Работа в Польше. Польская виза

Привет, можете в личку посоветовать агентства, которые отправляют в Европу?
 
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, если я менеджер по внешнеэкономической деятельности и логистике, работал и с Европой, Китаем, Америкой, опыт продаж есть (правда по СНГ). Английский присутствует. Думаю освоить польский. Есть шанс устроиться на менеджерскую вакансию, примерно по специальности, в Польше?
Будут благодарен за любой ответ или подсказку..
И подскажите, пожалуйста, на каких сайтах в Польше лучше всего искать именно менеджерские вакансии. Есть же топовые и специализированные ресурсы, по аналогии наших ворк.уа, хедхантер и тп и тд...

Юрий

Я бы ответила, что не просто есть шанс, а вы найдете работу с таким послужным списком, в Варшаве, к примеру. Но польский до уровня В тянуть обязательно.
 
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, если я менеджер по внешнеэкономической деятельности и логистике, работал и с Европой, Китаем, Америкой, опыт продаж есть (правда по СНГ). Английский присутствует. Думаю освоить польский. Есть шанс устроиться на менеджерскую вакансию, примерно по специальности, в Польше?
Будут благодарен за любой ответ или подсказку..
И подскажите, пожалуйста, на каких сайтах в Польше лучше всего искать именно менеджерские вакансии. Есть же топовые и специализированные ресурсы, по аналогии наших ворк.уа, хедхантер и тп и тд...

Юрий

Я бы ответила, что не просто есть шанс, а вы найдете работу с таким послужным списком, в Варшаве, к примеру.

разве что в Бедронке Юрий может работу найти с таким "послужным списком" :D
 
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, если я менеджер по внешнеэкономической деятельности и логистике, работал и с Европой, Китаем, Америкой, опыт продаж есть (правда по СНГ). Английский присутствует. Думаю освоить польский. Есть шанс устроиться на менеджерскую вакансию, примерно по специальности, в Польше?
Будут благодарен за любой ответ или подсказку..
И подскажите, пожалуйста, на каких сайтах в Польше лучше всего искать именно менеджерские вакансии. Есть же топовые и специализированные ресурсы, по аналогии наших ворк.уа, хедхантер и тп и тд...

Юрий

Выучить язык, А1 как минимум, подтверди квалификацию руки обучения, и ищи кто не дает:)
 
Кто часто ездит по безвизу, просветите пожалуйста, чет запутался немного.

Ездил на месяц в Польшу. Вернулся в Украину. Осталось дней: 55 из 90. То-есть пробыл 35 дней.
Вопрос: через сколько я могу выехать снова на полных 90 дней?

В некоторых источниках есть такая информация:
- "Нельзя находится в Шенгенской зоне больше 90 дней в течение 180 дней в год"
- "Если турист нарушил сроки пребывания в странах ЕС при безвизовой поездке (дольше 90 дней в течение 180 дней), то на границе при возвращении домой ему в паспорт поставят штамп, свидетельствующий о нарушении правил пребывания в ЕС."


То-есть согласно этому нужно ждать от момента первого выезда в Польшу 180 дней, чтобы снова выехать на 90.

В тоже время в другом источние есть такое:
- "отсутствие в зоне Шенгена в течение непрерывного 90-дневного периода дает право на новое безвизовое пребывание в ЕС на срок до 90 дней"

Вот возникает нипонятки и путаница, даже с родственником поспорили, чуть не поругались.

Источники не привожу - можно погуглить, там есть.
 
Кто часто ездит по безвизу, просветите пожалуйста, чет запутался немного.

Ездил на месяц в Польшу. Вернулся в Украину. Осталось дней: 55 из 90. То-есть пробыл 35 дней.
Вопрос: через сколько я могу выехать снова на полных 90 дней?

В некоторых источниках есть такая информация:
- "Нельзя находится в Шенгенской зоне больше 90 дней в течение 180 дней в год"
- "Если турист нарушил сроки пребывания в странах ЕС при безвизовой поездке (дольше 90 дней в течение 180 дней), то на границе при возвращении домой ему в паспорт поставят штамп, свидетельствующий о нарушении правил пребывания в ЕС."


