• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Маленькая рождественская история

Вы не забывайте про то, что кошелек Вы набили ограбив голодного.

А ты не забывай, что не только ограбили, но и судью поставили награбленное стеречь. А кроме судьи - полицию, прокуратуру, тайную полицию, полицейский спецназ, внутренние войска с собаками и вертолетами, полицейский отдел по специальным техническим мероприятиям. А кроме того журналистов, актеров, теледикторов, кинематографистов, союз писателей, FIFA, Евровидение, главных редакторов, лауреаток конкурсов красоты и админов сайтов социальных сетей.

И все это для того, чтобы награбленное стеречь. Так что ты свой роток на наше награбленное добро не раззевай.
 
Мораль сей истории рождественнская:)

Если не укради, а человек не украл, то за что бог - судья его наказал?
 
Если не укради, а человек не украл, то за что бог - судья его наказал?

Тут Вам этого никто не скажет. В Северной Ирландии действует прецедентное право. https://ru.wikipedia.org/wiki/Прецедентное_право

Если бы подобное случилось у нас, можно предъявить иск о нанесении морального ущерба. Но такие дела рассматриваются в гражданском судопроизводстве. Лишение свободы там не предусмотрено.

Хотя. :увага:
...судья сегодня приговорил к 6-месячному тюремному заключению потерявшего работу и жилье поляка, 29-летнего Роберта Левандовски, который, спасаясь от 10-градусного мороза на улице, украл ключи...

Статья 185. Кража

1. Тайное похищение чужого имущества (кража) - наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если не укради, а человек не украл, то за что бог - судья его наказал?
:D это по вашему.. - наказал..
а по божественному - дал кров и еду..

я когда в Люксембурге была... так большая часть наших бизнесменов из группы хотела там в тюрьме остаться... условия жизни лучше...:D
 
Как-то пришлось мне заниматься делом одного гражданина, который ограбил тётку в подъезде - стукнул по голове и отнял сумку с продуктами, кошелёк забрал и снял с неё меховую шапку. Я его спросила - нахера ты её ударил? А он говорит: так она бы иначе мне не отдала. А на вопрос - почему должна была отдать, он просто сказал: я очень хотел есть.
И мне захотелось его расстрелять, честно.
 
Как-то пришлось мне заниматься делом одного гражданина, который ограбил тётку в подъезде - стукнул по голове и отнял сумку с продуктами, кошелёк забрал и снял с неё меховую шапку. Я его спросила - нахера ты её ударил? А он говорит: так она бы иначе мне не отдала. А на вопрос - почему должна была отдать, он просто сказал: я очень хотел есть.
И мне захотелось его расстрелять, честно.

маладэц, да
садись, пять
надеюсь, ты свое желание реализовала?
 
маладэц, да
садись, пять
надеюсь, ты свое желание реализовала?

Нет. Он же за советом пришёл - не реализовала, но подумала: а что он ещё сделает, если снова проголодается? И вродьбы прав он,голод не тётка, но как быть с моим правом не отдавать свою собственность?
 
так "теткой" была ты?
 
так "теткой" была ты?

Нет,рыбка моя. Он пришёл ко мне за юридическим советом, пребывая в блаженной нирване от того, что его не закрыли, а всего лишь отпустили на подписку о невыезде.:D
 
Нет,рыбка моя. Он пришёл ко мне за юридическим советом, пребывая в блаженной нирване от того, что его не закрыли, а всего лишь отпустили на подписку о невыезде.:D

а
"вот оно как, Петрович..." (с)

ЗЫ: зря не расстреляла
была бы такая фееричная картина...
прям по онегдоду ("убил Иван людоеда... и съел")
 
Назад
Зверху Знизу