Непрерывный канал

Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2005
Повідом.: 553
Непрерывный канал

Народ, не подкажете какие технологии над использовать для непрерывной связи БД магазинов (в разных частях города) с главным офисом, имеется ввиду какой канал, какое подключение, да и еще вопрос, к кому из провадеров подключаться, для обеспечения непреывного канала и на каких скоростях? а то с адсл получаются проблемы. Читали, что мтс сейчас дает беспроводной кнал до 3 мегабит, по 0,02 грн за мб, читали про пиплнет, но кроме дороговизны, так и не поняли в чем фишка.
 
Народ, не подкажете какие технологии над использовать для непрерывной связи БД магазинов (в разных частях города) с главным офисом, имеется ввиду какой канал, какое подключение, да и еще вопрос, к кому из провадеров подключаться, для обеспечения непреывного канала и на каких скоростях? а то с адсл получаются проблемы. Читали, что мтс сейчас дает беспроводной кнал до 3 мегабит, по 0,02 грн за мб, читали про пиплнет, но кроме дороговизны, так и не поняли в чем фишка.

Тода VSAT с резервированием по FTTH только от Датагруп если надежность надо. :іржач::іржач:

Почему вы не хотите поставить ADSL от Укртелекома, какого рода проблемы там не пойму??
 
в одном из магазинов нет телефона укртелекомовского, в другом телефон есть, но канал все время обрывается. укртелекомщики гонят на системщиков, говорят у вас математика неправильная, а системщики гонят на укртелемщиков и говорят, что связь некачественную предоставляют, адсл модем моментально переподключается, нас это не устраивает, причем, в другой конторе тож лажа какая-то с каналом, когда люди разговариват по телефону, то инет обрывается, но я думаю, эт чет у них с самими настройками.
 
Останнє редагування:
в одном из магазинов нет телефона укртелекомовского, в другом телефон есть, но канал все время обрывается. укртелекомщики гонят на системщиков, говорят у вас математика неправильная, а системщики гонят на укртелемщиков и говорят, что связь некачественную предоставляют, адсл модем моментально переподключается, нас это не устраивает, причем, в другой конторе тож лажа какая-то с каналом, когда люди разговариват по телефону, то инет обрывается, но я думаю, эт чет у них с самими настройками.

Отпишите в личку адреса которые надо связать.
 
в одном из магазинов нет телефона укртелекомовского, в другом телефон есть, но канал все время обрывается. укртелекомщики гонят на системщиков, говорят у вас математика неправильная, а системщики гонят на укртелемщиков и говорят, что связь некачественную предоставляют, адсл модем моментально переподключается, нас это не устраивает, причем, в другой конторе тож лажа какая-то с каналом, когда люди разговариват по телефону, то инет обрывается, но я думаю, эт чет у них с самими настройками.

Вообщем Вам всё нужно настроить, УТ делать не будет этого это Ваша обязанность.
Ого это самый лучший вариант по деньгам пока.
 
По написанному ТС вообще непонятно, нужен ли им интернет. Если только связать филиалы, то возможно дешевле будет посто заказать у УТ НС.
 
в одном из магазинов нет телефона укртелекомовского, в другом телефон есть, но канал все время обрывается. укртелекомщики гонят на системщиков, говорят у вас математика неправильная, а системщики гонят на укртелемщиков и говорят, что связь некачественную предоставляют, адсл модем моментально переподключается, нас это не устраивает, причем, в другой конторе тож лажа какая-то с каналом, когда люди разговариват по телефону, то инет обрывается, но я думаю, эт чет у них с самими настройками.

То что инет обрывается, так этьо у вас телефон где-то до сплитера включен, в линии до сплитера ничего не должно быть.

Связывать БД магазинов с помощью АДСЛ через инет это действительно кривое решение, да и небезопасное с точки зрения сохранности информации. Надо брать НС по всем адресам, ставить центральную точку с роутером и настраивать сеть между магазинами.
 
Тода VSAT с резервированием по FTTH только от Датагруп если надежность надо. :іржач::іржач:

/QUOTE]

Интересненько, завтра спросим у админов и про НС и про ВСАТ, спасибо. а укртелеком, я ж говорю, настроили, но как-то так, что связь обрывается, как объяснили еще, что адсл модем ловит какие-то молейшие перепады в напряжении и из-за этого обрывается связь, но я как-то слабо в это верю.
 
Останнє редагування:
Выложите параметры линии тогда точно скажу в чём проблема с дсл
 
WiMAX не пробывали? )

Народ, не подкажете какие технологии над использовать для непрерывной связи БД магазинов (в разных частях города) с главным офисом, имеется ввиду какой канал, какое подключение, да и еще вопрос, к кому из провадеров подключаться, для обеспечения непреывного канала и на каких скоростях? а то с адсл получаются проблемы. Читали, что мтс сейчас дает беспроводной кнал до 3 мегабит, по 0,02 грн за мб, читали про пиплнет, но кроме дороговизны, так и не поняли в чем фишка.

Организовать такую сеть можно с помощью WiMAX (802.16) технологии в лицензионном диапазоне частот 3,4-3,6 Ггц. Вы получите непрерывный канал с гарантированной скоростью NRT до 4 Мбит!!!, подключение которого занимает до 3-х дней. Мы уже давно строим такие сети для компаний имеющих территориально-распределенную структуру + обслуживаем банковский сектор. Организация такой сети не требует значительных больших начальных расходов, финансовая сторона вас приятно удивит.
Если, исчо ) интересно - стучитесь 240204255
 

на 99% проблема в сплитерах, либо где-то телефон прямо в линию включен, либо сплитер неправильно включен, либо неисправен. Хотя есть небольшая вероятность, что что-то с линией.
 
ну и если от разрывов связи математика не сходится, то это кривое ПО - такого не должно быть!

обычно, желание суперкачественного канала связи не есть требования корректности работы ПО, его можно написать и вообще с созвоном по dial-up ... или у вас имеется работа с карточками банков, так на заправках тоже не так давно еще модемы бли, а может и сейчас имеются :)
 
кстати, очень интересно. А какие технологии используют банки для связи между собой?
 
Точно такие же, либо по меди GSHDSL, либо те кто побогаче - оптика. Там где совсем никак - спутник.
 
Назад
Зверху Знизу