Электроклапан, электрокран на воду, 3/4

Давеча таки купил на Барабане.. 470 грн. 3/4. Италия, гарантия (1 год). Решил взять из-за гарантии.. Продавцы сказали, что позиция давольно ходовая, берут часто, нареканий нет. Сервисный центр - где-то на Московском, вроде (клапан и доки в машине валяются)...
 
Давеча таки купил на Барабане.. 470 грн. 3/4. Италия, гарантия (1 год). Решил взять из-за гарантии.. Продавцы сказали, что позиция давольно ходовая, берут часто, нареканий нет. Сервисный центр - где-то на Московском, вроде (клапан и доки в машине валяются)...

зачем поспешил, я ж привез. тоже италия кстати, ниразу не пользованый
ну ладно, после драки кулаками не машут...
 
зачем поспешил, я ж привез. тоже италия кстати, ниразу не пользованый...
Ну.. Я же не обещал, что заберу.. Я просил данные на него, чтоб посмотреть и почитать про него... В принципе, я немного почитал. Это клапан на фреоновую магистраль, как я понял... Спросил человечка знакомого, он сказал, что одно дело фреон с маслом, другое - вода с ржавчиной. :rolleyes: В общем, я подумал над этим и решил, что теоретически могут быть проблемки.. Потому пошел смотреть на рынок, что есть там. Мне показали итальянский латунный клапан. Внешне - очень зачетно сделан. Гарантия год. Плюс я уже доехал на рынок.. Плюс планировал тут же и поставить в воскресенье... В общем, зажмурился и купил себе игрушку.. :іржач::іржач: Сложнее всего было убедить жену.. Впрочем, она нормально относится к покупке таких игрушек ;-)))
А вот поставить, как планировал, - не успел вчера. Пока сделал обвязку всю, проложил трубу, кабель.. В общем, уже и стемнело.. Ну, даст бог, сегодня буду ставить ! ;-)
 
Jonhson ты никак ваяеш систему от затопления????
 
Jonhson ты никак ваяеш систему от затопления????
Неее, строю подводную лодку, блин ! ;-)))
Ситуация - есть участок под застройку.. Водопровод - в дальнем углу. Строиться - пока нет денег. Поставил домик маленький, провел свет..
Пока что использую как огород участок, посадил сад. Вода - на полив и бассейн идет. Заканчивается все тем, что каждый раз вечером, с фонариком надо идти 50 метров до люка и закрывать там кран. Потом идти 50 метров обратно и мыть руки. Жутко неудобно. Прокинул трубу до домика, поставил кран. Хочу теперь систему электроуправления сделать, чтоб щелкнул выключателем - клапан открылся, выключил - закрылся.. В перспективе - реле времени и система автоматического полива.. ;-) Лень, сцуко, двигатель прогресса ! ;-)
 
Неее, строю подводную лодку, блин ! ;-)))
Ситуация - есть участок под застройку.. Водопровод - в дальнем углу. Строиться - пока нет денег. Поставил домик маленький, провел свет..
Пока что использую как огород участок, посадил сад. Вода - на полив и бассейн идет. Заканчивается все тем, что каждый раз вечером, с фонариком надо идти 50 метров до люка и закрывать там кран. Потом идти 50 метров обратно и мыть руки. Жутко неудобно. Прокинул трубу до домика, поставил кран. Хочу теперь систему электроуправления сделать, чтоб щелкнул выключателем - клапан открылся, выключил - закрылся.. В перспективе - реле времени и система автоматического полива.. ;-) Лень, сцуко, двигатель прогресса ! ;-)

А можно по подробнее с какими то ссылками.
Очень заинтересовало.
 
А можно по подробнее с какими то ссылками.
Очень заинтересовало.
Гм.. А какие ссылки-то надо? Спрашивай, отвечу на вопросы с удовольствием...

Кстати.. Сделал.. Так блин - за последние 2 дня - 2 раза отключали свет! ;-)) Нее, это просто закон подлости.. До этого - за несколько лет один раз, а тут...
Впрочем, слава богу, ненадолго.. Так что байпас ставить пока не буду ! ;)))))))
Зато планирую ставить насос подкачки.. Давление в трубе - из крана на высоте примерно 1 м вода не течет.. ;-(
ЗЫ. Судя по впечатлениям, клапан не зарезал сечение.. Самое узкое место выполнено металлопластиковой трубой 20 мм.
 
Есть клапана для автоматического полива, они идут правда 1", но стоят брендовый Hunter в районе 50 у.е, а турецкие на рынке должны быть дешевле.
 
2Jonhson - про клапан тоже очень интересно. Тоже делаем себе систему автоматического полива - пока используем 2 клапана от стиральной машинки. Новый стоит около 100 гривен. Т.к. он тройной то в главном направлении используются все три канала для увеличения пропускной способности. А второй стоит на три яруса поливной системы.
 
Ну.. Мужчины - большие дети.. Так что, клапаном я загорелся и быстренько купиь себе игрушку. Уже стоит давно, работает.. Выбирать месяц - это не про меня... :пиво:

Есть клапана для автоматического полива, они идут правда 1", но стоят брендовый Hunter в районе 50 у.е, а турецкие на рынке должны быть дешевле.
Видел прикольные поливные. Но пластиковые. Честно говоря, не рискнул. Да и цена у них была не гуманная.. 50 у.е. - это 400 грн, примерно. Те, что видел я - больше тысячи хотели.. Бренд - не помню...

