и снова про тех-осмотр

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2004
Повідом.: 11023
и снова про тех-осмотр

Техосмотр, если я правильно понимаю, отменён для личных автомобилей. Для коммерческих остался. Что за новость прошла: якобы вводится тех-надзор за личными автоболями? Кто может прояснить?
 
Техосмотр, если я правильно понимаю, отменён для личных автомобилей. Для коммерческих остался. Что за новость прошла: якобы вводится тех-надзор за личными автоболями? Кто может прояснить?
Для остальных вводится обязательное прохождение технического контроля на авторизованном СТО (этим термином заменяется понятие техосмотра).
 
mekena сказав(ла):
Для остальных вводится обязательное прохождение технического контроля на авторизованном СТО (этим термином заменяется понятие техосмотра).
Спасибо за разъяснение. А можно узнать каким документом регламентировано прохождение тех-контроля?
 
А где вы видели на предприятии автомобиль, который никого и ничего не возит и используется с целью получения убытка?
 
Техосмотр, если я правильно понимаю, отменён для личных автомобилей. Для коммерческих остался. Что за новость прошла: якобы вводится тех-надзор за личными автоболями? Кто может прояснить?

За личными техконтроля нет!



Обов'язковому технічному контролю не підлягають:

1) легкові автомобілі усіх типів, марок і моделей, причепи
(напівпричепи) до них (крім таксі та автомобілів, що
використовуються для перевезення пасажирів або вантажів з метою
отримання прибутку), мотоцикли, мопеди, мотоколяски та інші
прирівняні до них транспортні засоби - незалежно від строку
експлуатації;

2) легкові автомобілі, що використовуються для перевезення
пасажирів або вантажів з метою отримання прибутку, вантажні
автомобілі незалежно від форми власності вантажопідйомністю до
3,5 тонни, причепи до них - із строком експлуатації до двох років.
 
А теперь докажите мне, что автомобиль используется для получения прибыли и самое главное определите ее размер?
А что тут доказывать? У нас все предпринимательство основывается на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
Стаття 42. Підприємництво як вид господарської діяльності

1. Підприємництво - це самостійна, ініціативна, систематична,
на власний ризик господарська діяльність, що здійснюється
суб'єктами господарювання (підприємцями) з метою досягнення
економічних і соціальних результатів та одержання прибутку
.
Если бы супермаркет в уставе написал, что его цель - получение убытков, то его бы не зарегистрировали, т.к. его цели не соответствуют требованиям закона.
Т.е. цель у всех одна - получение прибыли.
А то, что у предприятия нет чистой прибыли - это лишь результат деятельности, а не ее цель. А раз цель - прибыль, то проходи ТО.:)
 
Александр7777 - !!!

Допустим, какая-то организация выпускает с прибылью продукцию. По желанию клиента она доставляет своим автотранспортом продукцию заказчику, причем непосредственно транспортные услуги она оказывает с нулевой рентабельностью (топливо+амортизация+зарплата водителя+прибыль 0) о чем составляется счет и акт. Нечто подобное мы наблюдаем у некоторых супермаркетов. А теперь докажите мне, что автомобиль используется для получения прибыли и самое главное определите ее размер?
налоговики тебе докажут.
а если прибыль "0", то возникает вопрос: зачем ты работаешь.
а если прибыль минус - ты банкрот и должен закрыться.

если компания оказывает услуги - то она их оказывает и должна проходить тохосмотр.
 
Назад
Зверху Знизу