Что нужно для подачи заявлений в ЗАГС?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2007
Повідом.: 64
Что нужно для подачи заявлений в ЗАГС?

подскажите пожалуйста, что нужно для подачи заявлений в ЗАГС? (какие документы, справки, сколько денег и т.д.)
 
saa а что хотя бы раньше нужно было?))
 
Паспорт и сколько-то там на оплаты пошлин
А не проще позвонить и узнать ?
 
Паспорта. Квитанции нужно будет оплатить в отделении банка (до 100 грн насколько я помню). И вроде бы справки о отсутствии венерических заболеваний, но не факт, все меняется.
 
Паспорта и деньги.Сколько именно - не помню.Вряд ли очень много.
 
Паспорта, свидетельства о разводе (если брак не первый) - оригиналы и копии, идентификационный код - при оплате на кассе требуют. Ручки (заполнять бланк). Количество денег зависит от ЗАГСа, в который планируете подавать заявы. Официально через кассу копейки - до 10 грн. а там ЗАГС взимает за всякие торжественные регистрации, фото и иже с ними. Берите гривен 200 - чтоб уж наверняка (лучше пусть останется, чем не хватит) :)
 
И вроде бы справки о отсутствии венерических заболеваний, но не факт, все меняется.

Бланки для "медичного обстеження" выдают в самом ЗАГСе при приеме заявления. Прохождение осмотра не контролируется и не является обязательным.
 
подскажите пожалуйста, что нужно для подачи заявлений в ЗАГС? (какие документы, справки, сколько денег и т.д.)


Подавали месяц назад в Московский:
1. Паспорта и копии паспортов(копии паспортов обязательно сделайте заранее, что-бы потом не бегать ксерокс не искать)
2. Два конверта по Украине
3. Свидетельство о разводе (если состояли в браке)
4. Госпошлина обошлась до 50 грн за подачу заявления (причем мы не бегали, а сверху 5 грн заплатили их тетеньке, которая потом все квитанции идет оплачивает)+ 90 грн заплатим перед росписью за торжественное сопровождение.

Вот и все.
 
всем большое спасибо за ответы

Баянистъ, один ты у нас хороший и на белом коне...

Hotblondy, балгополучной свадьбы и счастливой совместной жизни:)
 
давно это было - тогда просто пришли с паспортами, написали заявление, чето там заплатили и все. а вот брат недавно подавал, так он из этого целый ретуал сделал даже на работу неделю на ходил
В запой ушел?Я его понимаю...Я после последнего заявления доооолго из штопора не выходила.Правда, работе это не мешало:D
а какое заявление собираетесь туда подавать?

Вот черт, я об этом как то не подумала:(
 
dr.alex.: +1
ТС, стоить это удовольствие будет около 300 грн. плюс доп. рюшки за отдельные деньги. Но лучше этого не делать ))))
 
ну если жена одна через год одна останется- кто ей доктор? надо уметь принимать человека таким какой он есть, и уступать!!!!!
 
кто ей доктор?а вот такой еблан который бежит в загс а после того как столкнеться с бытовухой- срочно скандалиться и разводиться.Вообще ты какая то туповатая,с западенщины что ли?

по нику ты как раз оттуда, а я харьковчанка. Чего мужчина должен с бытовухой сталкиватся? если он Мужчина- он должен обеспечить семью и не забывать дату рождение жены. А вот жену бытовуха и касается. мужчина купит стиралку,посудомойку, комбаины и т.д. будет время для общения.
 
Назад
Зверху Знизу