помогите с выбором нивы

С другой стороны спор бесполезен.

Конечно бесполезен! Человек за ниву спросил для каждодневной езды, а ты ему уаз для покатушек посоветовал, а потом сказал что крузак с патриотом круче. :D

У меня была шевинива, сейчас фиеста, на уазах я накатался, спасибо, ещё в советские времена.
 
Человек за ниву спросил для каждодневной езды
Так в том -то и дело, что для каждодневной езды стоило бы глянуть пусть на несколько менее внедорожные, но более надёжные и комфортные авто.
Шеви-ниву рассмотреть можно, но она дороговата в обслуге, точнее не сильно дешевле чем, например, Киа Спортадж та же. Но тут дело религии. Меня не пугают цены на запчасти при огромных межсервисных пробегах, а кого-то устраивают копеечные запчасти но на 10 тыс. км.


У меня была шевинива, сейчас фиеста
Странная смена авто. А какова причина, если не секрет?
на уазах я накатался, спасибо, ещё в советские времена.
Ну не знаю. Уаз не так уж и страшен. А может это мне такие попадались, я хз.
 
Шеви-ниву рассмотреть можно, но она дороговата в обслуге, точнее не сильно дешевле чем, например, Киа Спортадж та же.
Странная смена авто. А какова причина, если не секрет?

Дорогие в шевиниве только кузовщина и фары с зеркалами. :) Но кузов оцинкован, не гнил вообще. Запчасти дешевые, как оригинал так и аналоги. Если в вазе ковырялся, то в шевиниве откровением только компьютер может стать, а так все лечится без проблем.

А поменял по причине желания кондея, да и дешево фиеста подвернулась знакомая.
 
Но кузов оцинкован, не гнил вообще.
Ну, странно было бы если бы кузов гнил у авто самому старому из которых едва 10 лет.
Дорогие в шевиниве только кузовщина и фары с зеркалами
Я бы так не сказал, задние пружины, например по 400-450 грн за одну. На мой авто где-то столько же.
Мелкие расходники да, намного дешевле. Но и ходят они поменьше иномарочных.


А поменял по причине желания кондея
А в Шеви разве кондея нет?
 
Ну, странно было бы если бы кузов гнил у авто самому старому из которых едва 10 лет.

Я бы так не сказал, задние пружины, например по 400-450 грн за одну. На мой авто где-то столько же.
Мелкие расходники да, намного дешевле. Но и ходят они поменьше иномарочных.

А в Шеви разве кондея нет?

Ну тазы и кукушки гниют через 5 лет, так что у шевика очень хорошее покрытие.

Пружины.. А зачем менять пружины? Я лифтанул проставками за 40грн, когда 16 литые диски вкорячил, и все. А так бы и дальше ездил - зачем их менять?

Раньше проблемно было некоторые запы найти, сейчас благодаря интернет магазинам вообще не проблема, и все доступно по цене.

Кондея не было, а установить попросили чтото типа 800-1000 баксов с работой, жаба давила сильно.
 
задние пружины, например по 400-450 грн за одну

Ну не совсем так, задняя пружина 2123 АвтоВАЗ - 132 грн.

На старую бампера по 400 грн (актуально после лесных покатушек :D )
Амортизаторы по 50 грн.
Ступичный подшипник 25 грн :D (ну это самый дешёвый, нормальный гривен 50 на лоске).
Задняя пружина - 125 грн АвтоВАЗ.

Мелкие расходники да, намного дешевле

Думаю, что крупные "расходники" тоже. Вряд ли на какой-либо импортный внедорожник можно купить новую раздатку за 4500 грн. Бу вообще можно от 300 грн купить, как и коробку :D

А в Шеви разве кондея нет?

В какой-то комплектации точно есть.
 
задняя пружина 2123 АвтоВАЗ - 132 грн
Где, и что за пружины? Есть реальная необходимость их купить, но интересуют только качественные.
Вряд ли на какой-либо импортный внедорожник можно купить новую раздатку за 4500 грн
Ну, тут не поспорить. У меня в раздатке только цепь новая треть от этой суммы. Но б/у раздатку можно и за 1000 взять т. к. они нафиг никому не нужны, ибо не ломаются вообще.
На старую бампера по 400 грн
На мою 800 кажись бампер был, неоригинал. Оригинал 3500. Но т. к. у меня силовик, то это меня беспокоит вооще минимально :)
 
Где, и что за пружины?

В первом попавшемся инет - магазине, detali . zp . ua вроде бы. Обычные пружины, производства АвтоВАЗ. А на лоске нет, что-ли? Насчёт качества не подскажу - я свои задние пружины не менял, поэтому не интересовался вопросом (да и не Шеви-Нива у меня).
Передние, если интересно - я ездил на родных, с лебёдкой стало мягковато и низковато, поставил Kilen (заказывал в инете), примерно 250 грн штука, отлично (пробег, правда, всего 10 тысяч где-то). Для ШНивы такие тоже вроде бы есть.
 
Давайте вы напишите еще все за и против Шеви Нивы. Возможно стоит подсобирать и взять именно ее.

Пока выбираю между ниссаном и нивами.
 
я понимаю что иномарки лючше но нехочется гемороя с запчастями
а иномарку или шевролет нельзя (начальство губы надует) они блядь приедут на стоянке стоят одни жульки по 20л а они говорят (нечего себе живут) а у самих меньше 40 т дол нет (ато и больше) пидарасы
 
а иномарку или шевролет нельзя
:рл:
В первом попавшемся инет - магазине, detali . zp . ua вроде бы. Обычные пружины, производства АвтоВАЗ. А на лоске нет, что-ли? Насчёт качества не подскажу - я свои задние пружины не менял, поэтому не интересовался вопросом (да и не Шеви-Нива у меня).
Передние, если интересно - я ездил на родных, с лебёдкой стало мягковато и низковато, поставил Kilen (заказывал в инете), примерно 250 грн штука, отлично (пробег, правда, всего 10 тысяч где-то). Для ШНивы такие тоже вроде бы есть.
Пасибо погляжу.
 
Назад
Зверху Знизу