Фонд Защиты Вкладов-кто был,слышал,получил?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2006
Повідом.: 28195
Фонд Защиты Вкладов-кто был,слышал,получил?

Показали в новостях по АТН человека из НБУ ХО,который рассказывал,что существует некий Фонд Защиты Вкладов,в который банки делают отчисления (в т.ч. НБУ в январе перевёл 1 млрд. грн.) и в котором вкладчики могут получить свои депозиты (если не выплачивает и "морозится" банк) до суммы 150 тыс. грн. Причём он говорил это со злостью,мол есть такой фонд,а вкладчики,пид*р%сы, не могут поднять жопу,чтобы получить там свои деньги :ги: Что это за фонд? Кто-нибудь слышал,звонил,был там,получил свои 150 тыс.:D? :eyecrazy: Вот их сайт,но я что-то ничего толком не понял-что,где,когда,кто и почему?...: Посилання видалено завтра буду звонить...у меня краткосрочный депозит в Надре,который "приморозили" на N-ный период.:кілер::плачу::плачу::плачу::плачу::плачу::плачу:
 
Глянул на страничку с текстом закона там у них на сайте, нашел такое
недоступність вкладів - неможливість одержання вкладу вкладником відповідно до умов договору, яка настає з дня призначення ліквідатора учасника (тимчасового учасника) Фонду гарантування вкладів фізичних осіб.
А там дальше по тексту выходит что фонд платит только по этим недоступным вкладам, т.е. по вкладам в ликвидируемых банках. Посему думаю можно не дераться - Надру ж не ликвидируют, как в общем и остальные проблемные банки.
 
Фонд гарантування платит только тем вкладчикам, банки которых признаны банкротами. Временная администрация и пр проблемы в выдачи депозитов к этому не относится. ждите пока Ваш банк объявят банкротом...

А еще надейтесь, что у фонда хватит денег заплатить, т.к. денег там не так уж и много и как то считали что их хватит только на один крупный банк...
 
наивные, банкам не дадут обанкротиться и фонд, даже если бы он смог выплатить, не будет платить, а если и будет платить, то через года :)
 
Фонд гарантування платит только тем вкладчикам, банки которых признаны банкротами. Временная администрация и пр проблемы в выдачи депозитов к этому не относится. ждите пока Ваш банк объявят банкротом...

А еще надейтесь, что у фонда хватит денег заплатить, т.к. денег там не так уж и много и как то считали что их хватит только на один крупный банк...

Та в ФГВ денег хватит на всех ;), так так выплаты идут в нацвалюте по курсу _на момент недоступности_, в течении 3 лет. Так чта...
 
фонд не расчитан на банкротство нескольких банков сразу и средств в нем хватит на выплату вкладчикам одного-двух крупных отделений крупных банков. вот и вся правда
 
В Украине общий объем депозитов в иностранной валюте (в долларовом эквиваленте) в январе уменьшился на 2,2% до 20,0 млрд долларов.
Одновременно общий объем депозитов в национальной валюте в январе 2009 года уменьшился на 7,4% до 185,4 млрд гривен, в т.ч. физических лиц - на 2,8% до 105,0 млрд гривен, юридических лиц - на 12,9% до 80,4 млрд гривен.
Посилання видалено
Загальна сума коштів, що акумульовані Фондом, станом на 1 лютого 2009р. складає 3193 млн. грн.
Посилання видалено

Берем в руки калькулятор и делаем выводы ;)
 
проснулись, давно известно, что фонд не обеспечит выплату клиентам одного мелкого банка, поэтому и будут везде временные правительства, если по другому не разрулят
 
Ну почему же ...фонд ГАРАНТИРУЕТ вклады до 150т . Т.е если человек,к примеру,положил 20000уе и больше ,то больше 150000 он получий ой как не скоро или не получит вообще. ФТВ в первую очередь должен удовлетворять требованиям мелких вкладчиков,а потом переходить к крупным .

Как будет на практике -не знаю .Пока что ни один банк не объявил себя банкротом.
 
Ну почему же ...фонд ГАРАНТИРУЕТ вклады до 150т . Т.е если человек,к примеру,положил 20000уе и больше ,то больше 150000 он получий ой как не скоро или не получит вообще. ФТВ в первую очередь должен удовлетворять требованиям мелких вкладчиков,а потом переходить к крупным .

Как будет на практике -не знаю .Пока что ни один банк не объявил себя банкротом.

Пока что идут выплаты вкладчикам небльших банков, у которых НБУ отозвал лицензии уже достаточно давно

Посилання видалено

по состоянию на 1 января 2009 года.

Гарантированную сумму возмещения получили 12,978 тыс. вкладчиков ОАО "Европейский банк развития и сбережений", что составляет 39,8% общего количества лиц, которым необходимо осуществить выплаты. Возмещенная сумма составляет 258,971 млн грн, или 97,3% общей суммы возмещения.

Гарантированную сумму возмещения получили 5,29 тыс. вкладчиков ООО "Киевский универсальный банк", что составляет 95,2% общего количества лиц, которым необходимо осуществить выплаты. Возмещенная сумма составляет 80,422 млн грн, или 99,5% суммы возмещения.

Гарантированную сумму возмещения получили 4,445 тыс. вкладчиков АКБ "Интерконтинентбанк", что составляет 97,3% общего количества лиц, которым необходимо осуществить выплаты. Возмещенная сумма составляет 77,928 млн грн, или 99,5% общей суммы возмещения.

Гарантированную сумму возмещения получили 2,758 тыс. вкладчиков ОАО АКБ "Гарант", что составляет 98,1% общего количества лиц, которым необходимо осуществить выплаты. Возмещенная сумма составляет 44,95 млн грн, или 99,6% общей суммы возмещения.
 
Ну почему же ...фонд ГАРАНТИРУЕТ вклады до 150т . Т.е если человек,к примеру,положил 20000уе и больше ,то больше 150000 он получий ой как не скоро или не получит вообще.

Не забывайте, разговор идет о нац валюте!
 
Показали в новостях по АТН человека из НБУ ХО,который рассказывал,что существует некий Фонд Защиты Вкладов,в который банки делают отчисления (в т.ч. НБУ в январе перевёл 1 млрд. грн.) и в котором вкладчики могут получить свои депозиты (если не выплачивает и "морозится" банк) до суммы 150 тыс. грн. Причём он говорил это со злостью,мол есть такой фонд,а вкладчики,пид*р%сы, не могут поднять жопу,чтобы получить там свои деньги :ги: Что это за фонд? Кто-нибудь слышал,звонил,был там,получил свои 150 тыс.:D? :eyecrazy: Вот их сайт,но я что-то ничего толком не понял-что,где,когда,кто и почему?...: Посилання видалено завтра буду звонить...у меня краткосрочный депозит в Надре,который "приморозили" на N-ный период.:кілер::плачу::плачу::плачу::плачу::плачу::плачу:

Готовься к судебному иску, и ускоряйся, что-бы не быть последним...
Пиши заяву в банк быстренько.... :пиво: торопись - это серьезно.
 
Как можно вообще свои деньги кому-нибудь в Украине отдавать? Зачем их тогда вообще зарабатывать? У меня если честно это в голове не укладывается. Ну раздай бедным если есть излишки, хоть польза будет, или детям-сиротам и т.д. Сколько уже кинули и скольких еще кинут чтобы это понять?
Может не прав...но не верю никому. Государству в первую очередь.
 
amber :) вообще-то хватило сбербанка, не помню в каком это году...1990 или 1991, до сих пор годовая зарплата там зависла :(
 
Назад
Зверху Знизу