А где все наши программисты?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2006
Повідом.: 1280
А где все наши программисты?

Я так понимаю, они все работают на запад. А более толковые смылись туда на совсем. Или есть еще заповедные места. Есть ли конторы, которые пишут софт в Украине и для Украины?
 
Останнє редагування:
чувак с ником Буницын тут кулхацкер, к нему обратись :)
 
Я так понимаю, они все работают на запад. А более толковые смылись туда на совсем. Или есть еще заповедные места. Есть ли конторы, которые пишут софт в Украине и для Украины?

Есть, но их поголовье ничтожно малочисленно, как и их зарплаты.
 
Если без флуда - Нас Рать
 
Я так понимаю, они все работают на запад. А более толковые смылись туда на совсем. Или есть еще заповедные места. Есть ли конторы, которые пишут софт в Украине и для Украины?

Софт на Украине для Украины написать абсолютно не проблема. Проблема найти заказчика, который способен оплатить работу программистов и потом каким-то образом извлечь пользу из результатов работы программистов.
 
Я так понимаю, они все работают на запад. А более толковые смылись туда на совсем. Или есть еще заповедные места. Есть ли конторы, которые пишут софт в Украине и для Украины?
Есть. И что?
 
Есть. Например,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пишет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;).
 
Есть,их много,но уезжать из станы не хотят-тут им бабки тоже хорошие платят;)У меня есть 4 знакомых человека,которые тут получают ого-го,пишут для наших крупных компаний+для западных.

в цифрах, плиз, а то для некоторых здесь и 2500 грн - ого-го

софт для Украины пишется в основном банковский-бухгалстерский. Ну, еще тендеры на госзакупки хорошо кормят приближенных к власти, там стоимость одной средненькой софтины оценивается в несколько сот тыс грн
 
Бизончик, а что за любопытство? Хошь свои услуги предложить или работу ищешь? А мо сведенья собираешь? Для кого?
 
конечно есть, например пишут всемирно известную программу бэст звит плюс, да покарает их аллах.
 
Телесенс. Продукт TInterconnect - билинговая система взаиморасчетов мобильных операторов. Почти все наши моб. операторы на ней сидят. + зарубежные
 
Софт на Украине для Украины написать абсолютно не проблема. Проблема найти заказчика, который способен оплатить работу программистов и потом каким-то образом извлечь пользу из результатов работы программистов.

:клас: +10
 
да куча у нас программистов, я вот тож иду хз хватит на меня мест или нет
 
Софт на Украине для Украины написать абсолютно не проблема. Проблема найти заказчика, который способен оплатить работу программистов и потом каким-то образом извлечь пользу из результатов работы программистов.

Такими заказчиками являются Налоговые администрации, Пенсионный прочие фонды и т.д., которые выделяются млн. бюджетных средств на ПО которое в самый рыбный день стоит не больше 5000 грн., а некоторые первокурсники уже обладают достаточной квалификацией, чтобы такое кодить.

Все компании, которые разрабатывают ПО для Украины являются собственностью родственников/прочих депутатов/глав администраций и т.д. и т.п. 90% данного ПО сосредоточенно в области биллинга для газ/электро/другие полезные ресурсы.
 
ТС сам не знает чего хочет. Радоваться надо, что у нас народ пилит сотф за бугор - предельно хайтечная сфера, валютные поступления, минимум расхода природных ресурсов.
 
Я так понимаю, они все работают на запад. А более толковые смылись туда на совсем. Или есть еще заповедные места. Есть ли конторы, которые пишут софт в Украине и для Украины?

Есть! Альтрон есть!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну, еще тендеры на госзакупки хорошо кормят приближенных к власти, там стоимость одной средненькой софтины оценивается в несколько сот тыс грн
Кормят, конечно. Только программисты там не при чем :D
 
Мета на внутренний рынок работает и зарплаты у них не самые маленькие. Бигмир, i.ua..

это навскидку. а вообще что ты подразумеваешь под "работой на запад" ? аутсорсинг?
гугл открыл офис в украине с официальными зарплатами, блэкджеком и шлюхами. но заказчик у них западный, а рынок весь мир. Стелла системз с пачкой всяких там дочерних конторок, qArea, глобаллоджик, квадекко, геймлофт, мадженто... они все дают работу официально. многие по трудовым книжкам. на Украине. но заказчик у них западный. и это не потому что не хотят работать на внутренний рынок, а потому что на внутреннем рынке это

а. никому нахуй не надо,
б. это не так уж дешево стоит (по нашим меркам конечно)

да и вообще, в чем проблема? :) международные отношения это неплохо, мы ж Эвропа )
 
а у нас еще пишут для нащих софт? помоему уже давно все покупают, ибо не могут даже ТЗ себе поставить.

программеры нормальные по уезжали )) и верно сделали
не нормальные остались, жаль конечно что так самокритично, но по ходу факт
 
Останнє редагування:
Знаю двух программеров: у одного фирма работает на западного заказчика, а у другого фирма и есть аутсорсинговый филиал.
А вот в России есть интересные свои продукты, в отличии от нас.
 
Назад
Зверху Знизу