2Jonhson - про клапан тоже очень интересно. Тоже делаем себе систему автоматического полива - пока используем 2 клапана от стиральной машинки. Новый стоит около 100 гривен. Т.к. он тройной то в главном направлении используются все три канала для увеличения пропускной способности. А второй стоит на три яруса поливной системы.
Я думал про этот вариант. Но.. . То, что мне попадалось - там резьба была только с одной стороны. С другой -шланг на хомуте сидит.. Габариты и пропускное сечение мне не понравились... Опять же, пластик. Честно говоря, побоялся чем-то стукнуть неудачно ! ;-)
Но, с другой стороны, вариант вполне имеет право на жизнь, имхо! Так что удачи в постройке системы!
 
а тут кто был?
elprom-rit.kharkov.co m/program/vendor/danfoss/data/vybor_klapan.pdf

убр. пробел в сом!!!! не могу вст ссылки..

Зато планирую ставить насос подкачки.. Давление в трубе - из крана на высоте примерно 1 м вода не течет.. ;-(
ЗЫ.
О, наш человек-вливайся в тему !
kharkovforum.co m/showthread.php?p=14351947#post14351947
 
Останнє редагування:
Зачетный файлик... Еще бы к нему прайсеГ ;-)
Так, Харьков! Пройдись по ссылке выше-позвони!
Хотя тебе не надо уже... Просто такме вещи- за такие деньги на барабашке стремно .. Никогда не забуду как цепь для електропилы покупал...Ходил-спрашивал фирменный Оригон в упаковке. Сделали-(правда только упаковку) Эт я потом, в Эпицентре понял...
 
Так, Харьков! Пройдись по ссылке выше-позвони!
А смысл !? будет дешево - растроюсь, что купил дорого. Будет дорого - скажу, мол, дык я так и знал.. Узнать цены и выложить тут - модераторы справедливо будут ругаться ! ;-)) так что ... В общем, цены было бы интересно посмотреть, если бы кто выложил ! ;-)))))))))))

Хотя тебе не надо уже... Просто такме вещи- за такие деньги на барабашке стремно .. Никогда не забуду как цепь для електропилы покупал...Ходил-спрашивал фирменный Оригон в упаковке. Сделали-(правда только упаковку) Эт я потом, в Эпицентре понял...
ну что тебе сказать... Можно и в Эпицентре х-ню купить (правда, редко), а можно и на барабане купить приличную вещь. Я перед покупкой посмотрел.. В принципе, меня устроило все.. Надпись про "сделано в Италии" и т.д это было вторично. Но, еще раз, гарантия и сервисный центр меня впечатлили..
Пока работает.. Тьфу*3 раза..
 
А смысл !? будет дешево - растроюсь, что купил дорого. В принципе, меня устроило все.. Надпись про "сделано в Италии" и т.д это было вторично. Но, еще раз, гарантия и сервисный центр меня впечатлили..
Пока работает.. Тьфу*3 раза..

Я просто поделился, тем что сам накопал... Тема мне интересна... Может кто воспользуется... А так конечно- удачи!!! Только я не понял почему кран нельзя возле дома поставить, если труба проложена...Или кран в колодце?:)
 
Я просто поделился, тем что сам накопал... Тема мне интересна... Может кто воспользуется... А так конечно- удачи!!! Только я не понял почему кран нельзя возле дома поставить, если труба проложена...Или кран в колодце?:)
Эээ, как бы тебе обьяснить.. Дома, как такового, нет. Есть маааленький садовый домик.. ;-)
Водопровод на участке - наружный. Т.е. брошен просто по земле..
Подвод воды идет в земле, сделана яма. Закрывается на ключ.
Т.е. основное -чтоб без меня нельзя было пользоваться ! ;-) Ибо соседи есть - ушлые ! ;-))))))
Кран в колодце -можно. Там и так стоят. Но каждыйраз бегать - лень !
 
А смысл !? будет дешево - растроюсь, что купил дорого. Будет дорого - скажу, мол, дык я так и знал.. Узнать цены и выложить тут - модераторы справедливо будут ругаться ! ;-)) так что ... В общем, цены было бы интересно посмотреть, если бы кто выложил ! ;-)))))))))))

Самое дешевое, что находил - 400 гривен за 1/2 дюйма и от 600 за 3/4 и больше. В основном цены порядка 800-1000 гривен. Поэтому и решено было использовать клапан от стиральной машины. После доработки напильником ( удалены все внутренние сеточки ) пропускная способность строенного клапана нас полностью удовлетворила - кубовый бак набирается около часа, как и до его установки ( станция стоит самая слабенькая, мотор ватт 400-500 ). По ощущениям способен пропускать намного больше. Соединение типа "шланг" нас не волнует, т.к. обратное давление не может быть более 1,5 атм. Единственный недостаток - греется градусов так 70-80. Думаем устанавливать доп радиатор.

Вопрос - сколько потребляет и насколько греется Ваш клапан?
 
Вопрос - сколько потребляет и насколько греется Ваш клапан?
Гм... Кажется, на нем было написано про 12 или 16 Вт. Греется чуть-чуть. Т.е. теплый слегка.. У меня сечение 3/4, но, к сожалению, проблема в давлении в магистрали.. Бассейн 11 кубов набирается часов 6.. ;) А иногда вода не течет из крана в раковине на высоте 1 м... ;-( Это я уже писал.. Но у меня пока не стоит насос подкачки :D Время максимальной непрерывной работы - пока часов 10, наверное..
 
Назад
Зверху Знизу