никакого мошенства.
Ах да, забыл - в КПП залейте 75В-80.

Я грю что если форточку в доме закрывать, то батареи можно топить слабее!! А ты гришь что у тебя умная батарея и она сама добавит жару если форточка открыта!! И все, кто закрывает форточку - колхозники и лОхи :)

Масло в КПП здесь непричём :D


трубка вентиляции картера перемерзает не из-за ледяного воздуха на впуске, а из-за майонеза в этой трубке
Холодный воздух на впуске тут не причем. Тут причем холодный воздух вообще, говенное масло и конденсат

+100
 
Масло в КПП здесь непричём :D
ага, только жигули едут даже на нейтралке, если после запуска в мороз сцепу отпустить.:іржач:
а еще весь ото смалец прокручивать надо.:D
ПС попробуй педаль давить меньше на батарее.
 
Холодный воздух на впуске тут не причем. Тут причем холодный воздух вообще, говенное масло и конденсат
Такой "майонез" встречается даже на хорошем масле, как это ни странно звучит, но проблема перемерзания трубки решалась именно перестройкой забора воздуха на впуске. Не буду утверждать, что это характерно для всех машин, но также может зависеть и от влажности воздуха в эксплуатируемых условиях.
 
Точно, руками он не сдвинулся, и сбоку что то есть типа места для витой пружины. :клас:

Нужно будет разобрать посмотреть :D

а вы с Максом попробуйте наполнить металлическую емкость воском, а потом его сжать. Сжимаемая жидкость только газообразная.


И где Стим, почему он не рассказывает зачем заборник выполнен возле решетки, а не в подкапотном пространстве, и направлен ни вниз ни вверх, а походу автомобиля.
 
а вы с Максом попробуйте наполнить металлическую емкость воском, а потом его сжать. Сжимаемая жидкость только газообразная.


И где Стим, почему он не рассказывает зачем заборник выполнен возле решетки, а не в подкапотном пространстве, и направлен ни вниз ни вверх, а походу автомобиля.

:D та понимаешь, состояние воска при -25 и при 0 не меняется )))) ;) там биметалическая пластинка стоит ))) нашел в описании

включается при сильном минусе и если температура воздуха поднимается по температуре то прикрывает заслонку. предназначен для условияй крайнего холопиздища
 
Останнє редагування:
На карбе также подогреваемый тосолом впускной коллектор и сам карб греется - не притронешься. Это сути не меняет. Воздух всё равно сильно холодный.
впускной коллектор греется не для подогрева воздуха, а для того что бы не обледеневала воздушная заслонка, а карб горячий когда воздух берется с коллектора, у меня одна газель карб, но подогрев не подключаю так как для газа у меня пох, на бензе провалы и тд, так вот после поездки зимой. карб в изморози, а если снять воздухан, то на заслонках лед. а когда ставишь на впуск горячий ничего этого нет
 
Масло 0В-30, 0В-20, 5В-30, 5В-20 - никакого мошенства.
Ах да, забыл - в КПП залейте 75В-80.
Залито хорошее синтетическое (хоть и гидрокрекинговое) масло 5в40, с температурой застывания -42.
в30 и уж тем более в20 считаю не оправдано маловязким для этого двигателя, чай не современный японец, а копия двигателя от сузуки альто 82 года.
В кпп дорогая синька 75в90, с температурой застывания -54, это не ТАД17 :)
 
И где Стим, почему он не рассказывает зачем заборник выполнен возле решетки, а не в подкапотном пространстве, и направлен ни вниз ни вверх, а походу автомобиля.

Это понятно. Хотя опять же, у меня забор воздуха идет из под крыла левого вверху ;)

Но тут речь о -25 и ниже. На части авто есть забор теплого воздуха, на части нет.
 
если ты не понимаеш всех процессов - то не говори что это ерунда

Так объясни процесс. Почему в -40 по графику обычная смесь 14,7?? Хде коррекция? А в жару богатит. Пониматель процессов, просветите :) Или таки график не тот и ерунда? :)



впускной коллектор греется не для подогрева воздуха, а для того что бы не обледеневала воздушная заслонка, а карб горячий когда воздух берется с коллектора, у меня одна газель карб, но подогрев не подключаю так как для газа у меня пох, на бензе провалы и тд, так вот после поездки зимой. карб в изморози, а если снять воздухан, то на заслонках лед. а когда ставишь на впуск горячий ничего этого нет

Так и я об этом. У меня стоит гофра с авторегулятором. А остальные пусть льют больше бенза и радуются. У них же модные прошивки. :)
 
Останнє редагування:
Так объясни процесс. Почему в -40 по графику обычная смесь 14,7?? Хде коррекция? А в жару богатит. Пониматель процессов, просветите :) Или таки график не тот и ерунда? :)
Я же нписал. В жару беднит для предотвращения детонации.
Карта смеси она то не только от температуры зависит...
 
Я же нписал. В жару беднит для предотвращения детонации.
Карта смеси она то не только от температуры зависит...

карта смеси бля....

какой жиклер вкрутил так и льет и нехуй баловать :yahoo::D
 
Я же нписал. В жару беднит для предотвращения детонации.

Ты писал:
Все правильно! Когда на впуск идет горячий воздух смесь обогащается что бы снизить порог детонации. Когда же ЭБУ видит на впуске холодный воздух, то смесь стремится к идеалу... А при очень холодном воздухе смесь беднится, что бы двигатель лучше прогревался.

То беднит, то обогащается?? Всё понятно.

пИсай ещё, но лучше сразу в горшок а не на ХФ.
 
Останнє редагування:
Датчик видит за бортом -15 и льёт бензина пожирнее, чтоб компенсировать хреновую испаряемость. А потом "ой, расход зимой вырос, наверное тепловые потери".

Воздух пока рес пройдет - нагреется, а попадая в камеру сгорания - тем более.
 
Ты писал:


То беднит, то обогащается?? Всё понятно.

пИсай ещё, но лучше сразу в горшок а не на ХФ.

Ну попутал немного...
Чем гарячее воздух попадает в цилиндры, тем больше богатит смесь!

У меня к примеру всегда богатит, иначе смесь мотору.
 
Назад
Зверху Знизу