милиция

Все же, хотелось бы услышать конкретные рекомендации, как вести себя в том случае, если среди ночи в дверь ломиться пьяный хулиган. Подразумеваются 2 цели:
1. Милиция избавляет меня от его общества.
2. Милиция избавляет меня от своего общества, т.е. я остаюсь дома, а не еду среди ночи с ними в участок.
Для задержания нарушителя правопорядка должен ли я обязательно писать заявления, или они обязаны задержать его и без них, на основании устных показаний моих и соседей.

Уже подумываю, а не купить ли Закон Украины "О милиции", чтоб в случае подобных ситуаций ткнуть их носом в
Стаття 10. Основні обов'язки міліції пункт 29:
Працівник міліції на території України незалежно від посади, яку він займає, місцезнаходження і часу в разі звернення до нього громадян або службових осіб з заявою чи повідомленням про події, які загрожують особистій чи громадській безпеці, або у разі безпосереднього виявлення таких зобов'язаний вжити заходів до попередження і припинення правопорушень, рятування людей, подання допомоги особам, які її потребують, встановлення і затримання осіб, які вчинили правопорушення, охорони місця події і повідомити про це в найближчий підрозділ міліції.
 
конечно Вы должны написать заявление... ведь ментам нужно письменное подтверждение того что они не просто так парня забрали...
 
У меня вот ситуация случилась. Молчел дочери заявился к нам домой в 2 часа ночи в дупель пьяный, они долго выясняли отношения, в конце концов мне это надоело и я попросил его на выход. Т.к. по хорошему он уйти не захотел, пришлось вытолкать его за дверь. Тот начал трезвонить в дверь, мол никуда не уйду, буду звонить пока она не выйдет, параллельно еще и мне угрожая. Ну не бить же его за его дурость, так то он вполне адекватный человек. Вызвал я милицию, говорю пьяный звонит в дверь, угрожает и не дает спать. Через 30 мин. заявились пару ППС-ов, выслушали, говорят мне, что я должен проехать с ними в участок для того чтоб написать там заявление. Время было около 4 утра. От меня последовал вполне резонный отказ и предложение написать заявление здесь, на что они отказались, мол, они заявления принимать не могут, это только в участке. А задерживать молчела без моего заявления, а значит, и без повода они не могут. Я уточнил, а то что он пьяный в 3 часа ночи звонит в чужую дверь и не дает спать разве не повод? Те говорят что нет, не повод, подъезд - это муниципальная собственность и в ней может находиться кто угодно, это не запрещается. Так что мне по любому нужно сейчас одеваться и ехать с ними в участок, а там или писать заявление, или будут оформлять на меня ложный вызов. От такого поворота событий я слегка пр...уел, и т.к. ехать куда то с ними в такое время мне совсем не улыбалось, в итоге написал им объяснительную, что проблему с хулиганом решил самостоятельно до их приезда, и какие либо заявления писать отказываюсь.
Вот так наша милиция нас бережет. Кто что думает по поводу ситуации, интересно услышать мнения.

:D:D:D
а при чем милиция то?
вы на них свой геморой хотели повесить
ну так они его бумерангом вам и вернули
звонок надо было отключить и идти спать
а если чего там потом натворил бы с дверью или в подъезде хахаль дочки так ему потом счет бы выставили:D
 
:D:D:D
а при чем милиция то?
вы на них свой геморой хотели повесить
Так а какого хрена они тогда поют песню "Наша служба и опасна и трудна"?
Вообще-то они за это зарплату получают.
 
кто знает может ли понятой не являться на очную ставку , так как он не желает видеться с обвиняемыми
 
Я и имела в виду это! В ХНИИСЭ трудитесь, знаток 63 ст.?

все, посмотрела Ваш скромный сайт, мне все ясно, Андрею Ивановичу -привет!

Что Вам ясно и от кого привет? Анонимные приветы не принимаются.
 
Назад
Зверху Знизу