То-есть согласно этому нужно ждать от момента первого выезда в Польшу 180 дней, чтобы снова выехать на 90.

В тоже время в другом источние есть такое:
- "отсутствие в зоне Шенгена в течение непрерывного 90-дневного периода дает право на новое безвизовое пребывание в ЕС на срок до 90 дней"

Вот возникает нипонятки и путаница, даже с родственником поспорили, чуть не поругались.

Источники не привожу - можно погуглить, там есть.

Ну так первое подтверждает второе, есть 180 дней из них надо быть 90 дома. Если ты 90 дома то у тебя 90 дней есть для Шенгена
 
Ну так первое подтверждает второе, есть 180 дней из них надо быть 90 дома. Если ты 90 дома то у тебя 90 дней есть для Шенгена

Ну это понятно :)

А если я 1 месяц в Польше, а потом 90 дней дома (выходит около 120 дней в сумме), что дальше? :confused:

В Польшу на 2 месяца или всетаки на 3? :confused:

Вот в чем вопрос!
 
Ну это понятно :)

А если я 1 месяц в Польше, а потом 90 дней дома (выходит около 120 дней в сумме), что дальше? :confused:

В Польшу на 2 месяца или всетаки на 3? :confused:

Вот в чем вопрос!

все очень просто считается , берется день въезда в ЕС и к нему прибавляется 180 дней, вот в этом периоде и можно находится 90 дней

вьехал к примеру 1 июня (первый вьезд) - до 1 декабря можно находится до 90 дней , со 2го декабря до 1 июня след году начинается новые 180 дней и новые 90 дней .

а ответ на вопрос - 3 месяца , потом 90 дней дома .
 
Проще брать не день въезда а день выезда.
Взять день когда планируется выезжать и отмотать 180 дней назад. Из этих 180 дней в Шенген можно быть только 90
 
Ну это понятно :)

А если я 1 месяц в Польше, а потом 90 дней дома (выходит около 120 дней в сумме), что дальше? :confused:

В Польшу на 2 месяца или всетаки на 3? :confused:

Вот в чем вопрос!

В Америке совсем всё плохо? Таки внешний долг напрягает? :)
 
все очень просто считается , берется день въезда в ЕС и к нему прибавляется 180 дней, вот в этом периоде и можно находится 90 дней

вьехал к примеру 1 июня (первый вьезд) - до 1 декабря можно находится до 90 дней , со 2го декабря до 1 июня след году начинается новые 180 дней и новые 90 дней .

а ответ на вопрос - 3 месяца , потом 90 дней дома .
Тоже сначала так думал.

Вчера поигрался с калькулятором (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) и понял, что 180 нужно считать НАЗАД от даты НОВОЙ планируемой поездки.
 
Проще брать не день въезда а день выезда.
Взять день когда планируется выезжать и отмотать 180 дней назад. Из этих 180 дней в Шенген можно быть только 90
Да! Вот это похоже на правду
 
Ребят, кто шарит, нужно доехать до городка Ополе, лучше всего ехать поездом до Львова и оттуда на автобусе? Как и где лучше забронировать билеты на автобус? Гуглится слишком много сомнительных сайтов
 
Ребят, кто шарит, нужно доехать до городка Ополе, лучше всего ехать поездом до Львова и оттуда на автобусе? Как и где лучше забронировать билеты на автобус? Гуглится слишком много сомнительных сайтов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ехать поездом до Львова
да,
а со Львова куча автобусов до Ополе,проходящих(только с центрального,но они правда заезжают на вокзал,но лучше с центрального)!!!цена порядка 600гр
 
Зачем приглашение? Заезжают по безвизу, идут на работу и здесь подаются на карту. В Польше можно официально работать по безвизу. Агенции праци берут охотно.
А это законно? В последующем не будет проблем с вьездом-выездом?
"В Польше можно официально работать по безвизу" где про это прочитать бы, на сайте посольства инфы не наблюдаю
Через dreman.pl кто-то ездил? Нормальная контора ?
 
Назад
Зверху Знизу